СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

17 комментариев к публикации Умер Николай Добронравов — автор песен «Как молоды мы были» и «Трус не играет в хоккей»
Умер Николай Добронравов — автор песен «Как молоды мы были» и «Трус не играет в хоккей»

Сергей
17 сент 2023 в 08:24

Вечная память, великий был человек, очень много хорошего после себя оставил.

Гость
17 сент 2023 в 10:15

Очень жалко Александру Пахмутову. Вечная, светлая память гениальному Николаю Добронравову! Пусть земля будет ему пухом!

Бывалый.
17 сент 2023 в 08:17

приклоняюсь,имел честь поднимать с ним рюмку.

Гость
17 сент 2023 в 13:46

Николай Добронравов был автором только этих двух песен, указанных в заголовке?! Уважаемые журналисты, не передирайте глупости из чужих изданий! Вчера была шокирована, когда разные издания выдавали заголовки: "Умер автор песни "Трус не играет в хоккей" или вообще - о ужас! - "Умер муж композитора Александры Пахмутовой". Как будто главная известность выдающегося поэта-песенника была только в том, что он был мужем великой Александры Пахмутовой, ну и написал пару песен! Как вам не стыдно?! Он написал стихи к большинству её песен!!! Они были одинаково великими и прекрасными!!! Я понимаю: те, кто слушает только всяких гнусавых рэперов с бессмысленным набором слов (чаще - матерных), вряд ли могут оценить масштаб настоящего поэта-песенника. И хоть в статье вы и упоминаете о других его песнях и даже называете его актёром (хотя о двух эпизодических ролях на заре его творчества мало кто знает), но сразу видно, что с творчеством Николая Добронравова вы не знакомы, песен его никогда не слушали. Но, покопавшись в "Википедии" (а ведь именно оттуда вы узнали о его актёрском образовании), можно было бы хоть заголовок нормальный придумать: "Умер выдающийся поэт-песенник"? Так сложно включить свою голову и журналистскую этику?

Гость
17 сент 2023 в 15:02

Светлая память великому и скромному Человеку! Сил пережить это горе дорогой нашим сердцам Александре Николаевне!

Гость
17 сент 2023 в 14:55

Для чего осквернили память Николая Добронравова "подарком для судьи Хахалевой" - Басковым?!

17 сент 2023 в 21:21

Где-то в топи болот
Погребен остывающий гром

Гениальные стихи. Вечная память

Позывной Бандерас
17 сент 2023 в 06:29

Светлая память!Что то еще не високосный год,а умирают знаменитости.Гришечкин вчера.А ведь совсем молодой был.Трус не играет в хоккей.В СССР была популярна эта песня.

Гость
17 сент 2023 в 10:37

Минус ещё один совок. Из его песен мне нравится только Беловежская Пуща, вспоминается самое доброе и самое светлое событие в истории человечества - распад СССР. Благая весть пришла именно из Беловежской Пущи. Очень жаль что неосовоковая идеалогия ещё поднимает голову...