СЕЙЧАС +18°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

6 комментариев к публикации «Руки убери!»: как ребёнку дать отпор тем, кто достаёт, травит и угрожает
«Руки убери!»: как ребёнку дать отпор тем, кто достаёт, травит и угрожает

Гость
5 дек 2018 в 08:41

Че за бред написан??? Кто это придумал???

Игорь
5 дек 2018 в 09:28

Словесный отпор тому кто привык махать руками? Удовольствие сомнительное. Надо вести в секции дзюдо, сербская самооборона, самбо за 3 захода в неделю чадо не растает - а вот меняться начнет.

Ростовчанка
5 дек 2018 в 14:04

Лет 15 назад нашу семью терроризировала пожилая соседка - она постоянно цеплялась со всякими придирками к моей дочери-школьнице, да ещё и меня каждый вечер поджидала с работы с жалобами на мою дочь. Ничто из её обвинений не являлось правдой, она просто выбрала себе жертву - мою чересчур послушную и воспитанную дочь - и изводила её своими старческими нотациями. Я пыталась вежливо урезонить вредную соседку, но она стала нецензурно ругаться уже на меня, превратив нашу жизнь в ад. Спас нашу семью от этого кошмара молодой участковый милиционер, которому мы с мужем отнесли заявление. Уж не знаю, какие слова для объяснения со злобной старухой нашёл человек в форме, но только вредная соседка с тех пор нас никогда не трогала и даже стала первой заискивающе здороваться. А я все эти годы вспоминаю того парнишку-милиционера с великой благодарностью!

Гостья
5 дек 2018 в 15:12

В далёкой юности был у меня неприятный момент. Я возвращалась домой со своей новой знакомой - однокурсницей. В лифте с нами ехала моя соседка по лестничной клетке - солидная дама в возрасте. Моя подружка тревожно спросила, не рассердятся ли мои родители её приходу? Я ответила, что моя мама ещё на работе. "А папа?" - спросила девушка. Отец нас бросил год назад, я тяжело переживала это и стеснялась об этом рассказывать, а потому коротко ответила новой подруге: "Папа в командировке". И тут же последовал ехидный возглас моей соседки: "В ДЛИТЕЛЬНОЙ командировке!" Вездесущая дама-соседка была прекрасно осведомлена о трагедии в моей семье и решила в открытую поиздеваться над моей вынужденной ложью. И как надо было реагировать 15-летней девушке на такое наглое вторжение постороннего человека в личную жизнь? Я теперешняя, наверное, послала бы матом бездушную соседку, но тогда я была культурной девочкой и ничего не ответила, просто лицо пошло пятнами и дыхание сбилось. После ухода подруги (а она и приходила-то за учебником или тетрадкой) я проревела весь день, а соседку, конечно, никакая совесть не мучала... Вроде бы мелочь, даже не агрессия. Но боль, причинённая посторонним взрослым человеком ещё не окрепшей психике подростка, запомнилась почему-то на всю жизнь...

Степан