СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации Донской регоператор потратит 3,5 миллиарда рублей на подрядчиков, которые займутся вывозом мусора
Донской регоператор потратит 3,5 миллиарда рублей на подрядчиков, которые займутся вывозом мусора

гость
7 дек 2019 в 23:40

Страшно. Левенцовский полигон собираются «продлять». Под видом переработки старой свалки не собираются ли устроить Ростову ее сжигание? Для чего вдруг опять понадобилось разрешение военных? Это нужно только, если планируют строить МУСОРОСЖИГАЮЩИЙ завод. ( скоро по легальным законам это будет считаться тоже переработкой мусора) Неужели, тихой сапой под шумок Ростову хотят подсунуть МСЗ в Левенцовку и отравить сотни тысяч ростовчан? Продукты, выделяемые от сжигания мусора на порядок страшнее и опаснее просто выделяемые свалкой.

Гость
7 дек 2019 в 22:42

"...в 2020... За вывоз 4,5 миллиона кубометров мусора из Ростова и Мясниковского района..." Так куда его повезут? Старый Левенцовский полигон заморожен, временная площадка в Левенцовке переполнена уже, а на "веселом полигоне" годовая вместимость прогнозируется = 800.000 тонн/год. Будут сжигать? Где будут сжигать? Жители Левенцовки, Изумруда и ЗЖМ не дадут. Костьми лягут, но не дадут. Только тогда в веселом колхозе? Так какого размера Мусоросжигательный завод там собираются строить? 800.000 или 4.500.000 тонн в год?
Вообще, почему жителей Ростова держат в неведении относительно хода строительства Мясниковского МЭОК? Место назвали - Веселый. Ставьте читателей чаще в известность, сопровождайте комментариями газеты. А что планируют с Временной мусоросортировочной площадкой в Левенцовке. Когда ее уберут? Что за тайны за 7 печатями. Не надо с людьми в игры играть. Просветите людей относительно планов и хода строительства. Это очень серьезный вопрос для сотен тысяч ростовчан.

Гость
7 дек 2019 в 23:08

Минприроды хочет приравнять СЖИГАНИЕ отходов к ПЕРЕРАБОТКЕ.
«…СЖИГАНИЕ отходов с попутной выработкой электроэнергии хотят признать ПЕРЕРАБОТКОЙ мусора — соответствующие поправки к действующему законодательству готовятся к внесению в Госдуму. Таким нехитрым образом, считают эксперты, Минприроды рассчитывает выполнить цели нацпроекта: к 2024 году на утилизацию должно быть направлено 36% всех российских отходов. Это также даст возможность ведомству профинансировать строительство МУСОРОСЖИГАТЕЛЬНЫХ заводов, в том числе за счет средств экологического сбора.
СЖИГАНИЕ твердых коммунальных отходов «для производства электрической или тепловой энергии» планируется признать утилизацией. Согласно действующему законодательству процесс называется обезвреживанием (СЖИГАНИЕМ).

8 дек 2019 в 09:52

А говорят плохо живётся в России! А мусор тоннами выбрасывают. Значит много покупают, кушают и одеваются люди. Особенно плохая жизнь заметна утром и вечером, когда бедные Россияне на работу и с работы едут на автомобилях.

Гость
7 дек 2019 в 18:25

Опять не родственники при делах?

Андрей
7 дек 2019 в 18:47

Какой-то Чайка говорят.

Макс
7 дек 2019 в 22:22

Давно пора работать с отходами современными цивилизованными методами

гость
7 дек 2019 в 23:20

Злая Левенцовка. Круг девятый Ада. Жуткая концовка. Дьявола награда.
Жуткая концовка жизни безнадежной. Это Левенцовка. Выжить невозможно.
Испытанье болью. Смертью и слезами. Смотришь ввысь невольно мокрыми глазами.
Хуже быть не может. Время тут не лечит. Помоги мне, Боже. Смерть ведь недалече.
Подскажи мне, Боже, путь из Преисподней. Стать спасенье может милостью Господней.
Пусть спасенье будет. Выходом из Бездны. Смерть безвинных судит. Мольбы бесполезны.

7 дек 2019 в 23:38

Кто-нибудь в курсе где у нас "кладбище" радиактивных отходов?

Гость
8 дек 2019 в 10:38

Придумали как обычно схему. Не г-на, не ложки, зато регоперааатор...

Гость
8 дек 2019 в 22:29

Вроде понятны планы. Чего непонятного? Будет ДВА полигона. Один - в Левенцовке с МСЗ. Им москвичи заниматься будут, они же будут и мусор туда свозить и сжигать. Второй - в с. Веселый. Это будет вотчина Чистого города. Там тоже построят полигон с МСЗ, только большей мощности. Туда тоже будут мусор свозить и сжигать. Все это разместится в Мясниковском р-не, т.к. промзона в Левенцовке относится не к Ростову, а выведена за пределы города в Мясниковский р-н. Все так и планировалось. МЭОК в Веселом планируют лет на 25, а вот сколько просуществует МЭОК в Левенцовке, никто не знает, зависит от множества факторов.

Гость
9 дек 2019 в 00:01

Походу регоператор самый умный, доставку мусора хочет сбросить с себя, мол воюйте с мусоровозами сами, а мы благородно сосредоточимся на сборе денег, очередное рку