СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

42 комментария к публикации Хутор в Ростовской области топит уже десять лет из-за засыпанной балки. Власти в курсе — и точка
Хутор в Ростовской области топит уже десять лет из-за засыпанной балки. Власти в курсе — и точка

Гость
10 окт 2023 в 20:02

Тоже самое будет с Батай ком после стройки человейников на левом берегу Дона

Гость
10 окт 2023 в 12:24

Проверьте местную администрацию на законность продажи земель, в том числе уже в полях возле балки! Застройщики скупают, засыпают русло, балку, строют и дома как пирожки продают. Воде куда деваться? Она идет в дома жителей.

Гость
10 окт 2023 в 11:47

>потому что неизвестные самовольно поставили дамбы, чтобы сделать частные пруды.

Ты на своём участке сарай не можешь просто так построить - оштрафуют за самозастрой,а тут дамбы кто-то построил и никто не в курсе...

Гость
10 окт 2023 в 12:08

Это уже невыносимо, строительство не останавливается, все поля распроданы, дома скоро поплывут! Губернатору, как и Администрации сугубо плевать на людей. Калмыкскую балку продолжают засыпать застройщики и собственники уже купленных участков и с каждым днем грунтовые воды поднимаются все выше и выше.

Гость
10 окт 2023 в 12:17

Пока администрацию не клюнет жаренный петух делов не будет . А петух может клюнуть только с верху.В этих органах главное не проявлять инициативу и помалкивать пока не спросят сверху . Так и сидят как мыши на своих местах . Инициативных там нет .

Гость
10 окт 2023 в 12:16

Губернатору, как и Администрации сугубо плевать на людей- ЭТО ТОЧНО! Плывем не только пешком,но уже и на машине затруднительно попасть домой. Что делать людям, которым потребуется скорая медицинская помощь??? Покупать лодки? А с маленькими детьми в сад как добираться?А у кого нет транспорта на колесах-продукты первой необходимости вертолетами заказывать? Такими темпами мы будем отрезаны от цивилизации, и это практически Ростов! Ситуация патовая-а решения нет,только отписки из всех инстанций!

Гость
10 окт 2023 в 12:45

Зато теперь там можно клюкву и рис выращивать!

Гость
10 окт 2023 в 13:37

Проблема действительно насущная... портится личное имущество и подсобное хозяйство!!! Кому беда, кому мать родна, как говориться!!! Власти!!! Услышьте нас!

Гость
10 окт 2023 в 14:07

Скоро собираемся переезжать в Ленинаван, очень пугает бездействие властей…

Гость
10 окт 2023 в 23:31

Проблема не в частных прудах, а в насыпях в балке, которые многие собственники делают на краю своих участков, чтобы их увеличить, выровнять и продать под строительство.

Гость
11 окт 2023 в 07:48

Сейчас к людям надо помягше, а на вопросы смотреть ширше.

Гость
10 окт 2023 в 11:33

Ааа...армяне, все понятно. Гос программа нужна что бы растащить ещё больше.

Гость
10 окт 2023 в 13:43

бездействие администрации не перестает поражать, а что местные депутаты ? уже согласовали митинг? или что нибудь сделали ?

Гость
10 окт 2023 в 11:55

ужас

Гость
10 окт 2023 в 11:54

С марта обещают что то предпринять. Дожди начнутся и мы все уплывем

Гость
10 окт 2023 в 12:03

Жуткое творится во дворах !

Гость
10 окт 2023 в 12:03

Да,скоро осень с ее проявлениями …дождями ! Опять подвалы , сливные ямы будут в воде !

Гость
10 окт 2023 в 12:21

Выходите на радионовскую трассу всем поселением там сухо , глядишь и заметят подтопление .

Гость₽
10 окт 2023 в 12:38

Терпите и голосуйте за ЕР 🤗🤗🤗

Гость
10 окт 2023 в 12:49

Это очередное достижение путинского правления

Гость
10 окт 2023 в 13:43

Ужас творится во дворах и на на многих улицах!! Власти нет дела до этого!!! Главное же застроить все домами !!!

Гость
10 окт 2023 в 13:48

Эта проблема у многих. Начиная с военного аэродрома до Ленинована топит людей. Из-за отсутствия водоотведения и сброса воды топить будет постоянно. Никто не собирается решать проблему жителей.

Гость
10 окт 2023 в 13:48

В Ленинаване много проблем, дороги, освещение, детский сад и пр. Но эта проблема наиболее важная и требует скорейшего решения!!!!

Гость
10 окт 2023 в 14:28

Топит и СНТ Братство не плохо, которое находится между аэродромом и Ленинаваном. Малейший дождик, и ямы и подвалы полные, так в СНТ и дороги такие, что от забора до забора океаны. Счётчики на воду по несколько в год меняют многие, потому что они у большинства в воде постоянно находятся. Зато строительство прет полным ходом, и в балках и под балками и тд.....

Гость
10 окт 2023 в 14:27

Просим власти обратить внимание и решить проблему

Гость
10 окт 2023 в 14:34

😱😱😱

Гость
10 окт 2023 в 15:43

Да всем плевать и губернатору особенно. Его только люди интересуют когда выборы начинаются.
Ни кто ни чего делать не будет!
Все это понимают, так просто- крик души и не более!!

Гость
10 окт 2023 в 17:59

К сожалению бездействие не только властей,но и народа! Очень мало откликается людей, кто то боится, что их дома снесут,а этим и пользуется власть. Но воду не остановить, и фундаменты не выдержат. Такое течение грунтовых вод в совокупности с дождями и снегом без дренажной системы и линёвки не победить. Всё насаждения лесополос выкорчеваны,поля переданы в под строительство,балки засыпаны. И что же ожидать это просто катастрофа!!!! Карупция и халатность, продали всё!!!!

Гость
13 окт 2023 в 10:12

Одна из проблем в Ленинаване, решение которой нельзя откладывать!

Гость
13 окт 2023 в 11:34

А что происходит с домами , которые строятся на таких землях?? Дома рушатся, появляются трещины!!! И к кому обращаться с такой проблемой? Кто видит решение этой проблемы? Что делать, куда обращаться!?

Гость
14 окт 2023 в 08:53

Сейчас начали засыпать балку по ул. Карелина, это с другой стороны Ленинавана, вырубили всю посадку, возможно в к.п. Приозёрье начнется так же подтопление)

Гость
8 февр 2024 в 21:32

Проблема с подтопления в ленинаване серьёзная, а действия властей- вялые, все как-то неубедительно, аварийка откачивает Воду со двора где Вода, как гейзер бьет, а то что все подвалы, выгребные ямы, дворы стоят в воде и никаких подвижек нет - путей решения нет. В прокуратуру или на имя Президента надо писать иначе потопы так и будут .

10 окт 2023 в 14:08

>Как считает местная жительница,
Ну понятно. Дальше можно не читать.