СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации «Украли с карты 300 тысяч без звонков и кодов». Раскрываем суть новой мошеннической схемы
«Украли с карты 300 тысяч без звонков и кодов». Раскрываем суть новой мошеннической схемы

Гость
8 апр 2022 в 09:29

Обожаю наши сми. Заголовок - украли без кодов и звонков. В статье - потерпевшая предоставила мошенникам код из смс)))

Гость
8 апр 2022 в 13:04

Жадность сгубила...позарилась на 3 рубля.

Гость
22 мая 2022 в 21:13

И все вы ,здесь пишущие ,потенциальные "лохи"/жертвы кардеров ,пока их подельники-банкиры с ними в доле-ну раскиньте мозгами ,почему до сих пор нет нормальной защиты электронных кошельков???

Гость
9 апр 2022 в 09:35

без лоха и жизнь плоха🤣

Вадим
19 авг 2022 в 11:53

Регулярно встречаю сообщения о мошенничестве. Всегда не встречаю совета обращаться в полицию...😢

Алексей
27 авг 2022 в 23:53

Бывает звонят и что-то предлагают, отключаю да и все. Год назад представлялись службой безопасности банка, тоже попытка развода, отключаю.

Злой гость
8 апр 2022 в 14:47

Неужели есть еще такие лохи?!😂

Гость
2 окт 2022 в 23:40

Бред не пишите. Перехвачен доступ к ЛК. Поэтому могут быть обнулены все счета, неважно привязана ли к ним карта, т. е вклады, валютные и т. д. Да и кредит можно оформить.

валерий
5 окт 2022 в 09:59

кто не верит и пишет что это бред - у меня зарплату украли, а у сестры с карты 500 тысяч рублей и всё это без смсок, узнали только при проверке в личном кабинете. ни сбербанк ни полиция не помогли, сестра теперь выплачивает украденные деньги по кредиту.

2 окт 2022 в 19:05

Только чудами хранят деньги на карточных счетах. Для хранения существуют счета к которым нет доступа через карту. Безграмотность и дикость привели к потере.

Ирина
19 июня 2022 в 20:22

Не ведитесь на халяву

Кот
16 июля 2022 в 19:51

Захотели халяву

Александр
3 авг 2022 в 16:55

Советую всем смотреть ютуб. Там полно роликов про эту мошню.

Олег
9 авг 2022 в 22:58

Хочу поделиться ещё одним приёмом мошеников по отниманию денег,якобы вы подали заявку на изменение номера вашего телефона , это только повод, чтобы заболтать вас
запугать угрозой , что какие-то мошеники хотят снять ваши деньги, и звонящие вам , представившись с начала разговора сотрудником СБ банка, якобы пытаются вам помочь спасти ваши деньги, а на самлм деле это мошеники
Помните, сотрудники банка НИКОГДА не звонят клиентам банка по финансовым вопросам т даже как мне по изменению номера телефона , поэтому нужно немедленно прекратить разговор и для выяснения проблемы позвонить в банк, что я и сделал передал номера телефона, по которым они мне звонили и убедился ,что звонили насчёт изменение номера моего телефона мошеники,
Будьте всегда бдительны !

Случайный прохожий.
4 сент 2022 в 13:00

Если звезды загораются ночью , значит это кому то нужно ,если власть (средства ) при держащие не борются с этим злом получается ,что это им выгодно.Т.о.рассуждения переводятся в другую плоскость. А ,, элита ,, в шоколаде .Нужны ещё разъяснения ? Если бы была на это политическая воля всех мошенников давно бы вычислили и не подпускали бы их к моб. связи и Интернету (даже в ИТК ).

Гость
9 сент 2022 в 03:19

Просто сделайте запрет на всё действия с банковским счетами по телефону , Захотел человек снять деньги со своего счета Только личное присутсвие и беседа с специалистом этого банка.

Пелагея
12 сент 2022 в 19:31

Когда я заказывала билеты на самолёт, меня перекинул на сити травел, деньги сняли, а билетов не было, имейте ввиду, это мошенники, будьте внимательны

45ь
15 сент 2022 в 20:25

Даа

Гость
2 окт 2022 в 22:55

на 3000. внимательнее

Гость
4 окт 2022 в 21:51

Жадность ведёт к бедности. Перечитайте Приключения Буратино.

Иво
5 окт 2022 в 07:22

Значит банки виноватьl в плохой защите. Только в России постоянно воруют деньги со счетов да вьlдают кредитьl неизвестно кому.
Все в доле!!!

Гость
10 окт 2022 в 21:42

Название статьи не соответствует содержанию.

Масик
13 окт 2022 в 19:21

Эта схема мошенничества не новая, со мной такое же было, но когда попросили сообщить код который пришел на телефон, то я задумалась и меня это спасло , я не назвала его мошенникам . А то якобы написали что я выиграла 3000 рублей . Вот так!

Оксанчик
31 окт 2022 в 13:14

Хм, мне нужно вводить код, даже если телефон у меня в руках с активным приложением.

игорь
6 нояб 2022 в 04:54

не храните деньги на карте. Только налик

Нина Медведева
16 сент 2022 в 09:05

Рекламу никогда и нигде не смотрю . На незнакомые звонки не отвечаю 😐. И везде рассчитываюсь наличными .