СЕЙЧАС +20°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации В Ростове завершили расследование пожара на Театральном спуске. Публикуем итоги
В Ростове завершили расследование пожара на Театральном спуске. Публикуем итоги

Анна
3 сент 2019 в 17:39

Прошу разъяснить, почему если у людей есть иная собственность, которую не давало Государство, а люди получили после смерти родителей или построили своими руками, да какая разница, это наша собственность, как и сгоревшая это тоже наша собственность, есть документы на квартиру, землю, если как Вы говорите, что компенсация не положена таким людям, так оставте нашу сгоревшую собственность в покое, нам ничего не нужно, но Вы же не даете нам владеть своей собственность, налоги мы платим за сгоревшую собственность по сей день, значит за нее платить налоги мы должны, а пользоваться или востанавливать на своей же земле не можем. Разъясните почему квартирантам Седова, 100, которые не являются собственниками жилья, нет прописки в данном адресе дали жилье, как пострадавшим в пожаре, хотя в Законе, который был принят после пожара в декабре месяце прописано, что квартиранты на приобретение жилья притендовать не могут, а эти люди  "квартиранты" благодаря "Чиновнице" получили выплату и приобрели себе дом, а нам собственникаи жилья не положено. Как то очень выгодно получается, не правда ли??? Сгорело и давать ничего не нужно, так забирем, Бесплатно??? А также прошу разъяснить выступление  Вице-примьера РФ В. Мутко в Тулуне разница только в том, что там было наводнение, а у нас пожар: передача НТВ выпуск в 13:00 от 02.08.19 г., который разъяснил женщине, (у которой есть иное жилье 1 комнатная кв

Гость
3 сент 2019 в 14:37

Никто не поджигал, а ул. Нижнебульварная и ул.Седова со стороны Грибоедовского загорелись от солнечного зайчика. Аплодируем стоя!!!

уася
3 сент 2019 в 14:28

А может всё же курящая ворона? Я с самого начала верил именно в эту версию...

ну ну
3 сент 2019 в 14:39

Если кто-то помнит, то после первоначального расследования вполне официальными лицами была озвучена следующая причина пожара: "занесение постороннего источника огня". Именно так на заумном языке и называется поджог. Потом посовещались - нее, нам поджог не нужен. Меняйте на "короткое замыкание"! Чудный град Ростов, узнаю тебя и уже ничему не удивляюсь! Браво, дядявася и ещё один, как-бишь-его-зовут, смотрящий по Ростову!

гость
3 сент 2019 в 15:10

где линия передач а где мусор???
а то что горели дома по разные стороны от грибоедовского??? между грибоедовском и чувашским многоэтажные дома, огонь их не тронул но при этом горели кварталы восточнее и западнее, как огонь между ними перешел, а это больше 150 м, хотя по пожарным нормам достаточно 6 м

Жлоб
3 сент 2019 в 16:27

Им плюй в глаза а они божья роса! Загорелось сразу в нескольких местах, по какому то стечению обстоятельств, воду вдруг отключили. Горело квадратно - гнездовым, то есть очаги пожара возникали независимо друг от друга и в разных местах на расстоянии до двухсот метров. Загорелось именно в тот день когда ветер достиг максимальной скорости (интернет погода в помощь), а представители застройщика одной из аффилированных с дядей и Не племянником компании, уже на следующий день ходили по району и строили планы (спросите погорельцев). Не кажется что слишком много совпадений?

филосОф
3 сент 2019 в 14:48

если бы этот район не сожгли шныри неплемянника, то его сожгли бы солдаты НАТО!

Гость
3 сент 2019 в 22:00

В следственном комитете на виновных в пожаре предложили подать иск на возмещение утраченного придется и с ними судиться за всю жизнь они не расплатятся воо стрелки как перевели....

Гость
3 сент 2019 в 22:07

А ЖК уже построен сходите посмотрите высотки возле пепелища теперь красивая придомовая территория нужна....

Ёжик.
3 сент 2019 в 14:50

Конечно все само собой, и дома сами загорелись и камыш на левом все само и никто не виноват...

3 сент 2019 в 16:06

Опущу то, что, по какой-то причине, я не доверяю результатам расследования. Меня лично заинтересовало вот это:
"По этим статьям замглавы Пролетарского района грозит до 3 лет колонии, а другим участникам уголовного дела — до 1 года." - что-то я не понимаю, энергетики, которые ,по сути, и специалисты, и эксперты, в обязанности которых, по моему мнению, и входит производство и контроль непосредственных работ приведших к столь чудовищным последствиям, получают по году, а чиновник, который может быть, и не электрик, и не энергетик, человек не обладающий спец.средствами для проверки, получает три года. Тогда у меня возникает закономерный вопрос, почему по делу о "золотом песке" не арестован губернатор, а только его зам? Уж где-где, а здесь связь настолько близкая и сложно скрываемая, что губернатор просто не мог быть не в теме. В отличие от чиновника, который даже визуально мог не определить, что провода висят в нарушение нормативных документов, или, что нагрузка на них выше нормативной.

Гость
3 сент 2019 в 16:39

Скорее "Голубь" пролетал, какнул и всё сгорело... А если серьёзно, то лучше бы вообще нечего бы не писали, чем такую лажу! Десятки свидетелей было, утверждающих, что видели типов убегающих и после начиналось возгорание! Ведь продумано всё было: жара жуткая, ветер сильный, лучше не придумать. Просто не ожидали, что так пыхнет. И итог-пожарку звали, звали и наконец приехали, Но без Воды!!! Экое совпадение, не правда ли!?! Нашли каких то бедолаг и сделали их крайнеми...СЛОВ НЕТ! А остались изломанные судьбы Людей{пострадавших}, жильё им то дали, но нервов сколько. Зла не хватает всю эту Мразь!

Гость
3 сент 2019 в 16:50

Как же надоело, что людей считают дураками! Как же, так и поверили!... ТВАРИ!!!

3 сент 2019 в 18:52

Если вы,нахмурясь,выйдете из дома
А за спиною вашей дом ваш полыхнёт
Пусть вам улыбнётся губер наш Васёна
Или встреченный с канистрой левый паренёк
И улыбка,без сомненья,вдруг коснётся Ваших глаз
И хорошее настроение не покинет больше Вас!

Zoro
3 сент 2019 в 21:59

Жесть что творится. С пассажирским автотранспортом( свистки-бандиты, хамы водители) Ростов арена (песок и так далее). Поджёг домов.. люди ..ау..

Олег
3 сент 2019 в 18:55

Воровская власть в очередной раз по имела закон и народ.

3 сент 2019 в 20:30

А почему версию с Навальным не рассмотрели?

3 сент 2019 в 21:49

Короче, Чубайс виноват и по версии ростовчан и по итогам расследования.

Железный Капут
3 сент 2019 в 15:38

Когда наши вернутся,они тоже так говорить будут,хахаха.

гость
3 сент 2019 в 16:18

Все оказалось гораздо проще,а ростовчанам в начале про черных риэлторов рассказывали.

Гость
3 сент 2019 в 19:04

Ну вот видите, как всё удачно сложилось.

Борисыч
3 сент 2019 в 14:41

Даже если озвученная версия верна, то почему "по неосторожности"? Это явно "неисполнение своих должностных обязанностей, повлекшее...".

Гость
3 сент 2019 в 19:29

Посмотрим что построят на этом месте, если парк и школу - может и не поджог, а вот если очередной ЖК или торговые ряды...

леон
3 сент 2019 в 23:02

Гу вот мы и узнали официальную версию, а верить или нет , личное дело каждого

Гость
3 сент 2019 в 16:21

Какие квартиры в многоэтажках? Что за бред?

Василий Чапаев
3 сент 2019 в 17:28

Раз следствие признало короткое замыкание,а суд поставил в этом деле точку,то значит так и было!Расходимся.