СЕЙЧАС +21°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Всё равно будет война»: большой репортаж из Орловского района, где фермеры стреляли друг в друга
«Всё равно будет война»: большой репортаж из Орловского района, где фермеры стреляли друг в друга

Юрий Ростовский
23 окт 2019 в 18:37

одно непонятно- почему за ДОНСКОЙ землю, воюют Чеченцы и Грузины??? А, где местные власти, ведь козе было понятно, что закончится стрельбой. Овцеводческий Восток региона управляется Кавказскими диеастиями. Тут и даргинцы и лакцы, но самая большая диаспора - Чеченская. И нужно заметить, что они ВЛАДЕЛЬЦЫ, а пасут, как правило РАБЫ-БОМЖИ русские. А в Сальском районе , самые дорогие выпасы - находятся над проходящим и там НЕФТЕПРОВОДАМИ, что наводит на нехорошие размышления.
Было бы неплохо - пересмотреть договора на аренду земли, раз они перестреляли друг друга и определить нового хозяина...

Михалыч
23 окт 2019 в 19:22

21 век. Сверхдержава. Кровная месть. Все что надо знать.

23 окт 2019 в 18:33

А почему они на Родину не едут?

Town
23 окт 2019 в 18:28

"Цивилизованный путь есть: старики собираются и решают, как быть дальше".
Государство, ты где??

констатирую факты
23 окт 2019 в 20:54

МВД и ряд депутатов разрешают чеченам незаконно владеть оружием. Остальные граждане России не имеют этого неформального права. Поэтому такое и происходит.
Посмотрите как они ведут себя на дорогах, в общественных местах. Запугивают фермеров.

Гость
23 окт 2019 в 20:43

Зверинец

23 окт 2019 в 18:34

Так ,много пишут про это дело,,прям все статьи об этой перестрелке,,а откуда у них столько оружия?

Отар Отаров
24 окт 2019 в 00:21

Настоящие волки! Сбежали с поля боя к себе в конуру. Бороды отрастили, а честь в лесу оставили. Снова все сглотнут.

Гость
23 окт 2019 в 23:06

Конституция РФ и законы - фсё? зачем тогда полиция и кгб и все остальные кого кормит население Ростовской области ради безопасности и борьбы с преступностью?

Дмитрий Хресталев
23 окт 2019 в 23:52

Да что там разбираться? Менять всех: исполнительную, законодательную, правоохранительную власть. Понятно, что они все одной ничточкой связаны. Иначе бы этого не было.

ДДДмитрий
24 окт 2019 в 08:27

Интересно, Москва реагирует только тогда, когда в разборках гибнут дети? Ждут вторую Кущевку?

гость
24 окт 2019 в 09:42

По местному ТВ эти события показали только после их показа по центральным российским каналам.При этом высокие областные руководители молчат.

"они разрешили увезти труп домой, в Чечню" - кто они? тело должно было быть обследовано, что за цирк.
"цивилизованный путь: старейшины...." - полнейшая дичь, думаю не стоит пояснять.
"у чеченцев есть кровная месть, скорее всего будут мстить" - они будут, им можно, у них прав больше, чем у русаков и тем более больше чем у грузин после 2008 года.

23 окт 2019 в 20:54

Главное, что бы люди не пострадали. Надо оцепить место конфликта казаками, если потребуется, то всех их туда отправить, и никого не пускать и не выпускать.

Гость
24 окт 2019 в 01:01

Это не грузины. Это тоже чеченцы-кистинцы из грузии. Стрелять начали чеченцы бациевы, хотя убитый Зураб просил их не стрелять ,а решать мирно. В итоге так вышло,что раненый Зураб отобрал у них оружие и расстрелял их.

Гость
23 окт 2019 в 18:15

Вот это все нам зачем?????????

Горожанин
24 окт 2019 в 12:18

Сидели бы одни в чечне, другие в грузии - и не было бы ни у кого проблем!

Оля
24 окт 2019 в 13:45

Отправить их на их родину. Пусть там перестреляют друг друга.

Гость
26 окт 2019 в 00:47

А почему тогда только дакишвили в розыск обьявили а бациевых нет,раз с двух сторон жертвы и неизвестно кто первый начал стрелять?

казак
26 окт 2019 в 13:08

там все оплачено. живу в том районе. чеченци и даги все там заняли русские не могут даже рот раскрыть. это не первый случай стычек .

Молот
24 окт 2019 в 14:32

Зачем вообще выдают оружие в России? Чтобы стреляли друга друга? Всё плохое в России перенимают у западных стран. Хотят, наверное, чтобы стреляли друг друга так же, как в США...
Уже давно пора запретить выдавать оружие!

Гость
25 окт 2019 в 00:34

Если этого парня не было на месте событий, то откуда он знает подробности?
В Ремонтном, Дубовском и Зимовниках усиление.

Грузин
27 окт 2019 в 00:22

Там обе стороны чеченцы. Бациевы из Чечни, а Дакишвили чеченцы-кистины из Панкисского ущелья Грузии.

Татьяна
1 нояб 2019 в 23:46

В наше время и на нашей земле очень много хозяинов. Выселять всех под жопу метелкой, а где наши власти? Да у них же в рабах, если допускают хранение огнестрельного оружия. Ну попали вы ребята ....

Рабинович
24 окт 2019 в 10:14

Пойдет война народная, Священная война. Пусть ярость благородная...

Гость
24 окт 2019 в 00:27

Мусульмане и христиане схватились.

Гость
25 окт 2019 в 11:19

Они у себя на родине ,кому не нравится чешите в Московию

Гость
26 окт 2019 в 22:24

Вася Дакишвилли возвращал земли спк, людям возвращал, понимаете? Защищал интересы людей, которые там живут! Не себе в карман, как тут пишут некоторые! В убийстве людей он не виноват, его там даже не было. Почему из клана Бациевых никого не арестовали? Именно они были инициаторами этой трагедии! Пусть несут ответственность за это!!!