СЕЙЧАС +23°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

52 комментария к публикации Ростовчанина Манукина, обвиненного в убийстве отца, экстрадировали из Черногории в РФ
Ростовчанина Манукина, обвиненного в убийстве отца, экстрадировали из Черногории в РФ

27 июня 2023 в 01:51

По первому циклу судебных процессов и после "последнего слова" дело Алексея в нарушение УПК было отправленно на доследование. После Алексей выиграл Европейский Суд по Правам Человека против РФ и был освобожден, Россия выплатила ему компенсацию. Будучи на свободе Алексей был оправдан единоглассным решением присяжных заседателей по первому пункту (преступления не было). По данному судебному циклу Манукин будет третий раз выступать с "последним словом" - это уже юридический казус.

Гость
19 июня 2023 в 23:26

Понятно одно, что суд с участием присяжных в РФ с первого раза не работает!

19 июня 2023 в 23:45

Жаль, опять напали на парня.

Гость
21 июня 2023 в 23:13

Так Алексей же был единоглассно оправдан присяжными по первому вопросу. Приступления не было - инсульт.

Гость
26 июня 2023 в 00:35

Сделаю небольшое уточнение, присяжные единогласно признали, что отсутствует само событие преступления и оправдали Манукина.

Гость
12 июля 2023 в 20:20

Главное что бы в коллегию присяжных не попали "засланные казачки".

Гость
7 июля 2023 в 14:18

Могу дополнить: на некоторых вещественных доказательствах подпись Манукина сфальсифицирована о чем имеется независимая экспертиза. Так же "явки с повиной" с подписью Алексея в деле не существует, имеется только непонятная ксерокопия. Ко всему прочему Манукин успешно прошел полиграф (детектор лжи), а правохранители от прохождения данной экспертизы отказались.
Все это присяжным не покажут т.к. это процессуальные моменты!

Гость
10 июля 2023 в 21:46

Дело вообще "шито белыми нитками:
🔸Юридически явки с повинной не существует, в деле есть только непонятная копия.
🔸Эксгумировали другого человека, зубная формула не совпадает относительно экспертиз (зубы выросли).
🔸Причина смерти - инсульт. Врач скорой не сделал необходимую инъекцию.
...это если в двух словах. Присяжные разберутся

Гость
7 июля 2023 в 20:57

Суд присяжных оправдывает только невиновных

Гость
11 июля 2023 в 17:36

Лучше б бандитов ловили, а не издевались над людьми!

Гость
5 июля 2023 в 04:51

Алексей очень сильно поругался со всеми ростовскими правохранителями, начиная от полицейских и заканчивая судьями, досталось даже адвокатам которые работали на стороне "системы". Поэтому и издеваются над человеком, даже из-за границе привезли.

Гость
27 мая 2023 в 08:26

Может и не виновен. Свидетелей то нет . А показания запросто могли и выбить. Хорошо, что хоть в педофилии не признался. Сейчас это модная тема.

Гость
19 июня 2023 в 23:35

Комменты пишут сотрудники в штатском?

Гость
11 июля 2023 в 17:34

Интересно, когда опять оправдается его в Европу отвезут? 😁

Гость
13 июля 2023 в 18:33

А как вычислить завербованых присяжных?

Гость
14 нояб 2023 в 08:18

Заседания проводятся раз в две недели, два заседания подряд уже не состоялись. Хорошо хоть присяжных отобрали. Затягивают, ИЗДЕВАЮТСЯ!

Гость
11 июля 2023 в 20:43

УТОЧНЕНИЯ К СТАТЬЕ:
14 марта Алексей был арестован в Хорватии по линии Интерпол, 28 апреля депортирован в Черногорию, 26 мая экстрадирован в РФ.

Гость
26 мая 2023 в 23:39

Военкомату нужны герои криминального фронта?

Гость
27 мая 2023 в 06:37

Оноженепричëм!

Гость
10 нояб 2023 в 12:19

Все детали по этому делу есть на странице Алексея в фейсбук!

Гость
21 нояб 2023 в 08:24

К присяжным не будут допущены квалифицированные эксперты, потому что переломы получены после смерти и вообще эксгумировали ДРУГОГО человека. Номерная бирка тела принадлежит женщине, так же не совпадает зубная формула с первой экспертизой (зубы выросли). Поэтому будет допущен только "карманный" эксперт обвинения, но присяжные смогут запросить ознакомление с зубной формулой и принадлежностью бирки.
А причина смерти вообще ИНСУЛЬТ, но об этом так же никто не расскажет т.к. экспертов защиты (как сказано выше) не допустят что б не дискредитировать систему!

Гость
26 мая 2023 в 20:26

... Добегался! А как хвастался, когда сбежал!

Гость
26 мая 2023 в 22:05

На отца руку поднять - последнее дело.