СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

49 комментариев к публикации Полный кузов нарушений: СК начал расследовать гибель рабочих после ДТП в Ростове
Полный кузов нарушений: СК начал расследовать гибель рабочих после ДТП в Ростове

в этом бандитском анклаве не следят за порядком на дорогах, а контроллируют скорость наполнения мешков полковников Захарченков

19 февр 2021 в 20:13

Вместо того, чтобы митингующих разгонять, лучше бы за порядком в городе следили! А то зерновозы ездят там, где не должны, рекламная фирма работает там, где не должна, и главное, всем на это наплевать, пока люди не погибнут. Большегрузы постоянно видела на улицах и до этого происшествия, почему-то они продолжали ездить, несмотря на запрет!

гость
19 февр 2021 в 19:19

"Разрешение не выдавали. Таким образом, размещение рекламы выполнялось в нарушение действующего законодательства. Мужчины не были официально трудоустроены в рекламной фирме, а сама компания незаконно устанавливала баннерные конструкции на проспекте."
- - - - Ай яй яй! Нехорошие какие! И ведь не знал же никто! Ни одна живая душа во всём городе даже и не подозревала!!! Скажу вам по секрету- если бы не эта трагедия, то размещение рекламы без всякого разрешения, в нарушение законодательства, выполнялось бы ещё много лет подряд, как и десятки лет подряд до этого. Ну ничего, недельку переждут и вперёд, на штурм! Это Ростов, детка, тут всё решают только бабки, бабки превыше всего! А бабки сами себя не заработают.

Гость
19 февр 2021 в 19:24

Неужели так трудно пристегнуться?

Володька
20 февр 2021 в 09:46

А можно поподробнее про грузовой каркас?

Гость
20 февр 2021 в 07:07

Эти рекламные конструкции ещё на картах Яндекс панорамы летом 2020 года видно. Минимум полгода там смонтированы, и никто не замечал? На виду у всех. Мост - стратегический охраняемый объект. То есть даже охране все равно, что не пойми кто там вёл сварочные и монтажные работы без всяких разрешений?

Гость
19 февр 2021 в 21:09

Большие проблемы могут быть у водителя автовышки. Он не имел права поднимать не пристёгнутых и не обученных людей. И у него тоже скорее всего должно быть соответствующее удостоверение.

Гость
19 февр 2021 в 20:03

А вопросов к ГИБДД, которые допускают проезд таких перегруженных "хомяков" на КАМАЗАХ нет?

Гость
19 февр 2021 в 19:15

Нет тела- нет дела. Без трупов никто не почешется...

Гость
19 февр 2021 в 23:18

Ехал по этому мосту в сторону центра примерно в 14 часов и эта вышка там уже работала.
А трагедия произошла в 18 часов.
За четыре часа по мосту не проехал ни один экипаж ДПС? Некому было документы на право монтажа конструкции проверить?

Гость
19 февр 2021 в 20:11

Не трудоустроены официально это нормально не только для Ростова , налоги платить не надо

Гость
19 февр 2021 в 21:03

Я думаю везде во всех сферах такое безобразие и по всей стране.

Коренной ростовчанин
19 февр 2021 в 22:12

Власти, конечно, молодцы, сразу с себя ответственность снимают. Не входит, мол, в грузовой каркас. Неоднократно своими собственными глазами видел зерновозы, фуры, среди бела дня двигающихся по Красноармейской от Шолохова в сторону вокзала. И никому никакого дела. Сомневаюсь, что Красноармейская входит в какой-то там "грузовой каркас". Лихо мажутся чиновники.

20 февр 2021 в 06:51

Грубейшее нарушение ТБ - не использовались страховочные пояса, если бы были пристегнуты, трагедии не случилось бы.

утонченный
19 февр 2021 в 19:49

т.е приехали три физлица на автовышке на мост и самостоятельно начали выполнять манипуляции с рекламной конструкцией
им явно заплатили

Инженер ОТиТБ
21 февр 2021 в 17:31

Были бы с монтажными поясами, пристёгнутыми к люльке, остались бы живы. Люлька даёт ложное чувство безопасности. Пристёгиваться надо.

Алексей
26 февр 2021 в 14:41

Кроме расстановки фишек водителе м , присутствует преступная небрежность : Крановщик не имел права поднимать корзину без страховки монтажников специальными поясами монтажников . Были бы пояса потерпевшие не вылетели бы из корзины . Максимум травмы срвместимые с жизнью .

Владимир
21 февр 2021 в 18:35

Банальное нарушение правил и мер безопасности и охраны труда, коими предусмотрены страховочные ремни...Сами виноваты...Людей не вернешь, а другие, может и задумаются...А вопли про "власть" не помогут, если из своей личной башки "таракана" не вышибишь...