СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации РФ потратит 100 млрд рублей на оздоровление реки Дон. Что это значит для Ростовской области?
РФ потратит <nobr class="_">100 млрд</nobr> рублей на оздоровление реки Дон. Что это значит для Ростовской области?

23 июля 2021 в 15:03

Основная задача построить платину чтобы ходили суда чтобы была возможность вывозить зерно за границу .И побольше хлора в воду что бы хоть как то она была пригодна для питья .Не о каком оздоровлении реки речи не идёт .

Гость
23 июля 2021 в 17:36

100 миллиардов, за эти деньги можно почистить все реки Ростовской области, тогда и родники откроются и вода естественным путем сама прибудет, как раньше было, сейчас все реки русловые обмелели, из-за этого и получаются половодья весной, и нехват воды весь остальной период. А в статье написанно совершенно не то что следует делать, ну всем уже известно, куда и как уйдут денежки. Доверенные лица, уже руки потирают!

Гость
23 июля 2021 в 19:28

Пустыне быть!

Владимир
23 июля 2021 в 23:28

Не понятно, как собираются бороться с обмелением Дона? Собираются ли восстановить экспедиционные отряды для подводно-технических работ, для восстановления русла Дона?

Гость
23 июля 2021 в 14:28

Цимлянское водохранилище должно было скрыть следы поражения Хазарского каганата от казаков. А это в свою очередь как-бы не подтверждало месть потомков хазар, пришедших к власти в октябре 1917 года. Может пора это рукотворное море потихонечку спустить?

Игорь
23 июля 2021 в 17:28

Да хоть бы просто берега очистили от мусора,а то разместились! Темерничку приспустил так такое открылось! Бутылки,битое стекло,рваные покрышки и другое...Господа кто и когда этот хлам уберёт??? Деньги не малые и купальный сезон в разгаре!

Наталья
23 июля 2021 в 19:31

Уже небось считают, кто сколько в карман запихнёт

Пенсионер
23 июля 2021 в 21:25

Пилить, не перепилить😀😀😀

Гость
24 июля 2021 в 10:47

Притоки дона прочистить. Аксай. Тузлов.

Гость
24 июля 2021 в 12:09

Опять все выделенные деньги разворуют, а сделают на глазок

Гость
24 июля 2021 в 15:14

Для Ростовской области это значит, что появится ещё несколько домов-дворцов... Как дом-дворец-ливневка-Ростова, дом-дворец-арена, дом-дворец-медицина-Ростова и т.п....

Позывной Бандерас
23 июля 2021 в 13:50

За 100 миллиардов можно выкупить весь состав ПСЖ для ФК Ростов!⚽Как раз и Доннарумма приедет к нам вместе с Серхио Рамосом.

Гость
24 июля 2021 в 14:22

Дон обмелел?! Зато Батаиск тонет после обычного дождя, в домах у людей вода!!! И власть не шевелиться!

Александр
23 июля 2021 в 17:51

Готовьте динамит для плотины багаевского гидроузла.

Руслан
24 июля 2021 в 13:45

Я конечно же только за то что бы произвели правильно и качественно уборку в р.Дон, но зная недоумков которые с подачи верхушки выиграют тендер для посамовольней денег и уверен в том что влезут-навредят и ничего хорошего с этой затеи не выйдет 10000000% . Мне жалко батюшку Дон, так как это огромная часть экосистемы.

Гость
24 июля 2021 в 14:19

Для того, чтобы не воровали нужен строгий учёт и контроль. Так у нас же наоборот все убирают, в мутной воде хорошо рыбку ловить

Борисыч
24 июля 2021 в 16:11

Ввделено 100млрд, и что это значит? Это значит, что через пару лет перед какими-нибудь выборами кого-то ещё демонстративно посадят.

Дмитрий
24 июля 2021 в 23:46

Да просто попилят 100 и все. Ну может сделают вид бурной деятельности

Александр
25 июля 2021 в 07:23

Очередная офёра правительства области

Владимир
25 июля 2021 в 13:18

Видать есть и на Дону что воровать....

Гость
25 июля 2021 в 17:16

Это будет дембельский аккорд Василия. После чего у него останется солидное состояние.

Гость
25 июля 2021 в 18:04

Солидные деньги обворуют поделят Между собой власти ростовской области ,

Max-Martin Teichert
25 июля 2021 в 19:20

Интересно сколько денег из этих лярдов действительно дойдет до реки Дон?

Ростовчанин
25 июля 2021 в 22:46

надвигается глобальный "распил"

Гость
26 июля 2021 в 19:35

Купался в детстве (при социализме) в реке Кундрючка. Да, это была река. Посетил... Родина мамы. Никогда не думал, что потомки казаков доведут свои реки (да и хутора) на своей земле до такого состояния. Это какая - то неизбывная боль. Что-то пропало, в ментальном плане. Отмерло за ненадобностью. Общинность казачества - точно. Скоро ни рек, ни скал. Пустошь. Пустошь "Тихий Дон" . Такие Шолоховы.

Кит
28 июля 2021 в 16:08

Ну может, хоть что-то станет лучше на Дону. Хотя конечно, свежо придание...

Гость
14 авг 2021 в 10:40

Более дерьмовой воды чем Ростове я ещё не встречал

24 июля 2021 в 11:24

Дальше пустых разговоров дело не пойдёт.