СЕЙЧАС +19°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

43 комментария к публикации Суд оправдал главного архитектора Ростова
Суд оправдал главного архитектора Ростова

29 июня 2020 в 22:22

Я вот не пойму.
Есть главный архитектор. Помимо прочего, он выдает разрешения на застройку, а основная цель - обеспечить правильное архитектурное развитие города. Ну чтоб на пятаках 20-этажки не строили и всё такое.
Вот ты выдаешь бумажки, а значит по твоему плану там должны быть определенные здания. Если строится что-то иное, это разрушает прежде всего твою работу и смысл твоей деятельности.

И в чем тогда проблема раз в квартал или даже полгода послать пару человек с объездами, чтоб проехали по адресам и галки поставили - соответствует или нет разрешению? А потом по результатам направить обращение в надзорные органы, чтоб уже детально проверили. Логично же?

Иначе это будет как садовник, который куст посадил и ушел, а поливать не стал, пусть дождь поливает. Кто виноват, когда этот куст засохнет?
А теперь овечкой прикидывается, "я выдал, я не знал, это другие"

30 июня 2020 в 14:17

Давид Маркович сразу сказал, что попугают и отпустят. Не один вор и взяточник у нас реально не сидит.

Андрей
29 июня 2020 в 19:04

В регионе сложилась странная тенденция к оправданию таких знаковых фигурантов уголовных дел как: министр здравоохранения области Быковской и ее заместитель Станислав Беседовский; глава областного Минстроя Николай Безуглов; Зам. губернатора Сергей Сидаш и «Ростовоблстройзаказчик» Сергей Мищенко; Заместителя главы областной налоговой службы Александрова; Роман Илюгин. И никто из них не виновен. Никто. Тогда почему не привлекаем к суду следователей и прокуроров, которые необоснованно обвинили "честных людей"

Гость
29 июня 2020 в 18:18

Жесть.... Позор!!!

сергей
29 июня 2020 в 19:19

власть ростова совсем совесть и страх потеряла

ИппоЛитр
29 июня 2020 в 20:09

вот что бабос животворящий делает! да здгавствует госсийский суд! самый гуанный суд в миге!!! уга товагищи!!!)))))

Гуру
29 июня 2020 в 20:49

Очередное оправдание! Не виноватая я!😠

гость
30 июня 2020 в 06:34

Разрешение на строительство чужим не выдадут.Отсюда никакого контроля за строительством.И виновных нет.

Ростовчанин
29 июня 2020 в 20:16

Всё правильно. Сердюков не разворовывал армию, Быковская не разворовывала медицину, Илюгин не продавал разрешения на строительство, страна супер честных людей.

Елена
29 июня 2020 в 22:45

Конечно оправдали , кто будет деньги зарабатывать для руководства !

Гость
29 июня 2020 в 18:15

Если он не виноват, а высотки в неположенных местах строят, то кто виноват? Почему они не сидят? За что сатрапы в погонах привлекли и лишили свободы невинного? Значит их надо привлечь и посадить за незаконное уголовное преследование невинного архитектора! Или кто то взял взятку, чтобы он стал невиновным!

Дифе
30 июня 2020 в 00:35

Ростов всегда был корумпированым, все схвачено, рука руку моет. Сват, брат, зять и т. Д. Везде свои люди.

Сердитый
30 июня 2020 в 20:01

Предположим, что Илюхин не виноват. Но ведь строительство в Ростове явно ущербно, если не преступно. И коль скоро никто из тьмы разрешителей и надсмотрщиков за строительством не виноват, значит, плохи законы. А почему? Либо потому, что их писали неграмотные люди, либо потому, что они нарочно составлены так, чтобы у людей «талантливых было всё, а за это – им ничего». Со времени начала строительства дома в пер. Малый г. Ростова-на-Дону (1998 г.) выросло целое поколение, а судьба недостроя неизвестна до сих пор. В начале 2000-х дом можно было достроить БЕЗ ПРИВЛЕЧЕНИЯ БЮДЖЕТНЫХ СРЕДСТВ. Но у чиновников, сдаётся, были свои виды на сладенькое место в центре города. В 2011 г. зам. мэра всё-таки подписал план завершения стройки. Но вскоре новый зам. этот план высмеял, а другого не предложил. Оказывается, мэрия не отвечает за служебную деятельность своих сотрудников! Под напором дольщиков дом признали проблемным. Но… внести его в реестр общероссийских Стройнадзор и Минстрой РО не желают… Голубев и Сидаш в личном приеме отказывают. Прокуратура нарушений не видит. Господа, вы на кого работаете?

Гость
1 июля 2020 в 09:57

Вопрос, если Илюгин не виновен, тогда зачем его столько держали? Дело завели? Потом бах и оправдали. Прокуратура, следственный комитет вопрос вам, значит вы не справляетесь вашими обязанностями. Как можно без веских оснований человека взять и закрыть а потом взять и выпустить???

Гость
30 июня 2020 в 06:36

"...Каждый работник выполняет свои функции.
В обязанности главного архитектора не входит контроль за строительством..." - как у Райкина, один кроит, другой рукав вшивает, третий пуговицы пришивает.... А костюмчик "не сидит"!!!

Николай
29 июня 2020 в 20:00

Роман, рад за тебя. Понимаю чего это стоило. Не обращай внимания на присутствующих буйных.

Voland
30 июня 2020 в 09:35

Где уголовные дела на следователя, прокурора за незаконное уголовное преследование?