СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Зачем разделять мусор, куда нести в Ростове и сколько заплатят за вторсырье. Все ответы
Зачем разделять мусор, куда нести в Ростове и сколько заплатят за вторсырье. Все ответы

18 мар 2022 в 11:53

ну да,чтоб сдать раздельный мусор,я должна захламить свою квартиру этим же мусором,а потом его ещё куда-то везти.бред!

Гость
18 мар 2022 в 08:00

закупочные цены очень маленькие. Насобирать стекло 10 кг и отвезти в пункт приема, не окупится дорога даже в одну сторону, а захламлять кваритиру пакетами с отходами тоже не вариант. В СССР стекло принимали по адекватным ценам и пунктов приема было много

Постоянный гость
18 мар 2022 в 22:58

А где можно узнать адреса этих 40 ка оранжевых контейнеров, которые по всему Ростову установила компания «Экобаланс». ??? Или это фейк?

Гость
20 мар 2022 в 21:01

Люди, вот ваше сознание! Очень много людей несут вторсырье на переработку. Жаль, что вы в их число не входите. То денег вам подавай, то места много занимает, то ещё какие то причины... Так и живём в дер..е. Свалки растут, пластик, который разлагается сотни лет, "множится",опасные отходы убивают нашу экологию. Очень жаль. Спасибо РГБ и Экомост, что организуют акции, на которых можно сдать часть своих отходов,пусть и бесплатно для меня.

Аристарх
21 мар 2022 в 09:46

Есть возможность и необходимость сдать 250-300 кг старой форменной одежды, не подлежащей дальнейшему использованию (хотя, как посмотреть). Рубашки, брюки, куртки, немного обуви. Но адреса найти не могу. Может кто подскажет?

2 апр 2022 в 01:12

А ещё в Ростове-на-Дону есть прекрасный экологический бонусный проект "Это твой город?!" @eto_tvoy_gorod_rnd :) Там очень много полезной информации по РСО, а также можно получить подарки и скидки за полезные экодела)))👍😉❤️

Гость
18 мар 2022 в 16:42

Раньше в школах собирали вторсырьё и за это ученики получали билеты в цирк/ театр/зоопарк….. был стимул у детей! А сейчас что , расставили емкости по школам, обьявили соревнования между классами А ДЕНЬГИ ЗАБИРАЕТ СЕБЕ ОТДЕЛ ОБРАЗОВАНИЯ!!!! И школы и тем более ученики НИХРЕНА НЕ ПОЛУЧАЮТ! ЕЩЁ И ЗАСТАВЛЯЮТ ДЕТЕЙ ПРИНОСИТЬ В ШКОЛУ МАКУЛАТУРУ! Я ОБРАЩАЮСЬ К ВАМ - ВТОРИЧКА СОВЕСТЬ ИМЕЙТЕ!!!! Вы хоть поинтересуйтесь КОМУ И КУДА ИДУТ ВАШИ ДЕНЬГИ! ЕСЛИ ВООБЩЕ ИДУТ?!

Гость
19 мар 2022 в 00:18

Контейнер для сортировки мусора должен стоять под домом. Иначе никто ничего сортировать не будет. И никто никуда мусор не понесет. Ещё и задаром. Видела я эти ящики для батареек. И ничего я никуда не понесу. Слишком далеко.

Гость
18 мар 2022 в 07:37

Так то оно так, все работает, народ мусор старается сортировать, но потом приезжает машина и все жбаны оказываются в одной машине(. Какой от этого смысл? Все старания людей напрасны становятся(

Иван
18 мар 2022 в 10:23

Всю эту информацию надо размещать в учебных заведениях - чтобы ученики видели ее и знали что надо делать с отходами!!!
А также - в ЖЭУ, УК и др.организациях, в которых наблюдается завал с отходами!!!
Весь город в мусоре и отходах! Нужна постоянная пропаганда борьбы с мусором!
Иначе мы утоним в них!!!

Гость
27 апр 2022 в 13:59

Уже почти два года сортируем отходы и сдаём в РГБ всё, что можно сдать на переработку. Это не так сложно, и занимает не так уж и много места, если сдавать раз в месяц. Радует, что на ежемесячные акции приходит много людей. Спасибо ребятам за возможность сделать наш мир немного чище. Можно долго сетовать, что никому лучше не станет, если я начну сортировать отходы. И пусть это за меня делают другие, они за это деньги получают. Но чистая планета начинается с каждого из нас. Если больше людей начнут интересоваться РСО, то и пунктов приема станет больше. Это станет актуальнее.

Гость
30 авг 2023 в 17:06

Надо, чтобы установили баки для раздельного сбора мусора. А то всё выбрасываем в один контейнер(

Гость
18 мар 2022 в 08:03

все конечно хорошо.
можно как в совке и 90х снова сдавать макулатуру, металлы...
но как быть со стеклянными бутылками которые раньше сдавали?
они теперь большей частью для повторного использования не годны-резьба на горлышке одноразовая и не-унифицированы по госту.

Гость
18 мар 2022 в 09:01

Уберите этого реформатора мэра и верните мусорные баки на их исторические места. На Будённовский, Энгельса . Непорядочные быдлоганы в Ленинском районе не желают пол километра нести мусор в места сбора и бросают где попало. Уже засрали многие дворы этим.

Гость
18 мар 2022 в 08:59

Мет.банки по 3 рубля....ну дельцы.Фиг им.

Андрей
18 мар 2022 в 12:51

Сортированный мусор, это уже вторсырье, за которое человек должен получать деньги, а пока "Чистый город" собирает с жителей деньги за вывоз и утилизацию мусора то пусть он и отделяет зерна от плевать!

Гость
18 мар 2022 в 13:10

В москве давно уже сортируют мусор бесплатно и не бухтят,потому что понимают.Тариф на обращение с ТКО 7,27 руб за кв.м.жилплощади.

Гражданин161
18 мар 2022 в 14:24

А в частных домах как быть с мусором? Не везде есть не то, что мусорные баки с раздельным мусором, а зачастую в общем нет баков. И не у всех есть автомобильный транспорт. чтобы отвезти этот самый мусор и выбросить его по раздельным бакам

Гость
20 мар 2022 в 12:49

разделяй,не разделяй...все равно смешают в одну кучу и отвезут на полигон

Злой
21 мар 2022 в 09:31

Еврейский вариант во всей красе-вы отсортируйте и соберите, а я приеду, заберу, сдам и получу бабки! Вы утешитесь тем, что вы спасаете экологию, я баблом!

19 мар 2022 в 15:16

Не надо переносить какие-либо технологические процессы в квартиры россиян. Вы считаете, что сортировка пластика домохозяйкой удешевит его переработку? Так включите тогда эту домохозяйку и по финансовой части. А так, где ее квартальная премия? В общем, не убеждает.