СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

61 комментарий к публикации Почему река Дон мелеет и как это остановить? Отвечает ученый ЮФУ
Почему река Дон мелеет и как это остановить? Отвечает ученый ЮФУ

14 мар 2023 в 14:31

пока в "слугах" власовцы + криминалитет да хозяева их хабад то никак идет геноцид по всем фронтам и экологическая катастрофа это ж "манна небесная ". так же как то редакция не осветила вступление в силу с 1 марта zакона об об эвакуации😂 кривошлыковский стучится в каждый дом

Гость
14 мар 2023 в 14:58

Совсем скоро введут в эксплуатацию водовод который строится в районе Рогожкино, вот тогда наступит полная ж.....

Гость
14 мар 2023 в 14:52

С таким руководством и страны уже нет есть Китайский придаток ресурсов.

Гость
15 мар 2023 в 06:02

Жил с детства рядом с речкой! И в советское время её русло каждый год чистили зем снарядами, а сейчас это не кто не делает вот и обмелел!!!

Гость
14 мар 2023 в 21:30

Раньше регулярно чистили. А сейчас деньги разворовывают как перед концом света сума сошли жалко деньги тратить.

Гость
15 мар 2023 в 07:22

Просто нужно чистить все реки, все речки загрязнены и ни кто не хочет этим заниматься,

Гость
14 мар 2023 в 21:31

Воруют всё это знают.

Гость
15 мар 2023 в 08:36

Вот Все пишут власть виновата, чиновники. А народ не виноват ни в чём?! Власть кто выбирает?! Нет нравится что - то выходите и отстаивайте свои права констиционные !! Одни комментаторы здесь и обиженки сидят !!

Гость
14 мар 2023 в 21:19

...также весомая часть воды ежегодно идет для разных нужд — в том числе сельского хозяйства. Ага, а теперь к этому ещё прибавится и водовод, который ударными темпами ведут из Рогожкино в ......
Так при этом, если не ошибаюсь, там ещё и русло собираются перегородить, чтобы уровень воды поднять и сделать её забор бесперебойным. Это какой же по обьёму отток воды туда будет ? Я уже не говорю про то, что в Колузаево все дороги раздолбали Тоннарами, хуже чем после бомбёжки, ни въехать, ни выехать оттуда.

Гость
14 мар 2023 в 14:53

базовое что прекратили разлив ради этих барж, ....

Гость
14 мар 2023 в 15:07

выводы уровня не ученого, раз верхняя часть зарегулирована - значит нужно и в нижней строить в районе нижнегниловской строить плотину, бороться с заиливанием механическим способом, а не ждать неизвестно кого, неплохо было бы и азовское море сделать пресным, еще одна плотина в керченском проливе, уровень выше чем в черном и прекратить поступление соленой воды из черного

Гость
14 мар 2023 в 19:54

Побольше человейников,необходимо и лев.бер.Дон застроить...

Гость
14 мар 2023 в 20:02

Нужно сейчас же почистить все речки и речушки которые питают Дон и ветер тут ни при чём он воду сгоняет только в низовьях

14 мар 2023 в 21:04

Почему - почему? Да потому, веками купались и ссали. А теперь все модные, суть только в аквапарках.

Гость
15 мар 2023 в 13:16

Чтоб река Дон не обмелела, нужно посадить птицина и всех его сподвижников из ер.

Гость
14 мар 2023 в 15:33

Если в речке нет воды
Значит выпили ж...!

Гость
14 мар 2023 в 14:53

Америка виновата «они нам завидуют вот и лезут к нам»

Гость
15 мар 2023 в 06:39

Запретить крупнотоннажным пароходам заезжать в Дон, от них рабиваются берега. Но это никогда не произойдёт - деньги.

Гость
14 мар 2023 в 14:19

Не нужно останавливать высыхание этой недоречки. Освободившееся пространство можно застроить новыми ТРК, ЖК, складами. Пусть сохнет.

Гость
14 мар 2023 в 14:27

Надо быть хорошим добрым и ответственным, тогда и заживём - вот и весь уровень экспертного совета.

Гость
14 мар 2023 в 18:07

Главный фактор :местные жители, остальное можно не читать

Гость
14 мар 2023 в 21:13

Мелеет потому что течение слабое вот и ответ, откройте шлюзы и всё будет хорошо, само собой рассосётся

Гость
15 мар 2023 в 01:09

Пресная вода - самый ценный ресурс на Земле. Без воды нет жизни.

Гость
15 мар 2023 в 09:42

Ага в 80 х население дало добро на атомную станцию в Волгодонске(30 км бесплатно остальные льготно)А что теперь нормы какието

Гость
15 мар 2023 в 09:45

не надо удалять ,я существу😁

Гость
15 мар 2023 в 15:02

Разговоров много, вот только дел не видно, лет 30 назад дно реки чистили углубляли, а сейчас только земли продают и деревья вырубают вот и все задачи у слуг народа!

Общественный деятель.
15 мар 2023 в 17:24

Можно много писать разных комментариев, но прежде всего нужно что то делать. У нас в области в городе Цимлянске был завод который изготавливал земснаряды , сейчас я тоже ни одного не видел на Дону. Куча Министерств, Научных институтов, всяких контролеров , наконец Природоохранная Прокуратура, все получают зарплату и что дальше… результаты где?.

Гость
15 мар 2023 в 21:55

Плотину на строить за Ростовом а то будет как в Европе

Гость
16 мар 2023 в 00:23

Распахали поймы рек, минприроды на это плевать. Любой ливень, а не дай бог разлив, весь чернозем в реке, удобрения тоже. А мы это пьём. При царе по пойме на телеге запрещено было ездить. Теперь пашут.

Гость
16 мар 2023 в 01:16

Прекратите работу песчаных карьеров,начните добывать песок из русла дона и река наполница водой,все остальное ЛАБУДА!!!!

Гость
16 мар 2023 в 06:10

Вот и ходите вокруг да около!

Ваван
14 мар 2023 в 19:14

Хоть один земснаряд на Дону работал, как это было с 60 х годов, ракета аж до Кагальника ходила, а теперь там возле пристани метр глубина, учёный Матишов, что не видит? Как это было, где крики, почему притоки тогда не чистятся. Позорище от этих учёных. Дело надо делать, а не констатировать, что бабушке известно почему нет воды. Ещё одну плотину постройте вообще протока не будет. В Керчи надо делать и по ней мост, идиоты...

Гость
14 мар 2023 в 14:48

кто проверит, может не добрые соседи очередную пакость подбросили?