СЕЙЧАС +15°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Навальный назвал картину ростовского художника «иконой Росгвардии». Смысл он понял неверно
Навальный назвал картину ростовского художника «иконой Росгвардии». Смысл он понял неверно

8 мар 2020 в 18:16

На новой Конституции должен быть изображён самый святой человек в России. А далее, на каждой странице, иллюстрацией к каждой статье, члены Госсовета, Совбеза, депутаты Госдумы. Можно место найти и отцам нашим из областного правительства. Получится ну чисто современная Библия с картинками. И главное, паства (ой, граждане страны) будут глядя на статью понимать, кому они благодарны. А там В Конституции) ведь вскоре появятся прилюбопытнейшие статейки о Госсовете, пожизненном сенаторстве для губернаторов, возможности передачи кресел по наследству и т.д. И, представьте, под каждой такой статьёй икона великомученика с Охотного ряда. Красотища ж, а?!

8 мар 2020 в 18:31

Дискуссия на пустом месте, потому что преподавание Мировой Художественной Культуры с 2014 года в Великой и Прекрасной России запрещена. А всё что есть от культуры в стране дураков это только элемент пропаганды. Вне страны дураков эта культура не обозначена, её не замечают. В Мировой Художественной культуре известно, что ЛЮБОЙ ХУДОЖНИК МОЖЕТ СОЗДАТЬ ЛЮБОЕ ПРОИЗВЕДЕНИЕ. Имеет право. В цивилизованных странах ни ФСБ, ни ФБР снять произведение с выставки не может, как это делается у нас. И никаких заслуженных художников перед одной тайной организацией там нет, это бывает только у фашистов и коммунистов. ЛЮБОЙ ЗРИТЕЛЬ В ЛЮБОЙ ЦИВИЛИЗОВАННОЙ СТРАНЕ МОЖЕТ ГОВОРИТЬ О ЛЮБОМ ПРОИЗВЕДЕНИИ ВСЁ, ЧТО ХОЧЕТ, ПОТОМУ ЧТО У НИХ ЕСТЬ РЕАЛЬНАЯ СВОБОДА СЛОВА. Ну сказал, ну и что? Навальный тоже может иметь своё мнение, тем более оно значительно чаще оказывается правдой, чем враньё с ТВ, или враньё армии здешних троллей, которые живут, не краснея, за счёт грабежа нищих стариков и старух.

9 мар 2020 в 10:12

Я бы побухал с Лёхой и обсудили бы картину за поллитрой!

Андрей
8 мар 2020 в 19:43

А где икону поставят? Может быть в храм на ул.Ленина возле госпиталя МВД?

Правда
8 мар 2020 в 23:41

Сарказм здесь в том, что полицейские, которые ни чего общего не имеют с религией, изображены на фоне Храма.

да уж, какие времена, такие и герои

ilunga masan
9 мар 2020 в 09:52

Художник рисует для зрителя. Зритель же интерпретирует картину как видит сам, а не как видит художник. Поэтому финальная трактовка определяется зрителем - вне зависимости от того, что там пытался вложить автор.

Гость
8 мар 2020 в 20:35

Не совсем понятно что же хотел выразить художник по его словам. Он сказал типа "что вижу то пою"? Т.е полицейско-религиозно-гопническое государство?

Гость
8 мар 2020 в 20:58

В данном случае Навальный выразил мнение большинства людей, видевших картину. Допускаю, что даже Путин, Шойгу и Золотов могут с ним согласиться.
Художник мог замыслить что-то иное, но получилось то, что получилось.

an.hozyin@mail.ru
20 авг 2021 в 20:23

Согласна с Навальным! За это ещё и деньги кто то заплатил художнику???.....

Max-Martin Teichert
9 мар 2020 в 16:21

Абстрагируясь от мнений и высказываний разного рода недополитиков и борцунов с недугами общества хочу сказать свое мнение о творчестве данного художника с весьма экзотическими именем и фамилией (впрочем это сейчас модно).
1. Пациент явно зациклен на теме гопников, полиции, православной церкви и восточных женщин.
2. Судя по сходству фотографии и лиц на его "произведениях" и гопники и полицейские написаны с самого себя. Наверняка в соответствующей области медицины это называется каким нибудь хитрым термином. Я не имею медицинского образования и не могу комментировать медицинские случаи.
3. Применять обсцентную лексику в интервью журналистам это видимо такой шик и понт в манере общения нынешней доморощенной интеллигенции "А ля Губерман" (который тоже применяет данные слова и выражения в интервью разным телеканалам).
3. Не готов спорить о художественных достоинствах данных произведений и нахождении их в разных "частных" коллекциях (репродукция любой картины висящей в подвале в "рамке" сантехника тоже можно назвать "частной коллекцией") но на мой обывательский взгляд стотмость данных работ чуть выше нуля.
4. А так статья это обычный пиар, хотя если прочесть высказывание и подумать над иллюстрацией то браво журналисту ее написавшему. Получилось как раз наоборот.

Гость
9 мар 2020 в 01:27

Мда, и такое дерьмо ещё кто то покупает.

гость
9 мар 2020 в 07:23

Успокойтесь миряне.Картину еще не оценил известный протоиерей Смирнов из РПЦ.

Рабинович
9 мар 2020 в 13:06

Любая икона грешит против второй заповеди :" Не сотвори себе кумира". Или вы не христиане?

Владимир
11 мар 2020 в 06:38

Боты никчемные ФАС!

Козак Запорожского Войска Низового
9 мар 2020 в 09:10

Лишнехромосомные , доллЯр уже 74 фантика стоит .

Гость
9 мар 2020 в 11:54

Лёха 5 баллов,красавчег)))

Игорь
9 мар 2020 в 14:15

Я конечно в живописи не очень ,но как можно нарисовать такой бред?

Пётр Бекетов
10 мар 2020 в 11:25

Сколько ботов в комментариях отрабатывают свои 30 копеек за сообщение.))

Папа
8 мар 2020 в 17:49

Овальный... тебя когда уже прикроют .. засланный Амерами. Казачок..

Василий Чапаев
8 мар 2020 в 19:13

А кто такой этот Навальный?!Лучше бы поздравил женщин с Росгвардии.И пока он водку пьет,парни в форме охраняют наш покой в городе.Особенно неприятно было смотреть за очередью в магазине,когда сержант с ППС стоит в очереди,чтоб на весь экипаж купить воды.Неужели нельзя было пропустить сотрудника вне очереди?

uyfuyf
10 мар 2020 в 12:48

Самая настоящая икона !

kufiu
10 мар 2020 в 12:53

Можно по другому объяснить картинку - "церковь это объект их защиты номер один".
Не думаю что это нужно людям .

Fktrcfv
11 мар 2020 в 09:04

Да мы из без картины знаем, какой закон на Кубани.

Гость
11 мар 2020 в 09:25

Почему сотрудники не бритые, где командир полка. где зам по воспитательной, куда смотрит УСБ. Всех уволить!!!

Гость
9 мар 2020 в 22:35

а чо они так на "братков" похожи...

гость
10 мар 2020 в 16:39

Кремлеботы ругающие Навального за бюджетные деньги засуетились)))

Позывной Бандерас
8 мар 2020 в 20:10

Россия за Президента Путина.А не за этого Навального.

Гость
8 мар 2020 в 20:39

Художник видит российскую действительность также, как и большинство. Не печалься, Пасмур аполитичный:).

татьяна
9 мар 2020 в 22:34

Вобщето весьма смахивает на икону росгвардии.

10 мар 2020 в 22:57

Прочитал статью, так и не увидел ответа от художника, какой же именно смысл он пытался передать этой картиной.

Позывной Бандерас
8 мар 2020 в 19:40

Зачем про этого врага народа пишите?

Игорь Сергеевич Криворучко
8 мар 2020 в 23:21

Владимир Дэ не тролль

Гость
11 мар 2020 в 19:23

Навальный это псевдооппозиционер, его задача негатива в души людям подливать,
когда надо возят по городам и устраивают псевдо митинги, садят в тюрьму , чтоб люди боялись митинговать, потом выпускают. Просто проследите какие эмоции у вас вызывает Навальный и его ролики - для этого он и работает

Гость
8 мар 2020 в 18:12

Очень мощные работы у Пасмура. А Навальный дальше своего носа не хочет видеть

Гость
9 мар 2020 в 08:11

Не одобряя Навального, но странные картины у этого вашего Рачуйко, странные...

гость
9 мар 2020 в 13:51

Демократический абстракционизьм.

Гость
11 мар 2020 в 11:24

Бред полный на картине !

12 мар 2020 в 08:29

А вот зря, на мой взгляд, автор стесняется. Он создал то, что создал - картину, на которой изображены некие образы, а уж какие ассоциации вызовет творчество у большинства... Скорее всего именно и была некая такая задумка, но что будет отклик нормальный, автор видимо не ожидал)) Вот что, например, изображено на картине "Купание красного коня"? Человек вне контекста ничего такого там вообще не заметит. Здесь же у автора просто изображен небритый полицейский на фоне храма, но накладываясь на определенный контекст у каждого формируются определенные ассоциации, вот и все.

Баламут Джокер
12 мар 2020 в 10:09

надо еще трубу с нефтью капающей дорисовать и аурис с путиным

Гость
12 мар 2020 в 14:16

Картина не понравилась совсем! Сразу вспомнилось какими картинами торговал на базаре персонаж из фильма" операция Ы" и фраза из фильма" на русалках я больше заработаю!"

Судя по картине железная дорога у него прям в окно храма идет.

Жожа
12 мар 2020 в 18:45

Бесталанность это какая-то, а не картины. Пусть радуется рекламе, художник, блин. Ну такую муть рисовать и ещё бесвкусно... Благодаря интернету такие горе-творцы и выползают наружу. Жуки-патриоты...

игорь
10 мар 2020 в 10:45

проблема навального одна
он сам капиталист
и просто рыдает от того что его от кормушки отогнали
мы и без навального знаем что росгвардия не нужна и она охраняет рабовладельцев а не народ
знаем как и то что армия те же функции выполняет
защищает короля сирии а не народ той же сирии
мы знаем что и полиция защищает власть а не народ
и причем тут навальный?

щщаае
10 мар 2020 в 12:50

Они полностью копируют белую гвардию , помню бабулька с церкви идёт и всем рассказывает - "Белая гвардия была это прямо такой свет ...." . Чему еще научит церковь ,

Гость
8 мар 2020 в 18:06

Навальный пытается «хохмить» по-поводу работ свободного художника. А с какой стати? Сам -то ничтожен и примитивен в своей политофобии, псевдореволюционер хренов!