Бизнес В Областной день профессий ростовчанам предложили более тысячи вакансий

В Областной день профессий ростовчанам предложили более тысячи вакансий

Региональный праздник помог многим жителям региона найти свое призвание

В конгрессно-выставочном центре «ВертолЭкспо» 20 сентября состоялся Областной день профессий. Его главная задача — популяризация рабочих специальностей, а также расширение возможностей трудоустройства граждан и повышение конкурентоспособности на рынке труда. Среди гостей мероприятия были заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бондарев и заместитель председателя донского Законодательного собрания Сергей Михалев.

— Проведение такого крупного регионального мероприятия по профессиональной ориентации стало уже доброй традицией. Постоянно растет как количество посетителей, так и число участников, среди которых предприятия и учебные заведения, — отметил, открывая мероприятие, Сергей Бондарев.

В этом году Областной день профессий посетили более семи тысяч жителей региона разных возрастов. Это школьники, студенты, выпускники учебных заведений, в том числе из Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Аксая, Батайска, Шахт и других городов.

На мероприятии были представлены 30 образовательных организаций из донской столицы и области. Так, студенты Южного Федерального университета, Ростовского государственного экономического университета, Донского государственного аграрного университета, Новочеркасского промышленно-гуманитарного колледжа, Новочеркасского колледжа промышленных технологий и управления принимали участие в проведении мастер-классов, проходили профессиональное тестирование и собеседования с работодателями.

Все желающие смогли познакомиться с азами востребованных специальностей на 70 мастер-классах «Попробуй себя в профессии», принять участие в тренингах, тестировании, викторинах, деловых играх, получить консультации по вопросам занятости. Были организованы практические занятия «Как открыть свое дело», «Грамотное резюме — 50% успеха при трудоустройстве». А для самых маленьких участников было проведено развивающее занятие «Азбука профессий».

В течение всего праздника можно было пройти профессиональное тестирование в мобильных офисах центра занятости населения и у психологов службы занятости.

Также в рамках Областного дня профессий состоялась ярмарка вакансий, в которой приняли участие 80 работодателей. Среди них были Новочеркасский электровозостроительный завод, Новочеркасская механизированная дистанция — филиал ОАО «Российские железные дороги», следственный изолятор № 3 ГУФСИН России по Ростовской области, «ЭНЕРГОПРОМ» — Новочеркасский электродный завод, кондитерская фабрика «Мишкино», «Почта России», «Элис Фэшн Рус», «Лента», ИКЕА. Они предложили соискателям более тысячи вакансий из самых разных сфер деятельности, причем более 700 из них не требовали наличие опыта работы.

1 из 11
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем