СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

22 комментария к публикации «Обманули адвокаты»: пенсионерка из Ростова уверяет, что потратила 300 тысяч на недоказанные услуги
«Обманули адвокаты»: пенсионерка из Ростова уверяет, что потратила 300 тысяч на недоказанные услуги

10 апр 2019 в 21:44

Правовая беспомощность - бич россиян, особенно пожилых. Печально.

Типун
10 апр 2019 в 21:54

Слышал про эту контору (и она такая не одна). Берут деньги и ничего не делают.
Такие люди позорят профессию.
Куда смотрит Адвокатская палата РО?!?

Гость
10 апр 2019 в 23:13

Аферистов полно. Мне нужна была помощь по одному вопросу. Спасибо интернету, немного разобралась. Но ЮРИСТ он же профессиональнее ответ может дать, думала я. Обратилась в контору на Красноармейской/Семашко или Соборный. Внутри все солидно. На диванчиках клиенты сидят, ждут. Пригласили к юристу. Она представилась ведущим специалистом. Выслушала. Потом такую чушь стала нести! Предложила запрос составить за баснословные деньги, а цена помощи в суде в два раза дороже самой моей проблемы оказалась, причем с 50% вероятностью успеха. На вопрос целесообразности их помощи при таких условиях, дама ответила: "Чтобы Вы следующий раз в такую ситуацию не попали и знали как себя вести". Занавес.

Юрий Ростовский
10 апр 2019 в 23:24

в судебных тяжбах, нужно понимать, что все решает СУДЬЯ. Адвокат, редко может повлиять на процесс. Его, как правило - никто не слушает .
В мировой практике, адвокат получает вознаграждение, как % от выграной суммы. Т.е. нет победы, нет и гонорара адвокату, что и есть СПРАВЕДЛИВО...

10 апр 2019 в 23:43

Из поста непонятно, сколько именно заплатила бабка юристам.
Впрочем. за написание искового заявления по факту недоплаты по договору купли-продажи и 100 тысяч это очень много.
Десятка - красная цена.

Неизвестный
11 апр 2019 в 09:33

Уже давно понятно, что красивый офис не гарантирует качество работ, а наоборот, его нужно содержать, а значит либо цены больше должны быть, либо качество, чтобы больше работы сделать. Нужно всегда понимать, кто будет ответственным за ваше дело, т.е. конкретный человек, а не так деньги отдал в фирму, а тот кто обещал уволился. Нужно работать как с юристами, кадастровыми инженерами именно со специалистом(пускай он будет ИП), а не фирмой в которой размыта ответственность.

Гость
11 апр 2019 в 10:21

Сейчас в Ростове развелось много подобных «юридических контор», которые предлагают услуги,не стоящие выеденного яйца за баснословные деньги,пользуясь доверчивостью и неграмотностью населения. Юридическому сообществу необходимо объединиться против таких «горе юристов» порочащих достоинство и честь профессии! Прочтите отзывы в интернете: ооо «правовой центр» Б.садовая, ооо «императив», ооо «альфа»- университетский 62-64 и не попадайтесь на уловки

гость
11 апр 2019 в 12:50

идите в адвокатскую палату и меньше верьте рекламе.

Гость
11 апр 2019 в 13:22

Как правило одна юридическая фирма не хочет судится, если вторую сторону представляет другая юридическая фирма
Лоб в лоб они не идут, это же сложно
А вот посудится с госОрганами или обычными физиками это им в радость

Галина
12 апр 2019 в 17:19

Если вы работаете с профессиональными адвокатами, то зачем вы вели себя с ними, как с друзьями? Официальные отношения, должны быть официальными, а не панибратскими. Что значит выманили деньги,что значит попросили машину,что значит дарила подарки их детям? У вас были лишние 300 тыс,вы не знали куда их деть? У вас в договоре должна была быть сумма прописана за оказываемые услуги.