СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Ростовским кадетам передадут мощи трех святых и иконы
Ростовским кадетам передадут мощи трех святых и иконы

Гость
28 февр 2018 в 14:29

Бедные усопшие и после смерти,религиозные фанатики покоя не дают,Ленин хоть целый лежит,а этих по кусочкам растащили,а потом облизывают.

Гость
28 февр 2018 в 15:33

Странно как-то. Страна у нас вроде бы светская, по крайней мере это следует из Конституции. Кадетский корпус не является религиозным учебным заведением, а ему передают религиозные реликвии. В кадетский корпус принимают только православных? Если нет, то поклонение православным реликвиям может оскорблять чувства атеистов или представителей других конфессий. Если кадетский корпус только для православных, надо прямо написать на заборе "Православный кадетский корпус". При такой жизни атеистам скоро будет нечего делать в учебных заведениях. Согласитесь, противно, когда вас окружает символика, которую вы считаете ложной и мракобесной. Нельзя же так перегибать палку. Уверен, в России атеистов и агностиков подавляющее большинство. Нельзя на них плевать!

Один из 14%
28 февр 2018 в 13:40

"...Мы являемся правопреемниками Версальского кадетского корпуса в Париже." - из интервью гражданина А.Д.Шмемана: "Как ни парадоксально это звучит, пожалуй, одним из лучших периодов для корпуса было время немецкой оккупации. Французы, естественно, не разрешали кадетам носить специальную форму. А германцы разрешили даже форму с погонами, о которой мечтали кадеты. Да и вообще сделали для корпуса кое-какие поблажки..." - как это мило. А за поблажки белоэмигрантики-кадетики с удовольствием воевали против Красной Армии.
"...мы недавно поставили перед собой задачу разыскать его выпускников..." - да ваши задачи и цели давно понятны - десоветизировать и оболгать историю Советского Союза, коммунистической партии, а вмести с этим измазать грязью всех советских людей.

Алексей65
28 февр 2018 в 20:16

Иоанн Шанхайский это очень круто.
Полагал бы правильным мощи других двоих в кадетском училище оставить для уроков биологии, а Иоанна надо в музей славы России передать, когда тот достроят.

Гость
1 мар 2018 в 06:55

Такое ощущение что читаешь газету начала прошлого века...кадетский корпус, мощи, Николай 2. Напомнить чем все закончилось, или сами в курсе?

Алексей65
28 февр 2018 в 20:07

А что значит "являемся правопреемниками версальского кадетского корпуса"?
Один закрыт в 1961 году. Второй открыт в 90-ые годы.
Или язык без костей, что хочу, то и плету!

Горожанин
1 мар 2018 в 11:08

Мощи из дома престарелых?

Гость
2 мар 2018 в 19:09

Странная реакция у некоторых коментирующих, давайте порадуемся такому знаковому событию для кадетского корпуса! Если кто то не является верующим, вас туда не заставляют идти, но зачем писать с издевкой и выливать грязь? Не хотите не верьте, а если есть вопросы, то может стоить прийти и посмотреть, да и узнать историю корпуса сначала.