СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

26 комментариев к публикации «Это не люди перестали читать». Что редактор 161.RU увидела в гигантской очереди на распродаже книг
«Это не люди перестали читать». Что редактор 161.RU увидела в гигантской очереди на распродаже книг

5 апр 2024 в 19:06

Я там тоже стояла))

Гость
5 апр 2024 в 18:34

Книги дома еще нужно где-то держать. Это проблема для нескольких сотен книг, не говоря уже о нескольких тысячах

Гость
5 апр 2024 в 21:28

Это "Читай-город" в розничных магазинах такую акцию устроил? Ничего себе! Обычно они больше, чем на 30%, цены не снижают. А я и не знала, что такое было.😢

Гость
5 апр 2024 в 18:53

А нелюди и не читали никогда.

Гость
6 апр 2024 в 09:22

Читаю электронные книги сейчас в основном, но есть и много бумажных, уже не помещаются в книжный шкаф. Аудиокниги слушаю, главное найти хорошего чтеца.

Гость
6 апр 2024 в 10:32

Меньше бы задирали цены, книги были бы доступнее. Не может книга стоить 500 и 1000и более рублей.

Гость
6 апр 2024 в 01:15

да уж

Гость
6 апр 2024 в 11:39

Особенно взлетели цены на детскую литературу! Мой комментарий об этом вчера почему-то не пропустили, хотя, думаю, меня поддержали бы многие. В небогатых семьях родители не могут купить книгу за 2 500 рублей, а в богатых семьях, как правило, книг вообще не читают. Сейчас купить ребёнку книгу в твёрдом переплёте за 300-400 рублей считается удачей. В розничных магазинах редко покупаем, потому что в интернет-магазинах во время скидок выходит куда дешевле. Но интернет-магазины ограничили бесплатную доставку суммой покупки не менее 2 000 рублей - из-за этого стали заказывать книги реже. Только у "Читай-города" осталась бесплатная доставка от 300 рублей, хотя раньше вообще никаких ограничений по сумме у них не было. Боюсь, что из-за дороговизны книг и невозможности их реализации издательства будут постепенно закрываться, и мы даже в этом вопросе вернёмся в унылые 90-е, когда детские книги печатались на газетной бумаге мелким шрифтом и без картинок.

Гость
6 апр 2024 в 13:38

Это не люди перестали читать. Это мы, люди, живём в стране, где бутылка водки стоит дешевле простой книги, не говоря уже об энциклопедиях

Гость
7 апр 2024 в 15:40

Очень крутая, познавательная и интересная статья, огромная благодарность автору!

Гость
8 апр 2024 в 20:22

В советское время не баловали номенклатурой книг а также, что самое печальное было, "номенклатурой" в самих книгах. Я говорю, в частности, о музыкальных учебниках/нотах. Они стоили, условно говоря, "копейки", но вот репертуар в них был убогий. С другой стороны вполне ребёнок желающий осваивать музыку или его родители ВПОЛНЕ могли себе позволить, ДАЖЕ при тех убогих доходах, которые были у большинства людей.
Мне вот запомнился с детства случай: стою я, ребёнок, около книжного киоска, зажимаю в руках около 40-50 копеек, скопившихся "по случаю" (а мы очень бедно жили) и разрываюсь на что же их потратить. Таки купил книжку Максима Горького "Старуха Изергиль". Мне это показалось тогда удачной покупкой.
Сейчас содержание тех же самых нотных сборников значительно разнообразнее, однако цены... Даже те, которые издавались в советское время, например, учебник Вахромеева "Элементарная теория музыки" сейчас продаётся свыше 1000 рублей, а тогда даже я сам купил этот учебник себе без напряга. Государство совершенно не обращает внимание на эту сферу и не сдерживает барыг, которым только дай волю...

Гость
5 апр 2024 в 21:06

Накачал себе бесплатно книг 400 и читаю что хочу,приложение полностью имитирует процесс чтения с бумаги.Шли бы они со своими ценами.