СЕЙЧАС +8°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Преподавателя ростовского медуниверситета поймали на взятке
Преподавателя ростовского медуниверситета поймали на взятке

Гость
12 нояб 2019 в 20:16

Абсолютно во всех вузах то же самое, почему не ловят?

Рнд
12 нояб 2019 в 22:51

Это, если так по физре, то что тогда по профильным предметам?!

Бяка
13 нояб 2019 в 08:02

Какая это взятка? Сегодня прошли обыски у Егора Панова - начальника отдела кадров ГУ МВД "Петровка 38". Сразу после шмона мужчину арестовали по подозрению в торговле должностями. Из квартиры изъяли две тонны денег. А ведь получат одинаковый срок.

Гость
13 нояб 2019 в 06:36

Взятки начинаются с детского садика

Игорь
12 нояб 2019 в 22:53

Бедный препод. Искренне ей сочувствую. Надеюсь, все обойдётся, и работу другую найдёт. Если бы она без взяток не ставила зачёт- это одно. А когда есть выбор- самому честно сдавать или заплатить вменяемую сумму - и все довольны- чем плохо? Для пациента важно чтоли сколько врач подтягивается или прыгает с места? То же самое по социологии, культурологии и т.д.

Иван
13 нояб 2019 в 05:19

Коррупция становой хребет России. Вертикаль построена. Вв её зодчий. Каждый чиновник ВОР и потому его можно взять, когда надо, а можно приказать выполнять любые указания.

Гость
13 нояб 2019 в 05:45

А потом мы получаем псевдо врачей! Печально и страшно что наших детей и нас будут лечить такие выпускники! Поэтому копим деньги и вперёд в Европу ( ни дай Бог, чтобы понадобилось).

Почти врач
12 нояб 2019 в 23:42

Преподаватели мед вузов ставящие зачеты недорого попадают в рай без очереди, от рук своих студентов)

Гость
13 нояб 2019 в 00:58

Только одного препода поймали за столько лет? Смешно просто. Сколько знакомых учились там в разные годы, со всех преподы требовали взятки, иначе не сдать зачёт было, как бы хорошо ни подготовились. Поэтому и полно у нас тупых врачей, так же за взятки и категории врачи после себе покупают... Не дай бог заболеть чем серьёзным, т.к. толкового врача долго придётся искать... Поэтому и смертность такая высокая в городе и области - о чём часто пишут СМИ. Конечно, это не единственная проблема - плохие врачи, но одна из.

Алёна
13 нояб 2019 в 01:18

Пффф, физкультура. Они анатомию с физиологией за деньги сдают, вот что страшно

гость
13 нояб 2019 в 05:50

В мединститутах можно не учиться,при трудоустройстве у врачей дипломы проверять не обязательно.Сколько в последнее время задержали лжеврачей с поддельными дипломами.

Михаил
12 нояб 2019 в 20:54

Как веревочке не виться, а кончику быть и отвечать придется по всей строгости закона

Гость
12 нояб 2019 в 21:09

Сразу можно догадаться-в списке самый заслуженный, но возрастной на фоне молодежи-и без фамилии,имени,отчества

Гость
12 нояб 2019 в 23:08

Такое ощущение что Америку открыли ! Начиная со школ взятки

Густов
13 нояб 2019 в 05:52

Все знают какие расценки на предметы в вузах

Гость
13 нояб 2019 в 06:38

Хоть бы в мед институтах взятки не брали , время прийдет и сами взяточники окажутся на столе у этого горе-медика😢

гость
13 нояб 2019 в 07:07

Везде такая схема.Староста собирает и она тоже при своих интересах.

Гость
13 нояб 2019 в 09:39

Да что одн только преподаватель, не смешите мои тапочки. Уверен что коррупция в меде процветает.

Шумский Вадим
13 нояб 2019 в 11:33

Так это норма, заплатить за зачёт по физкультуре в РостГМУ. Зарплату преподавателям надо нормальную платить.

Гость
13 нояб 2019 в 17:12

Комментаторы, пишущие, как хорошо живут учителя и преподаватели, вы и дальше так же пишите, недолго осталось, всего лет десять-пятнадцать максимум, а вот после этого - или будете учить своих детей и внуков сами, или в классах-аудиториях будет человек по 50-70 минимум, и по фигу какие там нормы санпин и прочие примут...
Поколение тех, кто УЧИТЬ пришел, просто уйдет по естественным причинам, а вот придет ли на их место кто-нибудь?Вот это вопрос - на ту зарплату, которая сейчас - вряд ли, ту и те, кто недавно пришел, уходят, полинтернета забито такими рассказами, а еще немного - и может начаться то же, что у врачей - когда врачи увольнялись дружно, какие там процессы начинались, куда там сказке про золушку, она там и рядом не стояла, сказка эта...
Когда моментом выяснялось, что врач на ДВЕ СТАВКИ практически плюс всякие еще дежурства нарабатывал на 40к всего, а вот главврач - на СТО сорок...
Так что пишите.....

Гость
13 нояб 2019 в 21:55

Вот почему умные небогатые дети оказывается не могут учиться в мед вузе

Гость
12 нояб 2019 в 21:02

По физкультуре за деньги? Со всей группы? Вот времена настали...

Гость
13 нояб 2019 в 10:41

А какая зарплата у старшего преподавателя кафедры в «престижном» медицинского вузе? Кто-то задавался вопросом? Озвучьте зарплату, не стесняйтесь!) тогда все станет ясно, почему так происходит. Не возможно прожить на 15-18т рублей, поэтому люди и подставляются. Грустная история на самом деле...

Гость
12 нояб 2019 в 20:36

Теперь из-за пары прынципиальных зожников две группы будут на турнике пыхтеть до цыганского пота )))

Гость
13 нояб 2019 в 14:25

Зарплаты у преподавателей, я вам скажу, достойные. 50 в среднем, не жалейте их, вам так не жить. Это они всё по привычке с 90 - х годов прибедняются
И при чём здесь ВВ. При Ельцине вообще зарплату не видели, вот тогда это были бы не взятки, а доп. зарплата))

Мила
14 нояб 2019 в 06:04

Этот университет, который занимает первое место по взяткам, там каждого второго преподавателя нужно привлечь к уголовной ответственности, родители даже вынуждены продавать квартиры, чтобы дети смогли получить диплом врача, приходится платить даже тем студентам, кто хорошо учится сам, нигде ни в одном университете в России нет такого взяточничества как в Ростовском,

Немедик
12 нояб 2019 в 20:32

Если они такие спортивные и могли сами сдать все нормативы, то кто же им мешал?

Парень с Ливенцовки
13 нояб 2019 в 10:24

Ловят рыбу,а взяточников задерживают!

Лис
13 нояб 2019 в 10:27

Это не взятка!Не вижу смысла выставлять данную информацию в интернет.

Просто гость
13 нояб 2019 в 12:05

А почему не написали, что они сдали по 2000, чтоб весь семестр на физкультуру не ходить? Прям у них вымогали, кто на физкультуру ходит, имеет зачёт без проблем. Сын там учится, девушки из его группы на физкультуру вообще не ходят.

Гость
13 нояб 2019 в 13:52

Студент РостГМУ 1992- 1999г. За годы обучения ни разу не просили и не брали денег. Играл в баскетбол за ВУЗ и был на хорошем счету и зачёты по физ.подготовке задавать не надо было. Данная информация очень смешная. Явно не дотягивает до золотых полковников МВД и ФСБ. Силовики хотят поправить свою статистику ибо вырвались на первое место по коррупции. Теперь нужно больше выявить учителей и врачей. А то генералу ФСИН и его хамам обвинения в коррупции собрались выдвигать, только суммы совсем другие

Гость
13 нояб 2019 в 14:45

в ргму всегда взятки брали, чтото можно было сдать и самому, а что-то нет. Бывало приходишь на экзамен или зачет а там всего 2 или 3 человека и пребод тебе в наглую говорит вы одни не сдали финансовый взнос посему ждем вас на пересдаче)))

Грегорий Хата
13 нояб 2019 в 14:55

А гистологию, наверно, все сами зачёты сдавали? поэтому к физкультуре не успели подготовиться)))

Гость
13 нояб 2019 в 16:26

А потом удивляемся, почему у нас такие врачи бестолковые?

галина
13 нояб 2019 в 16:48

почему не сажают главного врача когда вместо стоматолога -он берет на работу зубного врача-например в чалтыре?

гость
13 нояб 2019 в 16:54

В меде ВСЕЕЕЕЕЕ предметы за бабло. Знаешь -не знаешь, заплати.

Сибиряк
13 нояб 2019 в 18:44

А в Ростове это обычное дело, как-никак бандитский край.

Анд
13 нояб 2019 в 19:17

Прекрасно! Теперь все остальные расценки поднимут - опасность же возросла.. Или я по-наивности должен считать, что все остальные "преподы" честны и принципиальны? Вряд ли будет облава - как брали, так и будут - причём поголовно. И это уже не государственная тайна - спросите любого студента...

13 нояб 2019 в 22:47

А как же теперь тупые студенты поступившие за огромные деньжишча, будут зачёты сдавать?

Гость
14 нояб 2019 в 00:04

Проблема низких зарплат очевидна.

Евгений
14 нояб 2019 в 13:49

Аяяй ,взятка ,не может быть, в нашей стране, и вдруг такое,

Гость
18 нояб 2019 в 14:20

Рыба гниёт с головы.

Гость
12 нояб 2019 в 23:19

А на физкультуру ходить не пробовали?

Игорь
13 нояб 2019 в 06:21

Принципиальные? Ну теперь получите за зачёт - не зачёт!
Нормальный, адекватный ценник! Так было, так есть и так будет!
Время Павликов Морозовых настало!

Миша
13 нояб 2019 в 06:34

Может она хотела айфон 11 а денег не хватала .