СЕЙЧАС +5°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации За вылов одного малька осетра шестерых дончан осудили в общей сумме на 30 лет
За вылов одного малька осетра шестерых дончан осудили в общей сумме на 30 лет

гость
5 янв 2022 в 15:45

Сколько Дон течёт, столько люди и ловят тут рыбу. А сломалась не система, она просто сгнила....

Паааша выходи
5 янв 2022 в 17:29

Такой малек лежит на рынках по 200рублей. У молодых пацанов дети маленькие,родители пожилые. Людям за убийство такие срока не дают,педофилы гуляют на свободе! Давайте вместе сделаем все,чтоб они вернулись домой к своим женам,маленьким детям и женам,которые делают все,что возможно

Старушка Шапокляковна
5 янв 2022 в 18:16

30 лет за вылов малька? Это очень гуманно. В древние времена им надавали бы пендалей и отправили на месяц полы мыть в церковь.

Гость
6 янв 2022 в 06:08

Очень суровый показательный приговор, только зачем так жёстко?
Я думаю ребята согласились бы с таким наказанием как уборка береговой линии от мусора на протяжении этих же самых приговорённых сроков, только находились бы дома, вот это было бы показательным уроком для остальных браконьерам и реальным плюсом для водной эко системы.

Думали браконьеры, что откупятся, но случай помешал :) А вот нефиг ловить сетями, и так уже рыбы практически не осталось.

Любовь
5 янв 2022 в 21:55

Мало дали, совсем оборзели, обчистили весе реки и моря.Мало дали

Гость
5 янв 2022 в 15:47

Ну где же К. Гордон?

Гость
6 янв 2022 в 12:50

Те сроки , что получают браконьеры не сопоставимы с ущербом, что наносится природе. И не только браконьеры приносят ущерб. Многие директора и собственники предприятий, что сбрасывают всю гадость в реки. Нет должного контроля и реальных сроков для них. Всё с рук сходит.

Пенсионер
5 янв 2022 в 16:44

Это с каких пор адвокат стал правозащитником?

Гость
5 янв 2022 в 19:04

Реально, полный Чиполлино уже

Гость
6 янв 2022 в 00:32

Показательно суровые хахалевы. Они не люди, беспредел не отмолят.

ДухВремени
6 янв 2022 в 03:03

-Вы рыбов продаете?
-Нет показываю....
😐

Гость
6 янв 2022 в 06:33

Нам уже ничего не принадлежит, мы голодранцы.

Гость.
6 янв 2022 в 10:43

Ужас !!!

Василий Тёркин
6 янв 2022 в 12:02

В Дону, конечно ситуация с рыбой - кошмарная. Могу понять мнение тех, кто говорит что "всегда ловили".
Но всегда - понятие растяжимое. Еще сто лет назад в азовском море и Доны рыбы было в разы больше, а людей на берегах - в разы меньше. При этом ловля рыбы сетями - варварство и запрещена законом. Так что чуваки знали, на что шли. Видимо надеялись на авось. К успеху шли, но не подфартило.

Марина
6 янв 2022 в 13:37

Это просто ужас !!!!!!