СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации «Кровная месть — пережиток прошлого»: эксперт — о последствиях перестрелки в Орловском районе
«Кровная месть — пережиток прошлого»: эксперт — о последствиях перестрелки в Орловском районе

28 окт 2019 в 18:21

Тут пережиток, а тут нет, так не бывает! Если же возрождаем средневековье, с казаками, дворянами, храмами, страрейшинами, то и все дикие обычаи и законы возвращайте, чтобы жизнь получилась натурально невыносимая.

Гость
28 окт 2019 в 19:01

А где эти, особенные, знатоки Грузии и грузинских фамилий? Почему молчат?

Юрий Ростовский
28 окт 2019 в 18:38

возможно эти пятеро - не последние труппы в этой истории.
Удивляет другое. Стрельба была от БЕЗЫСХОДНОСТИ. Власть, МВД, СУД и прокуратура - ОБЯЗАНЫ БЫЛИ - оперативно разрегулировать эту диллему.
Одни в обход законодательства перевили в собственность земельные паи, и не понесли за это никакого наказания. МВД - не могли не знать об этом конфликте, ну, а местная администрация и есть источник конфликта...
Невмешательство прокуратуры в беззаконие администрации - породили эту "вендетту"...

Вася
29 окт 2019 в 11:46

О какой молодежи речь? Там 45-летние стрелялись, сами без пяти минут старейшины

Гость
28 окт 2019 в 16:49

И религия тоже пережиток. Любая

Рамазан-Лак-Бур
28 окт 2019 в 20:23

Данный факт откровенно дикого поведения нохчи-сообщества на Дону,должен получить строго неукоснительную оценку в рамках правого поля,а всякие вмешательства в этот процесс общин или диаспор-это от лукавого.Надо прекратить вот эти стенания,что старейшины обществ должны там чего то решать,когда факт преступного поведения уже установлен,потому как,сегодня вообще непонятно,кто есть старейшины в этих обществах. Если раньше старейшина-это был активный участник ВОВ,который воевал против гитлеровских нацистов(а были и иные),передовик производства и сельского хозяйства,то сегодняшние старейшины-это как правило сами бывшие хулиганье и это еще мягко сказано,которые взращены в антисоветское горбачевское лихолетье и в грабительские 90-е и ждать что-либо путного от этой категории "старейшин" не приходится....

Гость
28 окт 2019 в 22:43

Если старейшин не слушают, то как кровная месть осталась, одну традицию забыли, а другую чтим?

Гость
28 окт 2019 в 21:17

Правильно начали,куда смотрела администрация ???которая теперь бегает от камер и ничего она не хочет говорить,правильно потому что аферы делала с Бациевыми,те ей деньги,а она им поддельные подписи

Гость
29 окт 2019 в 08:42

И что значит ответ Бациевых журналистам,у них один погиб ,а у нас трое как вы думаете кому хуже,с их стороны ещё парень погиб не один и два и что за бред что нужно сравнять счёт.Аууу люди вы живёте в России !!!соблюдайте законы России у себя на родине что угодно вытворяйте между чобой.Не учите своих детей злу и мести не разводите зла!!!! На ваши поступки смотрят и наши дети .

Гость
30 окт 2019 в 02:55

Всё от властей допустивших это наберут взяток от фермеров а разграничить "забывают " и вот уже вам и проблемы . Нужна снова СТАЛИНСКАЯ рука тогда все одумаются " и куда это нас Вовчик завёл" Они успеют улететь у них всех за БУГРОМ всё есть .А нам уже и защищать нечего братья Китайцы уже ввели войска запасайтесь простынями. Эх РУСЬ продали тебя снова . Виток пошёл !

Гость
29 окт 2019 в 16:38

Ишь, рэзать не дают! Совсем людей в тиски зажали... :)

Рабинович
28 окт 2019 в 17:50

Пережиток или нет, а посчитаться надо. Грех игнорировать обычаи предков - в них душа нации.