СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

68 комментариев к публикации Ростовчанин, расстрелявший бездомных собак на глазах у детей, отделался условкой
Ростовчанин, расстрелявший бездомных собак на глазах у детей, отделался условкой

Zloy kak @.
9 сент 2021 в 22:46

Убивать собак в присутствии детей может не совсем человечно, но как поступать с бродяжками, у которых есть цветная серьга на ухе, а она хочет кушать? Типа, она же стерилизована! Значит еда ей не нужна? По Батайску, от Воровского, до Авиагородка, по пути в школы №8 и №21, бродят стаи собак. Что прикажете родителям делать? Особенно ПОСЛЕ того, как его погрызут голодные псы? А то на расстоянии, все Робин Гуды, именно до тех пор, пока не коснулось именно его. Администрация города, реально забила на отлов животных. Сколько туда не звони, ответ один. То договора не заключили, то денег нет. А в Союзе и деньги находили, и по договорам сильно не скучали, надо, значит надо!

10 сент 2021 в 05:56

Добренькие зоозащитники, на углу Горького - Доломановский, обитает стая больших собак. Можете забрать себе, пока они кого нибудь не загрызли ночью. Валяются на газоне днем, вечером становятся агрессивными.

Гость
9 сент 2021 в 19:01

Лжесвидетельство - детей там не было, их подучили "защитники" животных, а на деле - простые человеконенавистники.

Человек
10 сент 2021 в 02:38

Живодерам реальный срок!

Гость
10 сент 2021 в 06:38

Почему суд и прокуратура не вынесли постановление администрации об очистке улиц от бродячих собак?

кук
10 сент 2021 в 09:13

Чтобы прекратить подобное небезопасное для окружающих самоуправство, Властям города Ростова-на-Дону, нужно представить чёткую программу по срочному решению и дальнейшей профилактики критической и небезопасной уже ситуации с бродячими животными, сложившейся в городе, которая серьёзно беспокоит и пугает большую часть электората (горожан).
#ЦУР

Гость
10 сент 2021 в 05:55

Администрация, сделайте уже что нибудь с бродячими псами. Сейчас еще 6 утра нет, хозяева повели своих домашних на прогулку и свора бродячих псов лает не затыкаясь уже час под окнами на каждую домашнюю. Спать невозможно!
А то скоро люди сами начнут решать эти вопросы.

Гость
10 сент 2021 в 09:09

Да ладно бродячие. У нас возле подъезда живёт барбос, которому местные бабушки построили будку и кормят. Капец

Гость
10 сент 2021 в 10:14

Чем быстрее собак уберут с улиц - тем безопаснее будет для детей и стариков на улицах. А стерилизованное животное или нет - оно все равно остается животным и его инстинкты охотника могут проявиться в любой момент.

Павел
10 сент 2021 в 12:47

Возникает вопрос- как отреагирует такой "защитничек" когда бродячие загрызут его ребенка?

Дух Времени
10 сент 2021 в 04:01

Вот правильно же...!!! Что тут скажешь ? И добавить нечего ... Это вот так!!!
Это вам не какая то там Швейцария где собакам голосовые связки подрезают для устранения лая , что бы соседям лай собачий спать не мешал!!! Но это они собакам так сказать хозяйским подрезают , а вот бродячим не знаю подрезают или нет, наверное стаями бегают себе по улочкам швейцарским да лают себе на здоровье , там же зоозащитники естчё строже в обиду собачек не дадут, они же бедненькие без хозяйские , безнадзорные пусть и дальше бегают стадами и делают , что хотят!

Гость
9 сент 2021 в 20:49

мужик детей от собак спас, а его за это чуть не посадили.

Аркадий Косноязычный
9 сент 2021 в 19:12

Медаль надо давать, а ни срок?

Дух Времени
11 сент 2021 в 03:13

Я вот тут подумал , чисто гипотетически могу предположить такую вот теорию!!! )))
Значит тут в этой проблеме основной барьер - это Зоозащитники!
Вот раз так они сильно защищают собачек , что собака выше человека у них находится в пищевой цепочке, то вот надо ввести какую то ответственность именно к этому сообществу... Ну например обязать платить членские взносы за право называть себя зоозащитниками , взносы направить на решения вопросов о бродячих животных ... А так же установить ответственность за испуг, боязнь , укусы , экскременты и т.д. всё что связано с бродячими животными в виде крупных денежных штрафов на все сообщество зоозащитников! Т.е. называешься зоозащитником покажи партбилет этого сообщества, плати взносы в партию и гаси штрафы пропорционально всем участникам.... Ну вот как то , такая вот теория возникла у меня в голове...
Есть вот такая пословица ещё : "Любишь кататься-люби и саночки возить!"

Александр
9 сент 2021 в 23:30

Против собак есть перцовые балончики. Если собаки собираются напасть на человека, то стоит только брызнуть на них перцовкой из балончика и сразу же они передумают нападать, потому что у них очень большая чувствительность к этим средствам. Собаки после газовых балончиков остаются живыми и здоровыми. Проблема в том что эти балончики очень дорого стоят и хватает их не на долго. Я считаю что такие балончики должны раздаваться школьникам в школах за счёт государства.

Гость
9 сент 2021 в 21:03

Надо было Голубева вызвать. Он бы показал как следует с бездомными собаками при детях действовать.

алексей
10 сент 2021 в 04:55

улица не для собак

Гость
9 сент 2021 в 22:41

В Бельгии жирафа бракованного убили в зоопарке и распилили бензопилой.А детей из школ специально на это посмотреть привели.Чтобы знали,как жираф устроен.

Бес
9 сент 2021 в 20:23

Все правильно сделал. Но при детях нельзя, если Это правда была, власти не хотят этим заниматься, а людей кусают , грызут..

Гость
9 сент 2021 в 20:18

Если не он то кто, некому.....

ГОСТЬ
9 сент 2021 в 22:31

А дети знают , откуда мясо на столе берется? Курочку , свинку или коровку сначала завалить нужно .Как там с психологическими травмами? И собачки точно такое-же мясо , которое можно скушать , тем более дикое и злобное. Хейтеры - почитайте о блокадном Ленинграде.