СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

25 комментариев к публикации «Деды свое отрисовали»: Мария Богораз — о ростовской арт-тусовке и творческой свободе
«Деды свое отрисовали»: Мария Богораз — о ростовской арт-тусовке и творческой свободе

Гость
3 мая 2022 в 12:48

Дерьмо по определению не может быть искусством.

3 мая 2022 в 20:06

"Деды своё отрисовали"? Но как!!! На выставку Шишкина в Москве народ в очередь стоял, а от картины Айвазовского "9-й вал" японцы чуть в обморок не падали, но смотреть шли. А уж им-то, островным жителям, знающим море, понятны любые мелочи.
И не стоит данной художнице свой недостаток таланта списывать на "режим" или вспоминать про 1937-й год. Работать надо больше!

Брунгильда
4 мая 2022 в 10:02

Лучше бы она молчала. Лепила бы скульптуры свои. мяла бы папье -маше, красила акрилом... Зачем нам знать ее "позицию". Всё в кучу: репрессии 1937г, "за мир" , краснодарские бизнесмены, "борьба с режимом", брат, ковид..... Может, ее произведения и "пришивание пуговиц"(довольно примитивно и пошло,. кстати) пЭрфомЭнс) и могут оценить специалисты в этой области, но в голове у "мастера" то такая пустота ... Всё таки , художник должен быть сложнее устроен, чем и интересен.

Старушка Шапокляковна
3 мая 2022 в 17:37

Давным давно видел таких зайцев в одном фантастическом фильме. Она их оттуда стырила? Да и череп с клювом не её идея! Вобщем как говорил наш геостратег цап-царап!

3 мая 2022 в 21:53

Судя по тем работам, что представлены здесь - иметь способности к рисованию и закончить худ.училище, не значит иметь художественный вкус. И эти люди чему-то пытаются учить: говорить, что "деды свое отрисовали"…

Гость
4 мая 2022 в 09:05

Еще одна, которая лучше всех знает, как хорошо и как плохо- судя по иллюстрациям, искусство там весьма относительно - но это мое мнение, у дамочки же -"есть два мнения - мое и неправильное"с) 😁😎

Гость
4 мая 2022 в 16:27

Господи, какая же фигня!!!

Тарас
2 мая 2022 в 11:14

Это уродство, а вот я и Макс лучшие в Ростове художники-творцы казачей культуры!

Гость
2 мая 2022 в 11:37

Как же ее активно пиарят...

Лен
3 мая 2022 в 08:26

Как такое уродство может назвать искусством

Гость
3 мая 2022 в 08:40

1) Эти ночные кошмары не стоило выставлять в библиотеке.
2) Она не видит ничего плохого в мерзкой пародии на "Родину-мать".

Фёдор!
3 мая 2022 в 22:32

А я думаю что время рассудит. Достойная или не достойная инсталляция.

Неплохой парень
3 мая 2022 в 23:01

Интересные скульптуры, сделано классно. Фантастика, киберпанк - стиль, то что нужно, это кажется нелогичным, и порой абсурдным - но вызывает необычные ощущения.

Печаль
4 мая 2022 в 09:50

Весь город Ростов в этих коментариях: ненависть и самодовольство. Каждый тут знаток и знает, во первых, кого надо расстрелять, во вторых как надо правильно держать кисточку.

Гость
5 мая 2022 в 13:04

Маша,Вы мощный хужожник ! И вы достаточно известны,многие Вам завидуют,потому и такие комментарии. Спасибо за столь высокий уровень Вашего искуссива !

Просто текст
5 мая 2022 в 15:00

Когда на тебя давят, может сочиться желч, и чаще она черная. Не забудь взять эту жижу в кулак 👊 и швырнуть ее в "пресс"! А сам отползай в канавку, ведь гусеницы общественного интереса к смятым телам не удовлетворится никогда!

Гость
5 мая 2022 в 17:20

Девушке волонтером на границе с днр надо поработать ,беженцев попринимать, вдохновения посетило бы на годы вперёд и все мирные перформансы улетучились бы.

Андрей
29 мая 2022 в 11:44

Маша, вы молодец!

3 мая 2022 в 19:11

"Такое делают - с ума сойти!" (Высоцкий).

Гость
16 дек 2023 в 14:56

Это уродство.

3 мая 2022 в 11:49

Оруэлл. Джордж Оруэлл. Исправьте.
(по прочтению сжечь)

23 мая 2022 в 10:23

Дайте художнику свободу самовыражать! Это то, что она видит, и для кого то это уродство, но плюс в том, что она делает не по шаблону, и в этом ее уникальность! Люди, пишущие тупые комментарии, вряд ли чайник способны нарисовать. Глубже изучите Ван Гога и других художников, чтобы делать выводы основываясь только на картинах классиков