СЕЙЧАС +25°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

115 комментариев к публикации Как выжить на прожиточный минимум в 11 тысяч рублей — экстремальная инструкция 161.RU
Как выжить на прожиточный минимум в 11 тысяч рублей — экстремальная инструкция 161.RU

Town
16 нояб 2019 в 09:04

Про интернет советуете забыть, но продукты рекомендуете покупать в интернет- магазине...
Про сжечь калории - верх цинизма - совет для человека, живущего на 11тыс.
А какой доход у автора?

161рус
16 нояб 2019 в 09:37

Зато повелитель дельфинов и вожак стерхов из полторашки переживает о снижении "мирового экономического роста". А как там в стране людишки живут ему плювать!

Гость
16 нояб 2019 в 09:06

Ну вот очередной прорыв! Все чаще и чаще в сми даются рецепты как протянуть до зарплаты не протянув ноги. Наверно точно у нас в стране жизнь все лучше и лучше. Как по телеку говорят. Рабинович, ваш выход с лозунгами и знаменами.

Василий Чапаев
16 нояб 2019 в 10:08

Товарищ Рабинович радуется.То что в России плохо,то беглому еврею в Израиле хорошо.

Просто Так
16 нояб 2019 в 08:26

Совсем значит хреново будет в ближайшие лет 5...

16 нояб 2019 в 13:10

Ну и что, за это наши деды воевали? Такое будущущее они хотели?

16 нояб 2019 в 08:40

Жесть. А если вдруг заболел?

16 нояб 2019 в 08:57

А в тюрьме ужин, макароны дают!

Кристина
17 нояб 2019 в 00:53

Невозможно выживать на 11 тысяч. В жизни не получается подогнать все под стандарт, всякое может случится. У меня ребёнок маленький, и что если он заболеет мне на лекарствах экономить!? Только потому что кто-то в правительстве решил, что мне этих денег должно хватать на достойное существование. Именно существование, жизнью это нельзя назвать. Если бы не зарплата мужа, не знаю как бы обходились

Патриот
16 нояб 2019 в 12:06

Рабинович тут затулил про ленинградскую блокаду, а мне дед рассказывал, что в 1933 году в Ростове было людоедство и трупоедение, во избежание которого кладбище в Ленгородке охраняли красноармейцы. В Ростове!

Рабинович
16 нояб 2019 в 10:07

Земляки, хоть и бывшие! Вы очень много имеете! У вас есть великая литература, которая никогда не повторится и светлое будущее, которое никогда не наступит.

Общественный деятель
16 нояб 2019 в 09:08

Лекарства / по возрасту / до 5000, Квартира /100 кВ в среднем до 5000, продукты на месяц /готовлю сам/ 20000, содержание Авто / дизтопливо, гараж, обслуживание , Транспортный налог, Страховка на месяц в среднем 10000, интернет, телефон, телевидение 1100, общение с друзьями 20000 / сауна, футбол , встречи в кафе, хозяин раз в неделю собирает друзей/ Внуки 20000 , быт. Химия, иные расходы 10000, одежда 7000, Трудовой стаж 42 года, пенс я и работаю. Как то так.

16 нояб 2019 в 11:56

Жесть конечно!!!!!А если на этот минимум живет мама с ребенком?то как тогда быть????А лекарства?Я ежемесячно в период простуд в аптеки отношу от 3000руб.и это только если ребенок один болеет.Жесть конечно.

16 нояб 2019 в 12:04

Это НОРМАЛЬНО И ЗАКОНОМЕРНО для страны дураков. Всех больше заботит, как живёт Рабинович в Израиле и что он пишет здесь, а не собственный народ, который уже не может догнать даже Африку. Вообще то Израиль - процветающая страна создан на пустом месте, а СССР те, кто тут пишет разделали на 15 стран. Гитлер и тот хотел поделить только на 10.

Прожиточный минимум это во многом величина расчётная и условная, и ни кого в РФ жить на неё не обязывают. Тогда к чему все эти заклинания и плачи? Тем более, сколько человеку ни дай, всё равно ему мало будет: человек – животное неблагодарное, и ему всё время кажется, что кто-то ему не додаёт чего-то. К тому же в городе не наблюдается истощённых людей, не фиксируются голодные обмороки, не констатируются смерти от недоедания, разве что от анорексии, да и то редко. Тогда к чему весь этот пропагандистский шум, господа? Тем более что громче всех те, кто живёт в благоустроенной квартире, ездит на своём авто, отоваривается корзинами и тележками в супермаркетах и отдыхает на заморских курортах! Или это – их заработок? А кто их работодатели тогда?

Михаил
16 нояб 2019 в 21:40

Да, прожить трудно, но можно. А что делать пенсионерам. у которых пенсия ниже прожиточного минимума

Андрей
16 нояб 2019 в 22:04

В Люксембурге отменяют оплату за проезд в общественном транспорте. А у них нет ни газа ни нефти ни алмазов. Нет ничего. Но главное у них нет предводителя стерхов и повелителя дельфинов, наверно поэтому они живут хорошо?

Гость
18 нояб 2019 в 10:38

Будем реалистами ...- прожиточный минимум это не для того что бы жить . а для того что бы не умереть ...

прохожий
18 нояб 2019 в 10:45

- у правоохранительных органов есть реальный шанс предотвратить преступление связанное с применением насилия опасного для жизни потерпевшего ...- найти и ограничить доступ к социальным сетям блогеров Кирпичкиных и Рабиновичей ...ибо если я это сделаю раньше ...

Гость
18 нояб 2019 в 13:26

Зачем вам деньги когда вы живёте в сверхдержаве??

Рабинович
16 нояб 2019 в 11:13

Земляки, хоть и бывшие! Прошу вас отнестись с пониманием к тому, во что обходится гуманитарная помощь Сирии с.учетом доставки, а также гуманитарная помощь Новороссии, хоть доставка и дешевле. Где на это брать?

Гость
16 нояб 2019 в 12:40

шикарное развитие государства! вы еще школьников опросите о том где они жить хотят :(

ГостьЯ
18 нояб 2019 в 16:56

Выжить - можно. Жить - невыносимо

Рабинович
16 нояб 2019 в 10:04

Земляки, хоть и бывшие! Не жалуйтесь зря. По сравнению с ленинградской блокадой вы живете шикарно.

assange
17 нояб 2019 в 00:17

Ну я живу на 10000,одному хватает.Транспорт- велосипед ,улучшает физическую форму,проезжает где никто не проедет. Обычный маршрут 3,5+3,5 км даже не хватает размяться..Автобус редко,в проливной дождь или лютый мороз.Еду ищу скидки,распродажи..в сэконд хенде нахожу интересную одежду европейскую,часто не ношеную.Для лечения использую часто травяные сборы..Готовлю сам.Дорогие продукты часто имеют сложный состав и тяжелее переносятся.Ремонтирую практически всё сам.

Рабинович
16 нояб 2019 в 11:16

Да здравствует созданный волей народов великий, могучий Советский Союз!!!

Рабинович
16 нояб 2019 в 09:59

Земляки, хоть и бывшие! Кипит ваш разум возмущенный? А в смертный бой вести готов?

Рабинович
16 нояб 2019 в 10:18

Земляки, хоть и бывшие! Потерпите, к 3000 году завершите технологический рывок и заживете на зависть всему миру!

борщ
16 нояб 2019 в 11:48

А что мешает зарабатывать больше прожиточного минимума? Работы полным-полно.

Рабинович
16 нояб 2019 в 09:55

Земляки, хоть и бывшие! Смело вы в бой пойдёте за власть Советов?

Рабинович
16 нояб 2019 в 10:02

Земляки, хоть и бывшие! Слава форумам, саммитам и конференциям - основе вашего сказочного счастья!!!

Василий Чапаев
16 нояб 2019 в 09:23

Пока вы тут ломаете голову над вопросом о деньгах и что то доказываете друг другу,тем временем сборная Финляндии по футболу впервые в истории вышла на Евро!Молодцы финские футболисты.