СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

93 комментария к публикации Как образовалась пылевая буря, которая накрыла Ростов. Отвечают экологи
Как образовалась пылевая буря, которая накрыла Ростов. Отвечают экологи

30 сент 2020 в 20:18

Климат на всей планете меняется. И такие погодные явления - звенья одной цепи. Так глядишь со временем южные регионы России превратятся в пустыни и полупустыни.. Осадков ничтожно мало, большую часть года палящее солнце. Верблюди и верблюжья колючка, кактусы.. Веселая перспектива.

Гость
30 сент 2020 в 20:40

Пыль уж точно не из Зерноградского района. Цимлянск восточнее Зернограда и пыли не меньше чем в Ростове.

Нуну
30 сент 2020 в 21:11

Экологов выслушали. А теперь заслушаем гинекологов.

Гость
30 сент 2020 в 21:14

Вообще не интересно

Гость
30 сент 2020 в 21:32

Сальские степи и Калмыкия. От них несёт песок сильный ветер.

Гость
30 сент 2020 в 21:49

В своё время коммунарики успешно решили эту проблему,навсегда прекратив голодоморы из-за суховеев.А сейчас никто не заморачивается с лесополосами.

Лека
30 сент 2020 в 22:06

Голубев выехал на место событий?

Серёга!
30 сент 2020 в 22:46

Пыльные бури для Ростовской области явление не новое, обычно провоцируется засушливой и ветреной погодой. Хорошо помню пыльные бури 1983г., в начале 2000х и года 4 назад была небольшая.

Дана
30 сент 2020 в 23:00

Отдельное " спасибо " Автодору за уничтоженные лесополосы вдоль трассы М-4 в Азовском районе

гость
30 сент 2020 в 23:14

а где же обещанные лесополосы и потраченные на них деньги?

Александр
30 сент 2020 в 23:37

Это всё пепел от лесных пожаров. Как Шойгу довёл МЧС до состояния в котором они тушили не большой лесной пожар в Ростовской области три дня и во время этого тушения он превратился в огромный пожарище так он и армию до чего нибудь доведёт лет через пять увидите.

Дикухи
30 сент 2020 в 23:51

Бан в браузере рекламы жуть

Катиана
1 окт 2020 в 00:01

Как всегда люди не главное🙁

1 окт 2020 в 02:24

Какой ещё Зерноград с Сальском? Рыжий песок же!

Айя
1 окт 2020 в 03:09

Посмотрите в Мартыновского районе - теплицы из акаций, которые раньше были лесополосой.

161 регион
1 окт 2020 в 03:21

А в Волгодонске из каких районов надуло? Я с Вас не могу, "лепите" гипотезы, пыль в Ростове может вообще из Калмыкии

oberst
1 окт 2020 в 03:46

Если бы только пыль ... Вы когда ликвидируете горение криминальной свалки В Платовском районе Ростова ? Уже много лет оную тушат ... Жаль что ветра восточные , северо-восточные , всю гарь несёт на Темерник и Орбитальную с Каскадной . А нужно чтобы ветер дул с севера-запада прямо на камышевахский посёлочек .

Татьяна
1 окт 2020 в 05:53

У нас в Донецке ДНР со вчерашнего дня такая же погода как и в Ростове.На улице невозможно находиться.Сильнейший ветер, дождь с песком.

Гость
1 окт 2020 в 06:21

Цилену распахали а этого делать нельзя а теперь поженаем плоды в виде пыльной буре всем всеравно лижбы урожай срубить а что будет дальше пофик

Гость
1 окт 2020 в 06:28

Лесопосадки на дрова выпилили,а новых не насадили!21 век народ дровами грееться,газ денег нет провести.

Гость
1 окт 2020 в 07:05

Гость газ продаем за границу а нам и дрова сойдут 21век

Гость
1 окт 2020 в 07:21

Какая калмыцкая пыль?! Своей хватает. Дождей уже больше 2х месяцев нет. Земля сухая. Видели бы что творится на полях, когда тракторы культивируют. Мужики друг друга не видят из-за пыли . Нужен хороший дождь. Все кругом повысыхало , вот и пожары, выгорают хутора. Ни кто не исключает человеческий фактор. Через день наблюдаем по вечерам зарево пожарищ.

Гость
1 окт 2020 в 07:30

а теперь заслушаем нашего губернатора голубя

гость
1 окт 2020 в 08:02

Обращаться нужно к большому знатоку сельского хозяйства министру Патрушеву,у которого сплошные достижения.

Гость
1 окт 2020 в 08:35

Это песок а не пыль!!! Лапшу на уши людям вешают.

Петрович Петров
1 окт 2020 в 08:52

Это всё коронавирус быстро растёт доллар, его завихрения не только пыль подымает, но и цены в магазинах, аптеках напасть однако в високосный год.

Гость
1 окт 2020 в 09:22

Эта проблема очень остро встала в50-60 годах но проклятые и глупые комуняки ее решили, а вот современные либерасты со своим вечным вождем ничего не умеют создать.

Павел
1 окт 2020 в 12:37

Когда в этом году европу накрыла пыльная буря они сообразили что она из африки, в Ростове не чернозем с неба падает а песок , ученые трудно посмотреть откуда ветер дует, ге эти горе ученые дипломы покупали?, дует из Казахстана)))

Гость
1 окт 2020 в 12:39

Скорее всего буря пришла из Калмыкии, потому что я живу за Сальском и у нас тоже была певая буря, значит возможно пыль несло со стороны Калмыкии

Александр
1 окт 2020 в 13:13

Товарищи не видеть явного прискорбно. В небе песок а это значит что намытый мелко дисперсный песок которого горы в ростовской области намыли песка и развезли в доль дорог, вот вам и результат))))///)

Big
1 окт 2020 в 13:43

Всем только бабла хапнуть!

Артем
1 окт 2020 в 14:13

Зато уже пятый год подряд рапортуют о "небывалом" урожае на Дону. И все забыли о постановлении Правительства Ростовской области № 905 от 20.09.2012 г. А в нем четко прописаны обязательные мероприятия по улучшению земель. Ну да на него всем сельхозпроизводителям наплевать. Главное здесь и сейчас заработать побольше. Не верьте тем "крестьянам" которые жалуются на "нищету". Каждый собственник хотя бы 1 000 га земли, "кладет" чистыми в карман каждый год минимум 10 млн. рублей. И все стонут, латифундисты. Не вспоминают, как в конце 80-х и начале лихих 90-х скупали земельные паи по цене ящик водки-8 га земли.

Гость
1 окт 2020 в 14:15

Лесополосы создавались как часть сталинского плана преобразования природы, после войны и до 53 года. Он был реализован на треть, но по ряду культур урожайность подняли вдвое не говоря о пользе экологии. Потом страну начали банкротить, чтобы легче было рассовать по карманам и вместо интенсивных методов распахали целину и т.д.

Гость
1 окт 2020 в 15:07

Все. Лесополосы в. Теплицах. Еще. И. Топятся акацией. Власть. Ничего не видит

Мистер Х
1 окт 2020 в 15:16

Под Старочеркасском дорогу строят. Там горы песка, почти кавказский хребет насыпали. Дождей нет и сумасшедший ветер. Вот и пыльная буря.
Вот почему дождей нет столь длительное время, еще вопрос.
Результат климатических вмешательств. Ежедневные химтрейлы в небе. Распыление всякой гядости с частицами металлов в одних регионах вызывают апокалиптические осадки, когда за пол дня месячная норма выливается, в других забывают, когда хоть капелька с неба упала. Утром встаешь, на машине такая дрянь налипшая, хрен отмоешь.
Вот просветите нас, в чьем ведомстве химтрейлы? Это военные, сельскохозяйственники, или бойцы невидимого фронта?
Люди, просыпайтесь, посмотрите в небо. Иначе скоро климат взбесится так, что в один день у вас будут весна, зима и лето.

Елена
1 окт 2020 в 16:14

Противно читать подобные заключения "специалистов". В конце 40-х стали сажать лесополосы, чтобы повысить урожай. Результат в последующие годы был положительный. Да и город был защищен. А сейчас господа вырубили эти лесополосы, акации идут на строительство , а на пустых местах они строят свои имения.

1 окт 2020 в 17:36

Комментарии... Как говаривала моя учительница по русскому языку и литературе:" Кто в лес кто по дрова!"
Ни о чём!

Гость
1 окт 2020 в 17:53

А ещё лесополосы щедро поливают гербицидами с вертолётов при сушке подсолнечника и других культур после чего лесополосы просто засыхают!

Гость
1 окт 2020 в 20:56

В последнее время у нас только все разрушают ,а создавать это не про нас...

123
2 окт 2020 в 00:18

а кто-то делал химанализ этого облака.?. слишком оно огромное и умалчивается в СМИ

Гость
2 окт 2020 в 06:25

Да а кто. Помнит пыльные бури в 1968 году зто было тоже самое я помню тогда говорили Калмыкии ворота открыли Все надо пережить, и не гневить бога Всем здоровья и удачи!

макс
2 окт 2020 в 21:29

Все правильно она говорит, распаханные земли и ветер с засухой, даже по пыли видно что она земляная.

Гость
15 окт 2020 в 07:34

все к верх дном подняли не сельхозтехники, а военные ученья.