СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

24 комментария к публикации Экологический ужас на Байкале. Как туристы убивают уникальное озеро — посмотрите эти фотографии
Экологический ужас на Байкале. Как туристы убивают уникальное озеро — посмотрите эти фотографии

ПоZывной Бандерас
16 июля 2022 в 11:19

Ну это по нашему.Там где красиво,обязательно надо насвинячить и еще надписи краской на скалах оставить "Ипа и Ося были здесь".👎

Гость
16 июля 2022 в 11:50

Начинать надо с имеющихся и будущих промышленных предприятий и нацпроектов. Они вполне способны убить Байкал своими отходами. А люди, даже если и насвинячили, то это все равно капля в море в сравнении с промышленными отходами (правда бытовой мусор - отличный показатель отношения наших граждан к своей стране - родину они так любят).
В любом случае бороться с туристическим мусором и игнорировать промышленное загрязнение - так себе действие

Гость
16 июля 2022 в 11:51

Ну конечно туристы гробят всю экологию, а не комбинаты и лесозаготовители. И рыбу всю дедульки с удочками повыловили.
Перекладыват с больных голов на здоровые, да еще штрафы напридумывать, на это паразиты большие мастера.

Кость
16 июля 2022 в 13:22

Не убивайте Байкал, им ещё китайцам пользоваться.

Турист
16 июля 2022 в 11:55

Я всегда с собой беру балончик краски и пару консервных банок "завтрак туриста". Хоть и еду туда 1200-3000 км, но это полезный груз. Я просто обязан на скале написать "Вася+Люся-Село Запукино 2022" и поев завтрак туриста-кинуть банки в кусты. Так же и кисю прошу, что бы по кустам средства гигиены разбрасывала. Вот такие мы молодцы.

ПЫХ
17 июля 2022 в 05:50

Насколько знаю там волонтеры везде ..... Наши то понятно насвинячат и уедут.... Но так было и год назад и 5 ..... А где старый мусор ? Волонтеры молодцы ! Они сейчас даже по лесам ходят - убирают.... Просто Те кто громко хрюкает - их не истребить и не переучить, да и детей они так же воспитывают .... Тут только терпеть. А волонтеров на зарплату надо садить .... 😐

16 июля 2022 в 11:27

Ну, какое "осознание в головах людей", которые напились пива, а то и водки? Порядок на Байкале надо наводить, начиная с т.н. "общественного порядка"! Т.е. - наладить уборку территории и строго наказывать всех вредителей, загрязняющих её.

Гость
16 июля 2022 в 15:06

бред это всё, взял банку пустую, положил, сфотках, поплакался, деньги за дизинфу получил... на Байкале чисто, нет там того, о чем дезинформирует "автор".

ПоZывной Бандерас
16 июля 2022 в 11:23

Это как в одном фильме "Почему вы выбрали именно работу дворника?"🎶"Я прихожу каждое утро убирать для того, чтоб люди потом вечером мусорили на это чистое"😀

Гость
16 июля 2022 в 17:11

Приезжайте, туристы, к нам в Ростовскую область. Здесь еще не все загажено. Есть место, где развернуться!

Гость
17 июля 2022 в 13:29

Стекло полежит, да и уберут его, пластик тоже когда нибудь уберут. Можно это даже кто нибудь будет использовать как дом.
А вот промышленные отходы отравляют саму экологию Байкала, в восстановление которого потребуется ещё не одна сотня лет. И это ещё про загрязнение рек, которые впадают в Байкал мы молчим.
А в последние годы наметилась новая напасть - т.н. облагораживание (когда делают т.н. Туристическую инфраструктуру - дорожки из асфальта или бетона, лагеря для отдыха и т.д. и т.п. в сравнении с этим мусор, который туристы оставляют - капля в море

Гостья
17 июля 2022 в 18:26

Неужели нельзя провести рейды по сбору мусора? Пусть какието налоги введут для турлрганизаций. Пусть берут допсбор с туристов. Но не просто так. А именно чтоб убирали постоянно. Поставили урны, жбаны. Необходима организация уборки. И не отмыв денег, а насточщая работа

16 июля 2022 в 12:00

"Можно много сетовать на проделки Запада и Госдепа, однако уникальную природу России губят явно не засланные тайные агенты НАТО, а жители нашей же страны". Такое впечатление, что журналист лично проверил всех туристов - не являются ли они "тайными агентами", после чего пришёл к выводу "явно не засланные"! Чушь какая-то!

16 июля 2022 в 12:11

"Нам с вами очень повезло, что такое уникальное озеро расположилось на территории нашей страны, однако самому Байкалу повезло не очень". Намёк понятен: лучше было бы, если Байкал был не "на территории нашей страны". Да-да, давно тянутся ручки Дяди Сэма к нашей Сибири и нашему Байкалу! Нам, оказывается, "повезлро". Ну, а то, что среди казаков, которые завоевали Сибирь, было много донских, которые положили там свои жизни, ни слова. Кстати, и памятник Ермаку совсем не случайно стоит в Новочеркасске. А про Байкал есть не только арестанские (в Восточную Сибирь ссылали не только декабристов, но и уголовников!), но и казачьи песни.