СЕЙЧАС +10°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Всё Донецку, ничего Дугино: как живет хутор, который должен напоить Донбасс
Всё Донецку, ничего Дугино: как живет хутор, который должен напоить Донбасс

16 янв 2023 в 16:38

убогие потуги вместо помощи лишь добьют дон азовское добавив к не миру экологическую катастрофу впрочем как и задумывалось

Гость
16 янв 2023 в 17:52

Высота Донецка 169 м. над уровнем моря .Длина канала 200 км. Китайцы отдыхают , повернём реку вспять . Просто и гениально . Сколько же электроэнергии будут потреблять насосы ?

Вадим
16 янв 2023 в 21:04

Первый честный репортаж с нормальным журналистским слогом на фоне многолетних восторженных репортажей о "прорывных технологиях" и "грандиозных успехах". Боюсь, Хуснулину доложат, и будет последним. Респект и уважение автору. По сути проблемы в двух словах: реки вспять уже поворачивали. Все знают, чем закончилось. Но решили повторить. Как в песне: Граблями меряем пройденный путь....

Наталья
19 янв 2023 в 21:36

А с чего вы взяли ,что дугинцы против того ,что бы провели воду для Донецка!!!! Здесь живут адекватные люди!!! Только эти люди тоже хотят воду ,а не соленую ,сероводородную жижу из скважины !!! Мы и стройку потерпим и бездорожье ,вдруг и нам повезет ,нам то вести всего метров 500 .Так что надеемся на самое лучшее!!!!

Сергей
17 янв 2023 в 08:18

Вместо того чтобы вычистить русло реки, восстановить водный баланс Дона, делается всё наоборот. Хорошему это не приведёт.

Гость
18 янв 2023 в 20:04

Автору спасибо за репортаж, хочется что бы власти обратили особое внимание на отсутствие воды в Дугино. Местные ( и не только) ежегодно пишут на норячую линию президенту об этой проблеме, но в ответ только формальные письма. Но хочется отметить, что хутор очень прекрасен,и не такой пустой, как кажется на первый взгляд, здесь много строятся и едут из города за чистым воздухом и тишиной. В летнее время живут дачники, много ростовчан приезжает купаться и на рыбалку! Нам нужна вода!!!! Уважаемый автор, продолжайте свое расследование, и вероятно, благодаря Вам, здесь будет вода и счастливые люди!

Гость
16 янв 2023 в 17:31

Скорее всего не будет воды ни в Донецке, ни в хуторе Дугино.

16 янв 2023 в 16:33

Картина Репина: «Приплыли!»!

Гость
17 янв 2023 в 05:50

Будет у нас своё Мёртвое море, курорт.

Гость
17 янв 2023 в 10:24

Вован ляпнул, Вася несётся вперёд.

Дончанин
16 янв 2023 в 18:45

Совсем офонарели воду тянуть черти откуда. Под донецком рядом есть старорбешевское водохранилище, река крынка широкая в некоторых местах, река кальмиус. Есть там водоисточники поблизости. Власти деньги опять отмывают.

Гость
16 янв 2023 в 19:02

Есть и ещё вопрос к строительной компании"Царицын парк", которая собирается построить коттеджный посёлок на заливных лугах. Вдоль дороги нарыли ров и насыпали дамбу. До первой сильной низовки, когда затопит пол Дугино!!!!?

Ольга
16 янв 2023 в 19:05

С этим хоть понятно.А вот чей Царицин Парк и почему он нам спокойно устроил угрозу затопления

Объективный
17 янв 2023 в 10:37

Интересно, когда же Азовская администрация выполнит свое сентябрьское обещание о демонтаже рва и насыпи? Или ждёт повторения 2014 года чтобы заняться распределением финансовой помощи пострадавшим? Вряд-ли в этот раз деньги выделят. Не та ситуация. А может ждут пока в ров машина соскользнет? А там три метра глубина...

Ольга
17 янв 2023 в 13:41

Режиссер один Бог и Природа.У них законы не меняются.

Гость
12 февр 2023 в 06:55

Дон не мелеет, просто повышается уровень дна.

Гость
29 мар 2023 в 19:41

Отнять у других и подарить от своего имени.... дону конец и рыбе и баржам ...сушите весла....

19 янв 2023 в 17:04

А что с планами переброски Печоры через Волгу в Дон?

Каменный гость
16 янв 2023 в 15:18

161 ру! Заканчивай опять кое что на вентилятор набрасывать....

Гость
16 янв 2023 в 16:41

Донецк - новая территория ,
Дугино - старая территория.... Понимаешь?

Ирина
24 янв 2023 в 19:39

Чего это мой комент не пропустили??????

Ирина
24 янв 2023 в 20:10

На Быковского 3(Советский район) нет нормальной подачи холодной воды с ноября месяца!!!!!!!!!!!! А теперь получается, она совсем исчезнет!!!! Жить становится лучше, жить становится веселее!!!! 😡😡😡😡

Vopros
13 февр 2023 в 17:30

"... после ожесточения конфликта доступ к реке, текущей с украинской стороны, ограничился... "

Сам собой "ограничился",
или блокада?

Евгений
15 февр 2023 в 08:44

Жители Дугино не против помощи Донбасу, так как сами десятилетиями сидят без капли воды.

Гость
24 февр 2023 в 19:20

Воды нет не только в Дугино, на острове в ст.Елизаветинской (Азовский р-н) х.Коса рядом с Дугино, Рогожкино и прочие также нет воды. Живите как хотите. Покупаем воду, дороги нормальной нет, свет на улицах через 1 на 10, остров в темноте и запустении и никого из властей это не волнует, а сдесь школа, старая хоть, но больница. Весь этот большой район хуторов требует благоустройства, как ни странно , но тут живут люди!!!! Не каждый может платить миллионы за жилье в городах.

Гость
23 мар 2023 в 14:48

Живу тут 10 лет. В каждом дворе есть колодец или скважина. Кто-то возит воду из дона, отстаивает, кипятит. Многие покупают питьевую воду, как впрочем и других городах -из под крана ее пить нельзя. А кто-то ставит систему фильтров. У меня пару лет стоит аквафор с мембраной, водичка приемлемая. В водопроводе особой нужды не имею. Асфальт грузовики продавили -это факт. Хотя до начала стройки, ее продавили грузовики из Обуховского терминала в ростов, да самосвалы с песком, которые с перегрузом уничтожили полосу в сторону Ростова. Надежда есть, что дорогу то откапиталят как следует, а не как попало.

Лис
18 янв 2023 в 14:34

Ну, конечно, в Донецке воду из подвалов на этажи таскать под обстрелами раз в три дня, если повезет, это гораздо приятнее и легче, чем потерпеть неудобства от строительства нового водовода! Автор, вы в своем уме?! Какую проблему высасываете из полезного и необходимого дела?! Зачем конфликт разжигаете?? Донецк.

17 янв 2023 в 09:36

Продолжаете провокации? Хотите вызвать негативное отношение ростовчан к Донбассу? Не выйдет!

Кит
16 янв 2023 в 15:53

Странные дела творятся. Хочется надеяться, всё же не так всё плохо будет, как можно предположить, исходя из статьи.

Галилео- Галилей
16 янв 2023 в 15:21

Землю вращаться в обратную сторону и и течение жизни на ней вам - нам не под силу-- пустые хлопоты в казённом дом-Всё вернётся на круги своя- -когда мракобесы улетят по касательной от не преодолимых центробежных сил-

Иван
17 янв 2023 в 08:29

Так я и не понял, кому не нравиться стройка...!?
Автору ... или есть режиссер..!?