СЕЙЧАС +30°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

31 комментарий к публикации Сеть супермаркетов для тех, кому приходится экономить, заходит в Ростов
Сеть супермаркетов для тех, кому приходится экономить, заходит в Ростов

4 авг 2023 в 17:35

Авин и Фридман захватили всю торговлю. А зарегистрирован ритейлер в Нидерландах

Гость
4 авг 2023 в 19:00

то, что продают в Светофорах и называют продуктами не едят даже голодные помоечные кошки, и Чижик тоже лезет с таким дерьмом на продажу.

Гость
5 авг 2023 в 00:45

Магазины для нищих ,а не для экономического слоя населения, называйте вещи своими именами.
Хватит приукрашивать действительность, как будто никто, ничего не понимает.

Гость
4 авг 2023 в 21:28

Вот там по европейским канонам жуков и начнут продавать

блаженный
4 авг 2023 в 14:25

правильно пора давно сделать разделение ашаны и океи до элиты а для остальной биомассы чижики и светофоры

Гость
5 авг 2023 в 06:58

А чем база на Врубовой не устраивает, ассортимент достойный и цены дешевле любого Окея и Ашана. Если Чижик будет как Светофор, то покупать там нечего.

5 авг 2023 в 09:25

Россияне сами виноваты!!!! Тому есть три причины 1. Цены в Пятерках и Магнитах высокие потому что наценка стандартная 70-80% на все! А позволяют они себе это, потому что всю розничную торговлю монополизировали за последние 10-15 лет. - за счёт спроса населения, которое как стадо овец шло в Гамниты и Пятерки и генерило спрос на их услуги! В итоге эти гамносети с такой плотность стоят, что розница в России умела от слова совсем. 2. Бешеная лояльность покупателей к федеральным брендам(производителям) что собственно приводит к высоким ценам в рознице, потому как если в рознице с наценкой 30-35% аналогичный продукт будет стоять по более низким ценам, то его в сеть не заведут или выведут. В итоге производитель завышает цену в розницу, что бы позволить сети при ее наценке 70 % держать ценник ниже традиционных розничных магазинов! Такое впечатление, что только федеральные Бренды(производители) могу делать сливочное масло, колбасу, кетчуп, майонез, молоко и другие продукты питания)) вы в розницу заедите и купите НЕ федеральный бренд той же колбасы- цена на нее будет 2 раза ниже аналогов(по составу) федеральных брендов в сетях и розницы. 3. Покупка продукции со скидками глубина которых дошла до абсурдных 40-50% - ни один производитель не будет продавать свой продукт в убыток, вся реклама и скидки заложены в цену, за это платит, точнее переплачивает покупатель.

Гость
4 авг 2023 в 16:06

божечки, теперь жрать будем как депутаты, только дешёвое и просроченное

Гость
5 авг 2023 в 00:16

Ворую у государства и не экономлю ни на чем

Гость
4 авг 2023 в 16:22

хоть пару супермаркетов бы открыли не бюджетных. надоели эти помойки. раньше хотя бы окей был интересным магазином.сейчас и там половина продуктов "собачий корм".хочется зайти в красивый,чистый магазин с хорошим сервисом и купить то ,что тебе хочется. рынок не вариант. там грязь,хамство.

Гость
5 авг 2023 в 07:18

Пока мы не возьмём в свои руки-такие магазины, так нас и будут кормить, а ещё тех кто гнобит российского производителя.
X5GROIP зарегистрирована в Амстердаме, а нам впаривпюают что это российская фирма.

Гость
4 авг 2023 в 14:52

Оба открывающихся "Чижика" пролетают мимо - мы в тех местах города не бываем!

Гость
5 авг 2023 в 10:18

Откройте в Ростове краснодарскую сеть Табрис . Но наверно они не могут столько дать взяток

Гость₽
4 авг 2023 в 14:37

Это чтобы с повышением цен не заморачиваться🤗

Гость
4 авг 2023 в 16:09

для тех кто живет в тех районах

Гость
4 авг 2023 в 16:59

откройте на 35 линии внизу

Гость
4 авг 2023 в 20:28

Спасибо. Вам тоже счастья, здоровья и жениха хорошего.

Гость
6 авг 2023 в 15:25

Продали все пятна застройщикам!!! А ростовчанам остается фига с маслом!!!