СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

20 комментариев к публикации «Коррупция показывает, что система не работает». Ростовский профессор оценил статистику дачи взяток
«Коррупция показывает, что система не работает». Ростовский профессор оценил статистику дачи взяток

8 февр 2023 в 09:00

страна полностью поражена коррупцией,и это единственная заслуга несмываемого...

8 февр 2023 в 15:33

МинФину РФ впервые пришлось продать 3,6 тонны золота из Фонда национального достояния и 2,3 млрд китайских юаней, чтобы покрыть дефицит бюджета. Это самый большой дефицит со времён дефолта в 1998 году. Одной из причин такой экономической ситуации стало уменьшение налоговых поступлений от нефти и газа — почти на 50%.😂

Гость
8 февр 2023 в 09:46

"В советские времена за пересечение границы с Грузией надо было дать взятку" - что за бред! Откуда в единой в то время стране на административной границе могли взяться грузинские пограничники?

Борисыч
8 февр 2023 в 08:47

Коррупция заложена в нашем законодательстве: оно построено так, что гражданам просто невозможно разобраться и проникнуться всеми хитросплетениями. Множество отсылок к другим документам, и т.п.
Дальше работает наш менталитет: какая бы ни была зарплата, но видя легкодоступную деньгу наш человек сделает всё для её получения. Отсюда желание брать взятку в подвернувшихся случаях. Первый абзац сего комментария предоставляет случаи в избытке.

Гость
8 февр 2023 в 09:00

Странно:юрист Д.Медведев из правящего тандема придумал реестр коррупционеров, а он оказался бесполезным.

Гость
8 февр 2023 в 10:24

Интересно, сколько сам профессор пораздал этих, "понятий, которых, нет в уголовном кодексе", для достижения своих регалий, утвеждая границ Грузии в советские времена ?

Гость
8 февр 2023 в 11:20

Что значит не работает, вполне работает. Коррупция- системообразующее явление в нашей стране. Коррупция это не только взятки, распилы, откаты, лоббирование, все это коррупция.

8 февр 2023 в 10:43

Сокрыл значит посодействовал нечисти

Гость
8 февр 2023 в 07:42

Интересно, недавно была новость о взятках в ЮФУ, как бы профессор это прокомментировал бы? Варианты комментариев:-преподавателям мало платят; онижедети не хотят учиться, хотят диплом на блюдечке(потом по знакомству пристроят) и т.д.

Виталий
8 февр 2023 в 10:38

А казнить не пробовали умники?!

гость
8 февр 2023 в 09:51

советские времена, когда для пересечения границы с Грузией необходимо было дать взятку, это в какой промежуток времени было? родня не помнит, как то спокойно ездили