RU161
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

758мм 44%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,26
EUR 99,71
Бизнес подробности В Ростове снова перенесли сроки сдачи отеля Hyatt на Большой Садовой

В Ростове снова перенесли сроки сдачи отеля Hyatt на Большой Садовой

Строительство планируют закончить в следующем году

Отель должны были сдать к чемпионату мира по футболу

В Ростове в очередной раз перенесли открытие отеля Hyatt Regency Rostov Don-Plaza. Сдать его планируют через год. Об этом пишет Donnews.ru со ссылкой на министра экономического развития области Максима Папушенко. В пресс-службе «Группы Агроком» 161.RU подтвердили эту информацию.

— Отель планируем сдавать в 2021 году, — уточнили в пресс-службе.

«Группа Агроком» в прошлом году стала единственным владельцем отеля Hyatt. Изначально его оценивали в 5,7 миллиарда рублей, теперь — в 8,5 миллиарда. В начале 2019 года стоимость отеля уже увеличивалась на 2 миллиарда из-за разработки нового дизайн-проекта.

Отель Hyatt Regency Rostov Don-Plaza — комплекс с торговым центром, офисами и парковками. Его начали строить в 2009 году к чемпионату мира по футболу. Гостиницу планировали сдать через три года, она должна была принять первых гостей мундиаля и представителей ФИФА. Но дату окончания строительства переносили несколько раз, отель до сих пор не достроен.

В гостиницу уже вложили больше 6 миллиардов рублей. Строительством занимались предприниматели Игорь Горин и Андрей Демишин, которые в 2014 году не смогли выплачивать кредит на строительство отеля из-за обвала рубля. Тогда банк приостановил финансирование проекта.

Председатель совета директоров «Группы Агроком» Иван Саввиди заявлял, что до сдачи гостиницы в нее еще нужно вложить еще 8 миллиардов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем