СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

32 комментария к публикации Роспотребнадзор заверил, что в Ростове качественная питьевая вода
Роспотребнадзор заверил, что в Ростове качественная питьевая вода

Гость
25 мая 2023 в 10:40

Я думаю, что сотрудников потребнадзора и членов их семей нужно в течении месяца поить водой из крана на фото!

25 мая 2023 в 11:18

Интересно, а сами работники Фигпотребнадзора и члены их семей тоже ростовскую воду пьют из под крана? Вряд ли? Пусть посмотрят краны внутри и скажут, что это за налёт такой желто-белый в кране? Его ничем не очистить! Или пусть попробуют месяц в эмалированной посуде покипятить воду из под крана! Там такой налёт образуются из-за хлорированной воды, что мама не горюй, посуду можно сразу выбрасывать, потому что уже не очистишь! А теперь представьте себе что такие же отложения у вас образуются в вашем кишечнике? Представили? И как?

Гость₽
25 мая 2023 в 10:42

Чтобы их пронесло от такой чистой воды...

Гость
25 мая 2023 в 11:14

Ага, качественная вода. Горячую отключили, кипячу что бы мыться в кастрюльке, так там за полторы недели такой налет черный появился не слабый.

Гость
25 мая 2023 в 12:05

Насчёт качества и так ясно,но почему самая дорогая в стране,даже в маскве на полтора рубля кубометр хв дешевле.

Гость
25 мая 2023 в 13:28

Роспотребнадзор **** продажные, сколько вам заплатили? Вы себе в офис то почему бутилированную водичку заказываете, ещё и за бюджетные деньги, пейте из кранов.

25 мая 2023 в 12:19

За состояние внутридомовых сетей водоканал ответственности не несет

Гость
25 мая 2023 в 11:23

очень качественная ! правда воняет и мутная но это ничего , зато качественная !

Гость
25 мая 2023 в 11:28

А она её пила? Интересно, сколько стоит её подпись?

Гость
25 мая 2023 в 11:52

Халтура их заключение.
Вода ужасного качества.
Пить её категорически нельзя.
Особенно в Александровке нижней.
Техническая вода.
Какая она питьевая?

Гость
25 мая 2023 в 12:36

Проведите независимую экспертизу в другом регионе страны.
100% вода не соответствует качеству для питья.
Не надо нас вводить в заблуждение.
Так же как с медициной, транспортом общественным, школах, садиках, дорог и т.д.

Гость
25 мая 2023 в 13:29

Графин, в который набираю воду из-под крана быстро покрывается известковыми отложениями и ржавым налётом (западный микрорайон) ... Какая же она качественная?

Гость
25 мая 2023 в 11:23

По сведениям Роспотребнадзора, вода у нас качественная. Это как комиссия ПАСЕ в Запорожье, они ни разу не видели, кто и из чего обстреливает ЗАЭС!

Гость
25 мая 2023 в 11:01

,,Мы живём в самой лучшей стране на свете,и все остальные страны нам завидуют",манамана.

Гость
25 мая 2023 в 12:35

Некипяченую воду пить из-под крана.... НЕЛЬЗЯ!!!
А так вообще - в лето - добавьте хлорочки немножко....!

Гость
25 мая 2023 в 13:34

Всё наше качество жизни разворовано и находится по карманам у чиновников и силовиков, которые обязаны служить народу и закону, но которые в доле с этими хапугами и сами являются преступниками. Всё это уже было...перед 1917 годом.

Гость
25 мая 2023 в 15:48

Стараюсь после качественной воды умываться покупной, так как с прмощью данной качественной воды заработал дерматит.

Гость
25 мая 2023 в 16:06

а где берут пробы воды в Потребнадзоре? С уверенностью могу сказать что с водозаборов идет качественная вода, а от что с ней проиходит до потребителя, знают только ремонтники..

Гость
25 мая 2023 в 19:28

Есть несколько показателей воды, в том числе общая минерализация.
Статейка стыдливо умалчивает эту величину. Так вот, в Ростове она - 800 частей на миллион (ppm) и выше. Как-то замерял и 1100 ppm.
Питьевая вода - это с общей минерализацией менее 250 ppm. В "обычных" бутылках для кулера продают воду с общей минерализацией 120-160 ppm.
Выводы делайте сами. Что хорошо, эту величину можно достаточно легко измерить.

Гость
25 мая 2023 в 21:21

Вода в Ростове сроду качественной не была, с чего сейчас она лучше будет.

Гость
26 мая 2023 в 00:45

И цветёт качественно. Утром наберёшь, вечером уже зелёная.

Гость
2 мар 2024 в 11:49

75 лет. Пью воду из под крана, кстати, по совету замечательного врача ещё со старых времен. Ржавая вода- это окислы железа. Дайте воде отстояться и пейте. Перестанете покупать препараты железа в аптеке.

Гость
25 мая 2023 в 10:50

Сложно сказать. Возможно, в магистральных трубах она и чистая. Но у нас постоянно какие-то работы в доме с перекрытием воды, после включения всегда ржавчина идёт.