СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Ростовский облсуд оставил за решеткой подростка, признанного педофилом со слов дошкольницы
Ростовский облсуд оставил за решеткой подростка, признанного педофилом со слов дошкольницы

28 нояб 2023 в 10:23

"говорили о неправильной квалификации статьи, потому что все эти действия попадают под 135-ю статью" - эти адвокаты уголовный кодекс вообще открывали? Там ясно сказано, что действия, попадающие под 135 статью, в случае, если потерпевший(ая) не достиг(ла) 12-летнего возраста, квалифицируются по 131/132 статье. Так что это выступление о неправильной квалификации вообще не имело никакого смысла. Зато потом интервью дают.

Гость
27 нояб 2023 в 18:16

Это вам не СССР! Там половину пионерлагеря можно было за такие дела посадить.

Гость
28 нояб 2023 в 10:43

Опять однобокая эмоциональная статья, написанная исключительно со слов адвокатов. А они, разумеется, неудобные для себя факты приводить не будут. И откуда такое пренебрежение к показаниям шестилетней девочки? Можно подумать, что дети в принципе не способны говорить правду. Или что случаев домогательств к детям не бывает.

Гость
27 нояб 2023 в 21:23

Дело еще в том, что он 3 раза проходил на детекторе лжи, где подтвердилось, что он ее даже не трогал, но суд не походу это не учел. Очень жаль, что суд у нас, совершенно не суд.. сейчас, получается любой на тебя подаст за какую-нибудь фигню, а суд осудит тебя. Я уже за много лет, ни разу не слышала, что суд в пользу ответчика было решение по судебному делу. Видать ту присягу которые они дают, уже давно утратила свою силу!

Гость
27 нояб 2023 в 21:39

Маразм и несправедливость! Просто театр абсурда! Никого не волнует, что на кону нормальная жизнь парня?! Неужели, уважаемые судьи и прокуроры, вам так сложно внимательно почитать дело и понять, что там все шито белыми нитками? Неужели в вас нет ничего человечного? Ну вы же тоже родители своих детей! Как так можно пустить дело на самотёк и так поверхностно к этому отнестись? Нас тысячи человек, которые не просто возмущены таким безалаберным отношением, но и которые будут бороться за Данила. За нашего Данила в частности, и за многих таких "Данилов" в целом! Ибо и законы и судебная система просто поглощает без разбора наших детей! Невиновных детей! Ломая жизни им и их семьям.

Гость
28 нояб 2023 в 00:48

Обращения к Президенту НИЧЕГО не дают, все спускают вниз без контроля , а тут....Жаль парня. Зато людоедов выпускают....Как жить в этом государстве, кому верить, если вокруг бездействие, коррупция, попустительство. В полиции ОПГ, в судах коррупция, а прокуратура всегда типо ни при чем....и при этом хотят от нас патриотизма и рождаемости....

Гость
28 нояб 2023 в 06:53

Ростовский облсуд в большом испуге.

Гость
28 нояб 2023 в 12:34

Муть какая. То невиновен, то статья за действия неправильная. Так все таки было или нет?

Гость
27 нояб 2023 в 21:30

Боже!!! Как верить правосудие!!! Боюсь за своих сыновей! Пусть лучше дома сидят за телефонами и компьютерами чтобы не дай Бог проходящая мимо девочка не ткнула пальцем! Даже простому человеку не связанного с юрисприденцией понятно что Данил не виновен!! (((

Гость
27 нояб 2023 в 22:54

Тысячи волгодонцев и жителей других городов, с замиранием сердца, с волнением возносили молитвы к Богу, чтобы мальчишку оправдали и выпустили на свободу. Мы верили в справедливость Суда, мы верили в порядочное и добросовестное изучение дела ответственными лицами… К сожалению чуда не произошло! Халатно отнеслись к предоставленным адвокатами доказательствам невиновности парня. Жаль, что простой народ защитить некому. Мы все должны помнить, что есть Божий Суд, и каждый понесёт по заслугам. Спасибо адвокатам парня!

Гость
28 нояб 2023 в 11:04

А как понимать эти слова адвоката:"все эти действия попадают под 135-ю статью (совершение развратных действий без применения насилия, "? Значит, "действия" были? Иначе почему она не настаивает на полной невиновности?

Гость
27 нояб 2023 в 18:28

Нечего рукам волю давать, пусть уроком будет другим.

Гость
27 нояб 2023 в 18:35

Кто в децтве в тёмных подьездах в доктора не играл

Гость
27 нояб 2023 в 20:44

поведение суда стандартно, зачем им - а вдруг, - пусть вышестоящие разбираются. Парня тоже он в сизо там уже обьяснили весь расклад.

27 нояб 2023 в 21:10

Данил не виновен!

Гость
27 нояб 2023 в 21:17

Я верю! Данил не виновен ‼️‼️‼️

Гость
27 нояб 2023 в 21:49

Ну вообще странно, что АДВОКАТ говорит, про "выделили 30 минут". Она первый раз в суде? Есть график, он примерный. Кто-то не пришёл, кого-то отложили, когр-то рассматривали 3-4-5 часов. Адвокат об этом не в курсе? Ну видать опыт большой. Пришли чтоб словить звёзду? Километров интервью о личной жизни адвоката в сети об этом намекают даже не слегка

Гость
27 нояб 2023 в 22:44

Если где-то и была маленькая вера на гуманный суд, то сегодня не осталось ничего. Тысячи человек верят и уверенны ДАНИЛ НЕ ВИНОВЕН

Гость
28 нояб 2023 в 08:13

Какой "Максим"?

Гость
28 нояб 2023 в 12:54

История сильно темная. Попахивает заказом чьим-то

Гость
28 нояб 2023 в 14:19

то есть адвокаты сами признают факт совершения противоправных действия со стороны повзрослевшего педофила

Гость
28 нояб 2023 в 16:27

Мальчика зовут Данил

Гость
27 нояб 2023 в 18:05

Законы докатились до маразма. Ну даже если и пощупал, она умерла от этого?
Скоро за случайный взгляд судить будут.

Гость
28 нояб 2023 в 05:59

Правовая оценка дана, что теперь шашкой махать!?? Если Трогал, значит неси ответственность!!!

Гость
27 нояб 2023 в 18:28

Щас набигут самвиноватники и начнут кричать "сам виноват".

Гость
28 нояб 2023 в 14:22

уже суд решил, что виновен, что вы такое говорите