СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

59 комментариев к публикации «Они даже "хер" запикали. Что им хер сделал?» Серебренников — о цензуре и русской душе
«Они даже "хер" запикали. Что им хер сделал?» Серебренников — о цензуре и русской душе

15 сент 2021 в 08:18

МАТ ПОВСЮДУ! ОТ НЕГО УЖЕ НИКУДА НЕВОЗМОЖНО СПРЯТАТЬСЯ!! И "ЭТО" СЧИТАЕТ СЕБЯ НОСИТЕЛЕМ КУЛЬТУРЫ!!! КУДА КАТИТСЯ МИР?!!

15 сент 2021 в 08:24

"Когда на человека, пусть даже профессора, падает кирпич, он не говорит «ой» или «упс». Я патриот и считаю, что кастрировать русский язык — преступление. "
Я - НЕ профессор, но за всю мою жизнь (побольше, чем у данного режиссера) матерное слово было произнесено ОДНАЖДЫ еще в школе при пересказе анекдота (в дальнейшем слово заменялось на литературное). Хотя на меня много чего и много где падало. И да, не надо путать русский язык с языком каторжан и маргиналов!!!

13 сент 2021 в 22:30

Действительность такова В СТРАНЕ ДУРАКОВ, что любой пишущий о ней правду, является сатириком.
Просто напомню, что все происходящее в СССР на протяжении 70 лет, было НАУЧНЫМ. Наука называлась "марксизм-ленинизм". И горе было тем, кто с ней не соглашался. ЧЛЕНЫ КПСС ПРАВЯТ И СЕЙЧАС.

Местная
13 сент 2021 в 21:54

Жаль, что он ростовчанин только по паспорту

Гость
15 сент 2021 в 02:57

Неприятный тип.

Гость
14 сент 2021 в 16:58

Бедный Серебренников носил в детстве перекрученные колготки! А что как следует колготки одеть нельзя было? А свитер почему колючий? У него наверное очень чувствительная кожа? Да, тяжелое у него детство было.

Гость
14 сент 2021 в 01:04

Зря его отпустили. Миллионы украл и на свободе гадости снимает.

Гость
14 сент 2021 в 12:07

Стержень всех его "творений" - провокация. Говорить можно что угодно. И обосновывать. Смотрел тут отрывок из его шедевра... На сцене на коленях молодая женщина. перед ней строй абсолютно голых мужиков. Все по очереди дают ей ... авторишка называет это поиском и потерями женщины... Мракобесие и манипуляция, которой рукоплещет бомонд. Не надо было выпускать из СИЗО.

Труъ докторъ
15 сент 2021 в 08:23

"И у него не умер ни один пациент." - если ежедневно да по 5-6 часов - враньё. Если только чиряки в амбулатории по 6 часов вырезал, тогда, возможно, и что ни одного зажмуренного.

Гость
14 сент 2021 в 13:25

А этот Серебренников кроме хера знает что нибудь?

ЯЯЯ
13 сент 2021 в 18:15

Одни маргиналов повылазили!

игорь
14 сент 2021 в 11:13

да ладно запикали))
сколько сериалов выходят с матами и ничего
так что себе рекламу делает а быдло ему верит

Гость
13 сент 2021 в 23:44

Ну как относиться к этому раздолбаю, который свои человеческие и творческие комплексы втюхивает людям в агрессивной форме и выдаёт их за художественные поиски и откровения?

АИв
14 сент 2021 в 15:43

Интересно: на исторической родине он известен, ставят его "шедевры"?
Или только гоям можно скармливать?

Гость
14 сент 2021 в 18:45

ему роль отвели сеет в русском народе деградацию, сам то он не русский.

Гость
15 сент 2021 в 12:38

Правильно сделали, что все маты запикали. В русском языке хватает слов. нашёл бы как сказать. И вообще хватит уже показывать с экранов и со сцены фигню всякую. Хватит наших детей учить водку жрать и материться.

Гость
16 сент 2021 в 15:17

Они с Гутенморгеном два сапога пара

Гость
13 сент 2021 в 15:29

Видно слишком рано на свободу отпустили...

13 сент 2021 в 15:36

Кино - это искусство, и я не хочу увидеть чернуху и пошлость. Если мне вдруг захочется услышать слово "хер", то я за этим пойду на рынок или в автосервис, так что пусть оставит г-н Серебренников киноиндустрию в покое, а также русский язык. Не его это

Гость
15 сент 2021 в 02:51

Сейчас мода такая русским называть себя - коим большинство из них не является никаким боком.

Андрей
13 сент 2021 в 15:35

надо глянуть

Кирилл С
14 сент 2021 в 00:52

Запипикивают и на этом ресурсе. !

Гость
13 сент 2021 в 15:31

в гешере ставь свои херы.

161
13 сент 2021 в 16:53

На фото вся его паства, это радует.

Гость
14 сент 2021 в 15:33

Хер означает крест, перечеркнутый наискось посередине. Изучайте русский язык!!!!

Виталий
15 сент 2021 в 12:28

Если отходы нефтепродуктов сливаются в реку или в море — каждый понимает губительность этого процесса. Но если излучаются чёрные, как нефть, эмоции злобы, агрессии, ненависти человеческим сознанием в окружающее пространство, — то это ведь серьёзный механизм разрушения душ людей.

И ведь homo erectus’ы могут быть убеждены, что так и надо.
Оправдывается деятелями искусства и пьянство, и извращения и любые другие пороки и преступления на сцене.

Очень важно понять, что разрушение стереотипов и шаблонов поведения — не приведут к Совершенству души.
Да, чистоту души нужно взращивать, а это потребует усилий!

Каждый живущий на Земле человек должен принять на себя ответственность за то состояние души, в котором он живёт, которое дарит окружающим душам!

И тогда, быть может, изменилось бы многое. Перестали бы люди тратить жизни на воспроизводство того, что губит человечество. Стал бы понятен механизм возникновения войн, терроризма. Перестали бы люди учить детей ненавидеть и убивать: например, перестали бы делать компьютерные игры, в которых учат стрелять и уничтожать, перестали бы заполнять экраны телевизоров и кинотеатров, страницы романов — сценами насилия и извращений

maryjane
17 сент 2021 в 06:56

Спасибо за материал. Один из немногих по-настоящему интересных российских режиссеров. Причем интересных не только для СНГ👍👍👍

Мастер Йода
17 сент 2021 в 19:43

Простите, а все эти добрые люди, они кто?

Гость
18 сент 2021 в 23:49

сколько же душнил и ханжей в комментах...

из Нска
19 сент 2021 в 17:03

Псевдорежиссер снимает псевдоактеров в своем псевдокиношедевре. Вот и все.
Одно радует, что в зале народа мало. Значит умных людей больше.
Вот есть Звягинцев - режиссер, гений. И вопросов к нему нет. А что снял Серебреников?

гость
15 сент 2021 в 10:16

Искусство должно быть направлено на повышение культуры общества. Чтобы человеку не захотелось говорить "хер" и еще что-либо покруче в трудной ситуации, при детях, при родителях, при посторонних, а чтобы он учился справляться с трудностями.Иначе общество одичает, если даже деятели культуры несут образцы не преодоления, а образцы остервенения.

Гость
15 сент 2021 в 20:57

Почему "даже"?

Гость
17 сент 2021 в 03:23

Да ну! Это же сколько агрессивных и малограмотных лицемеров в Ростове-на-Дону!!.. Это хер знает что!

Гость
17 сент 2021 в 18:23

невозможно мат слышать нигде . где цензура???????

Гость
20 сент 2021 в 11:16

Я за систему возрастных рейтингов, а не за тупые запреты. Понятно что в детском произведении мата быть не должно, но почему он запрещен даже там, где стоит рейтинг "18+" - непонятно.

Вахтер
21 сент 2021 в 13:39

Выходит не все запикали, один таки пропустили - этого быдловатого, который по недоразумению считает себя ревнителем русской словесности.

Семён
13 сент 2021 в 19:08

Наш человек.

игорь
15 сент 2021 в 15:03

а чему учить детей?
вон дети ветеранов ПРОСРАЛИ свою страну СССР
а внуки чему ветеранов научат своих детей)) просирать новую россию))