СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Строительство Багаевского гидроузла в Ростовской области подорожало до 36 миллиардов рублей
Строительство Багаевского гидроузла в Ростовской области подорожало до <nobr class="_">36 миллиардов</nobr> рублей

20 дек 2023 в 11:22

Всех волнует сколько кто заработает, кто украл, и что распилят? Вы думаете это важно? Важно что изменится поток пресной воды, а так же проход рыбы на нерест в верховья дона. Последствия? Убытки в сотни миллиардов, по сельскому хозяйству,и промыслу рыбы. Не говоря о возможном вымирании некоторых видов.

Гость
20 дек 2023 в 11:01

Золотая пила... Золотаааая!

21 дек 2023 в 14:01

Тимченко же друг нашего великого путина, значит он тут как тут🤣

Гость
20 дек 2023 в 09:46

На фото старичок которому уже и о душе пора подумать, а он никак не нажрётся.

Гость
20 дек 2023 в 10:01

А СКОЛЬКО ПО КАРМАНАМ РАСУЮТ?

Гость
20 дек 2023 в 13:00

Нет настоящего хозяина не страны, не области

Гость
20 дек 2023 в 10:19

Кто б сомневался.

Гость
20 дек 2023 в 12:58

Богаевка- самый скверный городишко какой я знавал-

Гость
20 дек 2023 в 14:00

Видел я Волгу... Скоро таким же станет Дон

Гость
20 дек 2023 в 15:17

Уже 10 лет мусолят чиновники этот вопрос.
Всё дороже и дороже этот объект.
Дальше ещё дороже будет.
Россия.

Гость
20 дек 2023 в 10:53

👍👍👍

Гость
20 дек 2023 в 15:33

Я вырос в Багаевской. В 70-е годы на большом Дону за островом рыбаки ловили судака, стрерлядь. Сам видел к берегу прибитую после удара винтом белугу здоровенную. Тогда родной Дон постоянно чистили земснаряды. В завистиости от верховки, или низовки уровень воды гулял, НО то что вижу последние годы....цапли скоро будут гулять на форватере.
Если поднимут уровень воды....хана всем погребам в станице....и опять как в давние времена по ул.Широкой будет ерик и где то ещё. Когда то Багаевка...был рай на земле,остров без дамб и мостков...

Гость
20 дек 2023 в 19:07

Чем больше гидроузлов, тем больше на болото начинает смахивать Дон. Несколько десятков лет назад это была самая чистая река Европы, а рыбные запасы азоводонского басейна бил мировые рекорды. Сейчас ничего этого нет. Причина: есть доля естественно природных процессов, но главая причина: использовать Дон для максимальных доходов ГЭС и нефтяников с их баржами. Вот где собака порылась.

Гость
20 дек 2023 в 19:12

Почему Дон теряет свое великолепие? Причина простая: его отдали на потребу ГЭС и нефтянникам с их баржами. А зачищать речки впадающие в Дон, чистить русло, заботиться о естественном воспроизводстве рыбных запасов практически забыли. Используют принцип - зарабатывать на развале.

Гость
21 дек 2023 в 11:37

Чистить русло не только Дона нужно, но и русла его притоков, очищать родники нужно, а не строить плотины, которые способстауют засорению родников!!!

Гость
20 дек 2023 в 15:59

Что за искуственная пневмония дети болеют сейчас. Это врачи говорят. Дете калечить начали. А мин здрав, а здравоохранение министерство они что? Чего притихли судить потом кого будут? Групповая?

Гость₽
20 дек 2023 в 11:21

Удивительно, если бы подешевело. 🤥

Гость
20 дек 2023 в 12:02

область же в кредитах, а мы строим, дорожаем.

Гость
20 дек 2023 в 12:45

Все думают о грузах,перевозимых по воде,а об осетрах и чёрной икре не думают!

Гость
20 дек 2023 в 20:20

васятке в карман

Гость
21 дек 2023 в 09:47

Очередное болото задумали

Гость
21 дек 2023 в 13:33

Вам чо жалко людям царевым бабла отдать!?

Знаток наук
21 дек 2023 в 06:44

Строительство багаевского гидроузла ещё во времена СССР задумано было.