СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Иллюзия порядка. Почему за рост заболеваемости COVID-19 в Ростове ответили организаторы концертов
Иллюзия порядка. Почему за рост заболеваемости <nobr class="_">COVID-19</nobr> в Ростове ответили организаторы концертов

Гость
26 июня 2021 в 14:12

Ярмарки можно - концерты нельзя. Г - логика.

Гость
26 июня 2021 в 14:10

отмените завтра день молодежи. что за двойные стандарты?

Сергей
26 июня 2021 в 22:17

Всего один вопрос - кто в состоянии ответить - чем занимается министерство культуры области в составе более 40 человек?

Гость
26 июня 2021 в 13:06

Браво!

Сергей
26 июня 2021 в 17:32

У власти правил нет, и закон не для них, им бы отчитаться перед Москвой: "Мы концерты отменили!" А где внятные объяснения и почему запрещено не заблаговременно?

Старушка Шапокляковна
26 июня 2021 в 13:09

Автор хотела, что бы ответственность была возложена на чиновников разрешивших концерты?

Валера Пипеткин
26 июня 2021 в 12:50

это Ростов и этим все сказано

Людмила
26 июня 2021 в 22:26

Почему эти концерты проводятся в густонаселенном и компактном районе? Слушать эту музыку по 8 часов ( а то и больше ) в день -это кошмар для людей, живущих рядом!. Репетиция начинается, как правило, в 3 часа дня, длится часа 3-4, затем короткий перерыв, дальше сам концерт, который иногда затягивается до 23-30. Неужели в городе нет другого места для таких громких мероприятий? .

27 июня 2021 в 14:09

Конечно, несправедливо. Маски не носит и не вакцинируется население, а отдуваются организаторы концертов. Надо как в Израиле - есть прививка - ходи куда хочешь, хоть на концерт, хоть в ресторан, хоть на фитнес. И тогда ничего не понадобится отменять.

mabanza
26 июня 2021 в 18:08

Заголовок заранее пропагандистский. Наказывают не за рост заболеваемости, а за вполне конкретные нарушения в условиях пандемии. Аналогия с автобусами вообще примитивна, ведь автор не нарушает же ПДД потому, что кто-то впереди нарушил. И не прыгает с 9 этажа просто потому, что кто-то прыгнул. Соблюдай свои обязательства не взирая на переполненные автобусы и отвечай за себя

Капитан
26 июня 2021 в 23:26

Россияне требуют объяснить, как число переболевших вдруг увеличилось вдвое
"Неловко вышло": Минцифры выдаст QR-коды 9 млн переболевших россиян, но по официальной статистике их только 4,9 млн
При этом по официальным данным, которые ежедневно обновляет сайт оперативного штаба при правительстве «Стопкоронавирус.рф» (он использует статистику Роспотребнадзора), в России за всё время выявлено всего лишь 5,4 миллиона заболевших, а выздоровели и того меньше — 4,9 миллиона, то есть почти в два раза меньше, чем утверждает Минцифры. По этой статистике от ковида умерли 132 тысяч человек.

Столь радикальное расхождение официальной статистики с числом переболевших по данным Минцифры вызвало среди пользователей Сети недоумение. Многие выразили уверенность, что официальным цифрам, предоставляемым государством, после такого верить категорически нельзя. Один из комментаторов в Twitter оценил выступление замглавы Минцифры словами «неловко получилось».

Гость
26 июня 2021 в 14:43

Самый опасный индийский штамм вовсю бушует, уже захватил Москву и Питер, а им концерты... Сравнили толпу на крыше, где все вполтную как сельди в бочке стоят (даже на вашем фото), орут во все горло без масок и другие какие-то мероприятия, где и близко такого нет. Придурки. Ковидиоты. Пока вас не коснулось. А то по-другому запоете.

Гость
26 июня 2021 в 13:19

Сходили на Арбенину…

27 июня 2021 в 13:47

Надоело, да и противно и стыдно, наблюдать эту мышиную возьню, связанную с борьбой с ковидом! ВСЕ меры почему-то сводятся к закрытию малого и среднего бизнеса, тогда как Президент всячески призывает и обещает его защищать. Это саботаж? Почему ковид распространяется только в ресторанах и в торговых центрах по мнению нашего "заботливого" областного правительства? А вот в душном без кондиционеров, битком набитом транспорте, он не живёт...видимо даже вирусу там некомфортно.Не живёт он и на правительственных мероприятиях, видимо даже ему на них скучно...Сейчас закроют гостиницы, рестораны, торговые центры, в которые без QR кода будет не попасть.. и вирус умрет? Это реально сработает??До каких пор мы будем попугаями Собянина?? Как же мы любим скорее снять с себя ответственность, ведь это же самое главное! А вот реально бороться с вирусом- это дорого и неинтересно. Позор!!!

Дима дайденег
28 июня 2021 в 09:34

Пик заражений придется на период после голосования за единую Россию

Позывной Бандерас
26 июня 2021 в 14:28

Ну властям виднее что разрешать,а что запрещать.Нам,простым смертным,остается лишь махнуть рукой и смотреть дома футбол,Чемпионат Европы.⚽Поболеем за сборную Дании!⚽💪👋👍

Виктория
27 июня 2021 в 21:06

Власть не права, но ребята действительно организовали концерт ужасно. Люди толпились на улице и в Асторе, зато в лифт по 7 человек пускали только в масках

Гость
28 июня 2021 в 12:39

Слава организаторам концертов!

Гость
28 июня 2021 в 14:50

Ну конечно.. И никто не хочет признавать факт роста показателей статистики по всем видам инфекционных заболеваний (не только covid) приходится чето на регулярный массовый сезонный поток гастарбайтеров в нашу область. На них же так удобно зарабатывать и откатывать ($) в разных программах "чистый город" и т.п.

Гость
26 июня 2021 в 15:19

РЕКОМЕНДУЮТ!!! Запомните это слово и действуйте соответственно.

Гость
27 июня 2021 в 14:31

Слава богу, что закрыли. Молоняк забивает на противоэпидемические меры, а правительство забьет на ваши желания! Валите в закуточек домой. Развлекайтесь дома, масочки напялили и по домам. Антиковидники сраные может наконец то поймут, кто хозяин в городе.