СЕЙЧАС +13°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

14 комментариев к публикации 10 фактов о Шолохове, которые вы наверняка не знали
10 фактов о Шолохове, которые вы наверняка не знали

Типун
22 февр 2019 в 09:57

11. Пил всю жизнь как сапожник.
12. Насквозь сросся с советской властью и несет ответственность за многие ее преступные деяния.
13. Участвовал в травле Пастернака и множества других достойных людей.

ростов
21 февр 2019 в 18:16

Великий писатель живший в великое время. Три раза читал "Тихий Дон" и каждый раз по новому воспринимал. Горжусь что мои предки с Тихого Дона.

Гость
25 февр 2019 в 15:27

Всё в точку, так и есть. Глашатай совка

Маруся
5 мая 2019 в 19:49

Присвоил чужой роман, это несомненно. Единственная его заслуга в том, что не уничтожил рукопись, а сохранил её для потомков. Написать за год два тома такого эпохального романа, что-то сомнительно.

Гость
17 апр 2020 в 23:54

Гений! Настоящий гений!

Гость
14 июля 2020 в 11:51

Удивительное ощущение от статьи: авторам плохо удалось скрыть какую-то личную неприязнь к Шолохову, за видимой , с трудом давшейся объективностью слышится сдавленное змеиной шипение клеветников и завистников, И взятку брал, и 4 класса гимназии, и обласкан слишком советской властью, и вроде бы доказано авторостов, да осадочек остался, пршипитесь иуды, вам такое, как Шолохов, никогда не написать

Гостья
28 авг 2020 в 20:23

Украл ваш. Шолохов рукопись романа у умирающего в госпитале раненого солдатика-земского учителя!!!
И даже имена персонажей в романе не изменил! (воспоминание матери этого солдата, которая тщетно пыталась доказать Сталину и пр.авторство сына. Ничего не добившись, покончила жизнь самоубийством).

Андрей Павлович
21 февр 2019 в 21:44

На фоне Шолохова даже проза Пастернака кажется чем-то второсортным...
Самородок...

Ольга
22 февр 2019 в 09:34

Читаем Шолохова: "Я видел и вижу свою задачу как писателя в том, чтобы всем, что написал и напишу, отдать поклон этому народу-труженику, народу-строителю, народу-герою, который ни на кого не нападал, но всегда умел с достоинством отстоять созданное им, отстоять свою свободу и честь, своё право строить себе будущее по собственному выбору".

Ольга
22 февр 2019 в 09:42

Читаем Шолохова: "Я видел и вижу свою задачу как писателя в том, чтобы всем, что написал и напишу, отдать поклон этому народу-труженику, народу-строителю, народу-герою..."

Ольга
22 февр 2019 в 09:42

И далее у Шолохова: "...который ни на кого не нападал, но всегда умел с достоинством отстоять созданное им, отстоять свою свободу и честь, своё право строить себе будущее по собственному выбору".