СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

13 комментариев к публикации Голубев: Багаевский гидроузел поможет решить проблемы маловодности Дона
Голубев: Багаевский гидроузел поможет решить проблемы маловодности Дона

Гость
27 янв 2022 в 14:41

А повышать многоводность Дона путем расчистки малых рек, заросших и заиленных, не пробовали? Хотя да, на этом рекламу себе не сделаешь и бабла не поднимешь

Гость
27 янв 2022 в 13:51

Очень грамотное решение московской кампании:
- Как решить проблему маловодности Дона в районе Ростова?
- Очень просто: нужно перекрыть реку выше по течению.

Старушка Шапокляковна
27 янв 2022 в 14:00

Количество бюджетных средств выделенных на строительство гидроузла будет сравнимо с объемом воды в Дону. Щебень, песок, цемент, объемы, транспорт, временные съезды. Там денег хватить всем не причастным. Можно будет выкупить у Италии всю Тоскану и еще кусочек Альп.

Гость
27 янв 2022 в 14:37

Слова " должен " и " поможет" не внушают доверия. А по моему - увеличить фильтрацию и как следствие -повышение уровня грунтовых вод плюс испаряемость к ничему хорошему не приведёт

гость
27 янв 2022 в 16:00

чем ответят потом эти слуги народа?

Александр
28 янв 2022 в 11:34

А почему не сказать правду? Дон Голубеву нужен как судоходная артерия, которая приносит доход, то-есть из Дона продолжают делать судоходный канал, начало которому положил бывший губернатор Чуб, кстати, для этого строится и багаевский гидроузел. От него водности не прибавится. А вот очисткой малых рек, которые питают Дон, приведение в порядок берегов и т.д., то есть проведение необходимых мероприятий, влияющих на полноводность реки никто из власть предержащих не заинтересован так ках это повлечет только расходы, а у них аж руки трясутся от жадности "дэнги давай", а то, что река умирает их не волнует.

Андрей Каратунов
28 янв 2022 в 19:41

Таким способом они добьют Дон и рыбу в нем, печально очень. В голове у них только прибыль!

Александр
29 янв 2022 в 15:20

Опять у ростовских господ только деньги на уме, да когда же вам их будет достаточно? Когда вы задумаетесь о будущем ваших внуков, или вы считаете что им хватит места за границей , а тут хоть трава не расти!

Злопамятный
27 янв 2022 в 15:34

А все-таки не совсем понятно откуда этот гидроузел возьмет воду в количестве бОльшем чем она и без него протекает в реке.

Василий Тёркин
27 янв 2022 в 16:07

Плюс затопление неплохих виноградников.... Все у нас не по-божески.

Гость
28 янв 2022 в 10:36

А кто сказал, что этот гидроузел поднимет уровень Дона в районе Ростова, он будет находится выше по течению, следовательно, уровень в района Ростова еще более упадет, так как это происходит сейчас, Цимлянское водохранилище ограничивает сброс воды, так как уровень в нем находится на минимальной отметке... А вот поток денех в карманах не будем называть имен на этом строительстве значительно возрастет...

Алексей
6 нояб 2022 в 17:27

Да гидротехник ещё тот. Кто ему пишет речи?