RU161
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Ростове-на-Дону

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

7 м/c,

ю-з.

753мм 63%
Подробнее
6 Пробки
USD 93,59
EUR 99,79
Бизнес Продолжается регистрация на самую масштабную студенческую олимпиаду в России

Продолжается регистрация на самую масштабную студенческую олимпиаду в России

Чуть больше месяца остается до завершения приема заявок на «Я — профессионал»

Победители получат льготы на обучение в ведущих вузах страны с перспективой успешного трудоустройства

Регистрация на самую масштабную студенческую олимпиаду в России «Я — профессионал» завершится 24 ноября. За две недели после старта приема заявок на второй сезон олимпиады студентов было зарегистрировано более 100 тысяч участников.

В 2018–2019 учебном году олимпиада проходит по 54 направлениям — от аддитивных технологий и освоения космоса до юриспруденции и химии. Победители получат денежные призы в размере 200 и 300 тысяч рублей, льготы при поступлении в магистратуры, аспирантуры и ординатуры ведущих вузов страны, а также стажировки в более 100 крупных государственных и частных компаниях.

Олимпиада «Я — профессионал» — это один из проектов АНО «Россия — страна возможностей», которая была создана по поручению Президента России Владимира Путина для самореализации граждан и продвижения полезных общественных инициатив. Как показали результаты первой олимпиады «Я — профессионал», это эффективный социальный лифт, который открывает широкие возможности профессионального роста и развития.

В новом сезоне олимпиады для участников запланирована большая образовательная программа. Партнерами олимпиады выступают более 100 российских компаний, которые участвуют в разработке заданий и организации стажировок для дипломантов. 10 октября первые вебинары для зарегистрировавшихся с большим успехом уже провели эксперты РАНХиГС по направлениям «Менеджмент» и «Государственное и муниципальное управление».

Все задания олимпиады составлены научными сотрудниками российских вузов и профессионалами крупных государственных и частных компаний. Они рассчитаны в первую очередь на студентов старших курсов бакалавриата, специалитета и магистратуры. Попробовать свои силы и лучше подготовиться к испытаниям зарегистрировавшиеся участники могут уже сегодня на демоверсиях заданий, доступных на портале олимпиады.

Подать заявку на участие можно на сайте олимпиады до 24 ноября.

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем