СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

34 комментария к публикации «Я не новый русский». Карим Бабаев оценил версию ФСБ о его роли в деле «аксайских рынков»
«Я не новый русский». Карим Бабаев оценил версию ФСБ о его роли в деле «аксайских рынков»

Гость
27 мар 2023 в 16:36

А где было ФСБ когда все административные и правоохранительные органы выдавали разрешения, согласования предпринимателям на строительство, торговлю? Как осуществлялись проверки, уплата налогов на протяжении долгих лет в отношении предпринимателей? Как губернатор вручал награду за
заслуги руководителю Аксайского района - Борзенко? Что никто не видел ни каких нарушений? Или черный нал распределялся не "по справедливости"? А тут вдруг какому то не бедному инвестору или застройщику приглянулась освоенная земля, а у нас в современной России у кого больше денег - тот и прав.

Гость
27 мар 2023 в 17:31

Схема скопирована с московского Черкизона,на котором долгие годы сколько правоохранителей и чиновников кормились.Юрий Лужков и Тельман Исмаилов с родственниками были уважаемыми людьми.А потом сверху поступила команда сверху и уважаемые люди стали нарушителями закона со всеми вытекающимися последствиями.

Гость
28 мар 2023 в 09:16

23 года все кормили от участкового до генерала, а тут прям прозрение

Гость
27 мар 2023 в 22:29

Вот эти заклинания про игорный и развратный бизнес слышим уж давно, изначально рейдерский захват рынков именно под прикрытием рейда против оных проходил. Но - не нашли... В общем, как с биолабораториями против славянского ДНК на границах. Ну и боевые комары и голуби, как же без них.
Вряд ли эти дядьки ангелы, но если их начнут судить за реальные провинности, то могут выйти на себя...

Сергей
28 мар 2023 в 08:26

Только одно странно, губернатор раздавал награды без ведома что это группа лиц работали без уплат налогов и нелегально?
Что то не стыковка получается.

Гость
27 мар 2023 в 17:11

А почему милиция и фсб 15 лет не находили там криминал и не навели порядок ?

Гость
28 мар 2023 в 09:58

В сравнении с теми, кто все это замутил, он дитя непорочное!

Гость
27 мар 2023 в 16:22

инородец.
"В Ростове-на-Дону толпа детей мигрантов избила русского парня якобы оскорбление их религии

Все это произошло на многолюдной детской площадке. Группа детей приезжих посчитала, что школьник якобы сказал нелицеприятные вещи по поводу религии и они решили его наказать. Парня забивали ногами, попутно оскорбляя. Никто из присутствующих на площадке, в том числе взрослых, не вмешался."
видео в сети.

Гость
27 мар 2023 в 20:28

Принцип Римского права-ищи, кому выгодно. Так и не понятно, кому это выгодно, если 23 года это было выгодно им всем?

Гость
28 мар 2023 в 09:18

Все коррупционные схемы известны , начиная от сборщиков денег на рынках и до самых верхов . Гдлян и Иванов всё описали в своей книги . Ни чего не изменилось схемы работают как и прежде . Только денежный поток уходит из страны .

Гость
28 мар 2023 в 09:29

Дальше то что, после всего этого "упорядочивания" дегенеросиловиками???

Гость
28 мар 2023 в 11:40

Надо снять сериал про это. Серий на 150. И крутить на НТВ утром и вечером.

Гость
28 мар 2023 в 15:20

Такие добрые и светлые лица! Житиë моë, иже херувимы.

Гость
28 мар 2023 в 23:43

Настолько это дело белыми нитками шито, что уже просто перестаешь верить в справедливсть в этом случае.
Зачем столько честных людей: предпринимателей, их работников, обслуживающий персонал лишили работы. Просто выгнали на улицу. Как на это смотреть? Вывод один: нужно было освободить этот кусок земли. Всё. И каждый , кто знает об этом деле понимает, что куча полиции, Росгвардейцев, военных и.т.д. туда прибыли по чьему то указанию и никак не для поиска преступников, а чтобы напугать и быстрее прогнать.
Жутко, что те кто обязан защитить по указке может навредить.

29 мар 2023 в 09:56

По версии следствия рынки были незаконными так как собственники земли (в том числе и Бабаевы) сдавали земля в аренду как физ.лица и получали за это аренду на счета в банках, уплачивая налог НДФЛ в размере 13%, а по мнению ФСБ должны были открыть ИП получать аренду, сдавать отчёты и платить 6% налога. Весь полученый доход от аренды, с которой уплачено 13% налога ФСБ посчитало причинённым ущербом государству!!!
Именно таким преступлением занимались аксайские бизнесмены организовавшие на бывшей свалке 15тысяч рабочих мест, кормивших работников рынков и их семьи.
Также по версии следсивия земля была незаконна, так как в результате мены земельными участками деньги не поступили в бюджет! По землям были судебные решения 2001, 2003, 2007 годах о признании сделак с землями законными. Но фсб это не остановило.
Также следсивие посчитало, что аксайские оптовые базы, торговые комплексы и отдельные магазины построенные и оформленные в полном соответсвии с законом являются "незаконными розничными рынками" не получившими разрешения на торговлю с лотка и без ккм.

Не находите, что в этом деле всё липа и полный идиотизм?

Гость
29 мар 2023 в 08:47

Одно я только поняла. 20 лет не задавали вопросов,,, так сказал один из фигурантов. Искренне не понимающий, за Что их взяли? Ведь 20 лет не задавали воппосов. Обалдеть.

Гость
29 мар 2023 в 11:57

Вексельберг заказчик...

Гость
13 июля 2023 в 23:32

Таджики домой свалили с овощного. Я играл с Вадимом в ска, порядочная семья.

Гость
11 нояб 2023 в 11:58

В чем вина Бабаева?

Гость
11 нояб 2023 в 12:06

Надо Губера арестовать, а не Бабаева. Территорию (землю) администрация присвоила себе незаконно! Она, что завоевала эту землю, получила в наследство, хотя бы спросила у населения? Нет, так нечего и кулаками махать впустую! А не то до махаются....

Гость
27 мар 2023 в 16:23

Рафик нэ выновэн.

Гость
28 мар 2023 в 11:30

Проплаченный эфир и проплаченная статья! Все ВРАНЬЕ! ПРИЛЕТЕЛ БУМЕРАНГ!ПОДЕЛОМ ЭТОЙ СЕМЕЙКЕ!