СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Птичий хутор. Почему к еще строящемуся Мясниковскому МЭОКу уже везут весь мусор Ростова
Птичий хутор. Почему к еще строящемуся Мясниковскому МЭОКу уже везут весь мусор Ростова

Извечный спор - что важнее, благо многих или благо единиц.

Татьяна
30 дек 2020 в 19:26

Что останется детям? Перевести сельхозугодья в мусорники! Загубить ручьи! Отдать землю жителей крысам и чайкам! Кто за это ответит? Цена за это беззаконие будет очень высокой!!!! Куда выше затраченных трёх миллиардов!

Галина
20 сент 2021 в 13:39

Просто рыдать хочется от безысходности. Загублен посёлок. Люди обречены на болезни и вымирание. И это происходит сейчас в 21 веке! Самое главное, никому до этих проблем нет дела, Все решают деньги. А до современного Мэока нам, как до Луны. Небольшие по территории страны ведь решают этот вопрос. Они берегут каждый кусок земли. А у нас земли много, делай, что хочешь!

гость
30 дек 2020 в 13:05

Васю и Вову туда пересилить.

Иван
30 дек 2020 в 12:48

А куда мусор вывозить везде села и земли хорошие у нас регион такой. Переработка и утилизация другое дело чистый город еще лет пять будет сваливать все в кучу у них нет оборудования для переработки и не будет ближайшие пять лет. Так что терпите.

Гость
30 дек 2020 в 13:30

Со стороны Оператора можно наверное было бы какие-то компенсации жителям предусмотреть - на период "временного" полигона.

Макс
31 дек 2020 в 00:36

Люди, вы вообще штоль ль чокнулись? Куда везти мусор? Здесь хоть что-то делается, завод строится. А что вы сделали? Кроме писанины своей?

Евгений
31 дек 2020 в 12:18

Мне горестно наблюдать, как некоторые мои соотечественники утрачивают человеческие черты, способность сопереживания и сострадания ближним. Мне вас искренне жаль. Современная человеческая цивилизация обречена на самоуничтожение, поскольку не создает реальные ценности, а преимущественно создает лишь мусор. Ведь реальные ценности - это не деньги, не недвижимость, не автомобили, не шмотки и прочая бытовая техника, а чистый воздух, благоприятный климат, здоровые леса, чистые реки, ручьи, родники, озера, грунтовые воды, плодородные почвы и моря, богатые биоресурсами. Окружающая среда деградирует по всему миру. Бывшие заповедные места превращаются в свалки, реки и озера пересыхают, родники исчезают. Уже никто не помнит те времена, когда воду из Таганрогского залива можно было пить, а в Дону водились осетровые. Я живу на Левенцовке, но мне совсем не радостно от того, что мусор теперь возят под х. Веселый, потому что я знаю, что такое удушающий запах горящей свалки по ночам, когда вся квартира наполнена едкой вонью, от которой хочется сдохнуть лишь бы не дышать, и некуда деться и никто не может и не хочет помочь, и бесполезно звонить и жаловаться в МЧС, Росприроднадзор, Роспотребнадзор и пр. гос. структуры. И еще не радостно от того, что я понимаю во что превратится через несколько лет некогда прекрасное заповедное место - берег Меотиды, воспетый А.С. Пушкиным.

Гость
30 дек 2020 в 18:27

Велика Россия, а жить негде.

голубь
2 янв 2021 в 18:49

да у них документы в порядке, люди работают

dvm9183132090
14 февр 2021 в 10:37

Где нет предвидения, там гибнут люди и погибают цивилизации. Нет плохих отходов - корень зла мусорной проблемы не столько в постоянном росте объёмов бытовых и промышленных отходов, как в неумении этими отходами грамотно распорядиться. Значительная часть не до сортированного мусора сегодня вывозят на полигоны и вот что происходит на этих, даже на уже прокультивированных, а точнее сказать – за-компостируемых полигонах:
1. деградация земель на десятилетия из-за насыщения их солями и окислами тяжёлых металлов, которые имеются в сточных водах;
2. отравление водных ресурсов из-за полигонных сточных вод, насыщенных опасными бактериями и вирусами, распространяющимися по подземным водоносным слоям, способствуют деградации здоровья значительному числу народонаселения;
3. повышения кислотности атмосферы, от которой идёт деградация пищевой растительности, а это способствует снижение урожайности;
4. насыщение атмосферы газами, из-за разложения полигонного «компоста» растительных и пищевых отходов, что способствуют на планете ускоренному потеплению климата, который меняет условие существования народонаселения, что может привести к голоданию и массовому вымиранию людей и животных.
Утилизация по технологии захоронения хвостов приведёт к тому, что за десятки километров у населения пропадёт земля, исчезнет вода, еда и не станет здоровья. Отсюда, надо срочно в обязательном порядке дел...

птица
2 янв 2021 в 18:52

у них документы в порядке, люди работают