СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

377 комментариев к публикации Главу Минздрава Ростовской области Татьяну Быковскую отправили под домашний арест: онлайн-трансляция
Главу Минздрава Ростовской области Татьяну Быковскую отправили под домашний арест: онлайн-трансляция

уася
28 нояб 2019 в 10:44

"Сам факт задержания настолько приближенного к губернатору человека свидетельствует о потере им контроля в регионе" - А он был, контроль этот? Откровенно слабый губернатор, как говорят в народе - "никакой". Какой контроль он может осуществлять? За кем? Вокруг него одно ворьё, причём это люди из его же собственной команды, поставленные на свои посты лично им. Один он всегда белый, пушистый и самое главное всегда ни при чём. Кто-то ещё в это верит? Руководители ростовского областного УФСБ, вы в это верите? Сказали "А", так говорите уже и "Б"...

28 нояб 2019 в 10:56

Хватит ей быковать! Медицины нет в городе и области. Издевательства сплошные над людьми пришедшими за помощью к "докторам". В универе слышал такие расценки за зачёты и прочее, что надо сыном или дочкой миллионера быть, чтоб его окончить. А тогда только обдирать больных, чтоб бабки отбить за обучение.
Неплохо бы и главврачей пересажать всех. У всех считаю рыльце в пуху!

Соскабеева
28 нояб 2019 в 10:06

Ее дом - тюрьма!

Гость
28 нояб 2019 в 11:28

Офигеть, муж генерал сидел за взятки, теперь и сама туда же, правду говорят, муж и жена, одна сатана.

Гость
28 нояб 2019 в 11:22

А как Василий Голубев поживает? Что-то страшно за него - всех вокруг пересажали... Это ж надо одни жулики и воры вокруг. Со всей России пособирал.

Гость
28 нояб 2019 в 10:09

Нужно чистить ряды тех кто отвечает за здоровье людей, проблема, только в том, кто будет заменой и с какими аппетитами

Сирёня
28 нояб 2019 в 11:47

При этой жабе детские поликлиники усыхают-пример 45-я. Врачей главврач выживает-разбегаются кто куда...

РабМед
28 нояб 2019 в 12:15

Все как было так и останется... были уже и томографы и дела по их закупкам и т.д. и т.п.... Главврачи и их приближенные как получали миллионы, так и будут получать... Причем это никого не удивляет, вся информация доступна... машины, недвижимость и т.д. А рядовые медики будут довольствоваться копейками как всегда... И ни какие "майские указы" ни на что не повлияют... А вы, рядовые граждане, довольствуйтесть той медициной, что есть... вас будут лечить не зажравшиеся министры и начальники... Главное по тв отчитаются, как всегда, что нас все замечательно!

Гость
28 нояб 2019 в 12:02

Одно то, что без взяток у нас в области лечить не будут, говорит о многом. БСМП, онкоинститут уже притча во языцех. Те, кто переехал из нашей области в Москву, или хоть в тот же Воронеж, удивляются тому, что врачи не берут деньги. Рыба гниёт с головы.

28 нояб 2019 в 09:57

Реально, таким людям сидеть за решёткой! Они вообще забыли о народе!

Алла
28 нояб 2019 в 13:30

Я уволилась из одной из горбольниц Ростова из-за беспредела, который творится в нашей медицине, даже не стала дорабатывать до пенсии.Нет даже необходимых скоропомощных медикаментов, надо в экстренных случаях бегать выискивать их в соседних отделениях, если же их и там нет, то покупать за счёт больных, а иногда и за свой счёт. Персонал ,, дооптимизировали" дальше некуда, зарплаты убогие, нет даже средств для нормальной уборки кабинетов, тряпок для пола (санитарки сами изыскивают, то полотенца старые из дому приносят, либо другую ветошь), а всё ведь списывается и канцтовары, и даже инструменты хирурги сами вынуждены покупать, больница ничего не обновляет, всё ржавое. Но только ли ростовская министр в этом виновата?......

Гость
28 нояб 2019 в 10:06

Выкрутится. Не впервой. Сядет кто нибудь другой. Не впервой

Галина
28 нояб 2019 в 10:18

Ничего себе и до минздрава добрались. Видимо сильно мадам заелась за многолетнюю службу народу. Если не ошибаюсь ее еще в бытность Чернышева пытались снять,но что то не вышло,а сейчас видимо припекло.

ростовчанин
28 нояб 2019 в 10:41

вор должен сидеть в тюрьме.наконец то справедливость торжествует

Овощи рожь все это там
28 нояб 2019 в 10:57

Кормовая база в стране уменьшается, аппетиты растут. Идет монополизация доходов со стороны фсб и приближенным к ней. Сомневаюсь что аресты и обыски выполняются ради закона, ибо по закону все бы уже давным давно сидели бы..
Да и одна картина в официальном офисе чего стоит! Ждем фото золотых унитазов на даче.

Беспокоюсь
28 нояб 2019 в 11:45

Очень страшно за губернатора стало. Как он выжил вообще в окружении таком? Он чистая душа всем доверял, а они за его спиной творили такие чОрные дела... Прямо по краю лезвия губернатор ходил... В тылу врага прямо..

Сергей
28 нояб 2019 в 12:50

Когда же уберут Оксану из отдела квот Минздрава РО? Это супер зажравшаяся мадам.

28 нояб 2019 в 16:11

На фоне таких крупных разоблачений всем понятно, что Губернатор ничего не знал, и как честный человек и талантливый руководитель, управлял ими не догадываясь о жульничествах. Просто он привык людям доверять. Вот такой он довечивый и хороший человек!

Наталья
28 нояб 2019 в 12:26

Врвчей в больницах не хватает а частные клиники платные на каждом углу больницы бе ремонтов по 25 лет зарплаты у средних медработника по 15 тыс это в гор Шахты как работает наш минздрав теперь мы узнаем пора им ответить перед законом за свой труд

татьяна
28 нояб 2019 в 12:53

давно пора, врачам платят 3 копейки в поликлиниках, беспредел главврачей, что хотят то и делают, у самих запредельные зарплаты, их всех надо проверить,

Гость
28 нояб 2019 в 11:24

Самое первое фото к данной статье - огонь! Очень тонко, браво редакция 👏 Для тех, кто не совсем понял, поясню - на данном фото (в оригинале) рядом с Быковской стоит Вася, предусмотрительно вырезанный при публикации. Но намек очень даже мощный, еще раз браво, редакция 👏

Гость
28 нояб 2019 в 11:29

Да там сплошное ОПГ там кто на высоких постах всех надо закрывать.

Гость
28 нояб 2019 в 11:36

Не только ее муж сидел, но и зять

Местный
28 нояб 2019 в 13:25

Да погодите вы, все скоро разрешится. Если дело было заведено еще летом, то все хвосты уже подчистили. Все будет шито-крыто. Наверняка и адвокаты её уже в курсе, и знают что говорить... Подозрение оно и есть подозрение. Ротация кадров быть должна это факт. Все прекрасно понимают, что это система, и такие люди в ней винтики. Заменят на другую/другого и будет все как и прежде.. Нет, ну в начале-то будут пафосные речи и обещания, а через пол года все встанет на свои места. Посидит под домашним арестом пару месяцев, и потом, как это водится, пойдет на повышение в Москву.

гость
28 нояб 2019 в 14:52

У министра несколько высших образований,а медицинское образование у нее есть и какое? И есть ли у нее опыт работы в районных поликлиниках?

Бабуля
28 нояб 2019 в 12:50

а когда займутся "посадками" и отправками в "солнечный Магадан" худруков в сфере ЖКХ? Вот уж где 1000% ворье на ворье сидит! Особенно в ресурсоснабжающих организациях и управляйках!

Степан
28 нояб 2019 в 12:33

Все это конечно хорошо, но когда же городом займутся, к ЧМ денег потратили немерено, а где эффект? Что дома, что левобережный парк, на содержание улично-дорожной сети за 19 год ярд, на 20-22, почти 7ярдов, а город засыхает и не убран, зима была, катки не нужно делать, все и так катались и где меры со стороны тех же сотрудников конторы, или только по заказу работают. Все в городе кто отвечал и продолжают отвечать за все вышесказанные работы сидят на своих местах или разбрелись по России делиться опытом, как ничего не делать, а деньги осваивать! Эх вы господа офицеры, ваш выборочный подход говорит о том, что вы тоже лишь инструмент!

Гость
28 нояб 2019 в 12:35

https://www.rusprofile.ru/id/196723
Не надо быть следователем... достаточно посмотреть суммы контрактов... 1.7 млрд, за аренду авто... ха-ха-ха...И так в каждой больнице...

Скорая
28 нояб 2019 в 13:13

Самое страшное, что от перемены сидящего ничего не изменится. Совсем ничего.. Да и не сядет никто. Так, взволнуется немного))) эх!

Гость
28 нояб 2019 в 13:33

При таком "хорошем" министре многие врачи вынуждены были искать работу в других регионах. Тут работать не давали....либо приноси, либо вали на...все четыре стороны. Вот мы и столкнулись с тем, что специалистов не хватает, зарплата главврачей в разы превышает зарплату обычных врачей.... конечно в среднем по больнице з/пл как и положено по указам Президента достойная. Как и средняя температура больных...в пределах нормы!

Ростовчанин
28 нояб 2019 в 11:27

Она очень давно погрязла во взятках, но раньше всех все устраивало!!!

Гость
28 нояб 2019 в 11:35

Так ей и надо!!!

Гость
28 нояб 2019 в 12:01

К сожалению, эта проказа распространилась по всей сети здравоохранения области. Везде думают о наживе, а не о больных. Ярчайший пример - главврач Сальской ЦРБ Ковалева Е.И., идущая по стопам своего руководителя, и мечтающая о кресле министра. Такие туда и попадают....

Гость
28 нояб 2019 в 15:34

Неужели Господь услышал молитвы людей? Какой бордак в медучреждениях области. Врачей разогнали, все услуги платные, в больницу не попадёшь, так как некому лечить, ОТправляют в платные кабтнеты, где сидят крахоборы, а не врачи, доколе это будет? Ни совести, ни клятвы Гипократа? Всю область нужно чистить от этих недоврачей!

Николай
28 нояб 2019 в 15:51

Один маленький пример : вчера срочно понадобился препарат " Мимпара" в Ростове нашли по цене не менее 12000 руб. у него есть аналог " Ротокальцет" стоит ок. 3000 руб. , но его в Ростове нет вообще , в итоге нашли в Москве . Я уверен , что это не единичный случай в нашей области с лекарственным обеспечением .
ps/ О качестве лечения в муниципальных больницах и поликлиниках , думаю всем все известно , а это прямая ответственность Министерства Здр.охр. РО.

Гость
28 нояб 2019 в 16:03

Шоб ей всю жисть лечиться в поликлинике на Сержантова

Гость
29 нояб 2019 в 09:51

С нетерпением жду когда вся эта кровожадность народа перейдет в действие против самого же народа, который вечно белый и пушистый )) Работаешь на рынке и обвесил? - садись. Работаешь бухгалтером и неверно учел средства - будь добр.. Ты врач и совершил - ошибку, конечно тюрьма.. Ты кадровик и не учел интересы трудящихся в коллективном договоре - это зона.. Все прям такие белые и пушистые что глаза слезятся ))

Гость
28 нояб 2019 в 10:48

Выкрутится! Мартиросян выкрутилась. Аж 1 ю группу инвалидности получила, видать за заслуги перед больными.

Ирина
28 нояб 2019 в 10:43

С госпожой Быковской все понятно, находясь на , таком посту и так ясно, что необходимо крутиться и вертеться и к великому горю от неее мало , что зависит, все чиновники этого звена винтики в большой коррупционной системе государства, где в конце года списывают и вывозят на помойку мебель новую, что бы купить и потратить деньги, которые нельзя возвращать, так как уменьшат следующий финансовый год, вечно снимаемая ежегодна плитка и кладут еще хуже качеством, остальное на помойку. Тут все предельно ясно!!!!!! Но какая безвкусная и ужасная "картина", вот это меня удивило , все остальное норма нашего капиталистического деградирующего общества.

Ольга викторовна
28 нояб 2019 в 12:50

Когда уже до Азова доберутся? Главврач понабрал на высокие должности не профессионалов, а врачи уходят. Сегодня ты никто , а завтра в гор больнице зам главврача. Люди все видят.

Гость
28 нояб 2019 в 14:34

В р.п. Усть-Донецкий пусть теперь приедут, глав.врача Пыльцына вместе с главой Гуснай пусть проверят-где медицину тоже платной сделали. И домик Быковской здесь построили не за просто так !!! И сами имеют приличные особняки. На машинах скорой помощи мусор со двора вывозят.

Анжела
28 нояб 2019 в 16:14

Я бы всех проверила на карупцию. Шаг не зделаешь без взятки. Зарплату получают и с больных тащут. Только приехала с областной я в шоке. Я 30 лет прожила на севере, не 1 копейки не заплатила. И детей родила, операции и не платила не за что. МНЕ ПРОСТО ЖАЛКО ЛЮДЕЙ, ВЫ И НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО МОЖНО ТАК ЖИТЬ.

Степан
28 нояб 2019 в 11:08

Следующая минфин

Гость
28 нояб 2019 в 14:16

Такие люди не должны работать на такой должности. Неужели свершилось правосудие. Господи ,хоть бы свершилось чудо и они ответили по закону. В Министерстве твориться беззаконие. Людям не помогают , а просто выбрасывают с Министерства. Мне не однократно приходилось обращаться к Быковской . Все время уходила со слезами на глазах.

гость
28 нояб 2019 в 21:08

Врачи , подключайтесь, пишите о своих главврачах, где сколько с вас отжимают. Пока идет волна борьбы со взяточниками. Потом все стихнет и так будете в попе сидеть без денег.

Гость
28 нояб 2019 в 10:19

Воруют? В России это нормально....((((

Гость
28 нояб 2019 в 11:10

УасильЮрич вам большой привет ))))) тик-так тик-так тик-так тик-так.....

Справедливая я
28 нояб 2019 в 12:30

В с. Песчанокопское сидит любитель охоты, рыбалки и рюмки. Больные его не интересуют. Во что превратил больницу? Доверить своё здоровье некому.

Гост
28 нояб 2019 в 13:34

Так и надо было.В больницу только деньги.Может что нибудь хорошее будет.

Аркадий
28 нояб 2019 в 20:41

А за аптечную мафию в нашей области ФСБ взять не хочет? В каждом городе по несколько штук аптек-наркоточек. Молодежь повально сидит на Лирике. Контролирующие органы смотрят на это сквозь....свои карманы.