СЕЙЧАС +1°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Год назад было по-другому: ростовчане уезжают в поисках лучшей жизни
Год назад было по-другому: ростовчане уезжают в поисках лучшей жизни

Гость
19 нояб 2018 в 22:07

Ростов становится все менее и менее комфортным городом. Летом - лысые пыльные улицы без зелени, постоянный зимний дорожный ремонт. Почему-то дороги ремонтировать начинают в сентябре.Наверно, для удобства горожан.Чтобы прониклись чувством радости. Многократная замена плитки и бордюров в одних и тех же местах. Увеличение стоимости коммуналки(пилотным проектом). Добавьте к этому транспортные катаклизмы. И что в городе стало лучше? Ростов-Арена, построенная в месте ,которое ежегодно затапливалось? А теперь, по-видимому, вода будет задерживаться в Цимлянском водохранилище? А оно выдержит? "Всё хорошо прекрасная маркиза? " что стало лучше?

Гость
19 нояб 2018 в 19:32

Основная проблема Ростовской области - это как раз-таки Василий Голубев и именно из-за этой самой основной проблемы возникают другие проблемы, в том числе и описанная в данной статье.

Гость
19 нояб 2018 в 20:44

А вы чаще дома сжигайте, ой. Хотел сказать дома стройте лучше и ТЦ

Геннадий Алексеевич
19 нояб 2018 в 20:17

Умные давно уехали а сейчас менее соображающие доперли.

Гость
19 нояб 2018 в 23:28

При губернаторе Птицеве Дон превратят в Темерник со шлюзами - будет очередное Ростовское "море" у Арпачина со свалками и канализацией, и садоводствами набитыми рейдерами и прочим жульём... А Ростов переплюнет Волгоград по убожеству...

Гость
19 нояб 2018 в 22:56

Главное - слушать басту и погромче кричать "лучший город на планете"! )))
А он, собрав миллионы бабла с простаков, свалил в "плохую Москву", теперь лишь изредка приезжает подоить вас.

Гость
20 нояб 2018 в 08:56

Чему удивляться:производители птицы "Белая птица и "Евродон" в трудном положении,Новочеркасский завод стеклотары в долгах,Новочеркасской ГРЭС осталось работать три года.
Как обстоят дела на Ростсельмаше-никакой информации нет,значит не очень.

Гость
20 нояб 2018 в 06:48

Еще у нас практически не осталось возможностей честного заработка. Только ограбь/обмани ближнего, чтобы выжить. Чем многие увлеченно и занялись.

Гость
20 нояб 2018 в 09:40

Недавно по телевизору сказали,что в Ростовскую обл. переезжают на ПМЖ из других регионов!!!!!!!И,будто бы у нас так хорошо с работой,зарплатой…Откуда такие сведения у москвичей?!?Не от дяди васи ли???????

Гость
20 нояб 2018 в 09:01

Да чего удивляться то! Вся страна такая. Безысходность..

Ростовчанин, живущий в Краснодаре
20 нояб 2018 в 09:26

5 лет как я живу в Краснодаре, Ростов действительно уступает по качеству жизни и существенно, а Краснодар - европейски развитый город, здесь есть всё для комфортной жизни. Единственный минус - пробки без повода, от большого скопления машин, но тут уж стоит смириться, ведь многие хотят жить в таком прекрасном мегаполисе. А в Ростов возвращаться даже не планирую, он очень упал в моих глазах в сравнении с Краснодаром.

Гость
20 нояб 2018 в 10:29

а зарплаты небось по 100 штук показывает?

Ростовчанка
20 нояб 2018 в 12:04

Медицина - специалистов нет, в поликлиниках мрак и очереди,транспорт после 21:00 почти не ходит , жкх просто поборы, экономика в полной опе и тд, рост только по смертности, криминалу и коррупции... это же как надо не любить ростовчан и этот город(((есть хозяин ? Кто нибудь за ухудшения качества нашей жизни ответит?

Гость
20 нояб 2018 в 15:58

По больше закрывайте предприятий и будет вам прирост населения

Гость
19 нояб 2018 в 19:56

меньше народу - больше кислороду.

Гость
20 нояб 2018 в 01:54

В соседней ленте новостей публиковали рейтинг самых чистых городов.Там краснодырцы валили свой город,а ростовчан называли селюками и зас.ями

Рабинович
19 нояб 2018 в 21:14

Земляки, хоть и бывшие! А я жалею, что уехал, поскольку в рай не попаду, а сдохну как все. Вернуться, что ли? Или на ... я вам нужен? Тем более в раю. Что скажете?

Гость
20 нояб 2018 в 17:40

Уехал 15 лет назад, в Ростове остались родственники , друзья ,товарищи.
недавно был в Ростове ,город изменился но худшую сторону,плотная застройка и как всегда грязно. очень много появилось не ростовчан и для меня это очень заметно.
Но Мир меняется все в поиске своего счастья.
одной недели хватило за все пять лет.

Юрий Ростский
20 нояб 2018 в 19:14

Исход жителей из региона - логичен, когда губернатор и мэр вышли из СЕЛА, но СЕЛО из них, так и НЕ ВЫШЛО...

кук
21 нояб 2018 в 09:27

Уезжают, т.к. нет нормальных рабочих мест, нет той Промышленности которая формирует производственную "Дельту" и которая в нормальной экономике должна кормить (косвенно) других людей и бизнесы с мультипликативным эффектом 1:23 (в России в среднем 1:11) Но в Ростове из всех более менее нормальных действующих предприятий осталось в лучьшем случае 10, где работает не более 20 тыс чел, т.е. их работа на предприятиях даст работу максимум еще 250тыс.чел. - все. Все остальные рабочие места - низкооплаливаемые (в основной своей массе) Гос.бюджетные и муниципальные учреждения.
Все бизнесы на которых в 90-х и начале 2000-х жил (причем неплохо) Ростов -КупиПродай, отобраны крупным столичным бизнесом -Ашаны, Магниты, Пятерочки, Леруа Мерлены и т.п. Сельзхозпродукция ушла к крупным Агрохолдингам.
Ростов продолжают застраивать многоэтажным жильем, непонятно для какого потребителя, или серьезно думают что Сибиряки-нефтяники понаедут?

Константин
21 нояб 2018 в 17:04

Не удивляюсь. Народ стал злой и зависливый. В городе ощущаешь себя не уютно. Напоминает поздние 90-е.

Владислав
19 нояб 2018 в 23:14

Уехать - это нормально, лишь бы человеку было хорошо, лишь бы человеку было хорошо.