СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

41 комментарий к публикации В центре Ростова у здания Минсельхоза собралась толпа. Что происходит?
В центре Ростова у здания Минсельхоза собралась толпа. Что происходит?

30 мая 2023 в 12:59

А должно быть наоборот. Чиновники должны стоять у дверей фермеров и предлагать им эти субсидии!

Гость
30 мая 2023 в 15:03

Наивные ребята. Кто им мелким фермерам даст эти субсидии. У нас для этого есть агрохолдинги. Вспомните как распределялись субсидии в России, когда министром сельского хозяйства был Ткачев.

Гость
30 мая 2023 в 16:37

Не ту страну назвали Гондурасом.
Везде полный п........

Гость Ольга
30 мая 2023 в 13:28

Да всё Правильно сделали наши фермеры, а то с госуслуг могут и потеряться, ненанароком... 🤷‍♂️🤷‍♀️🤣🤣.. И потом, ну очень большая субсидия от регионалов - 2000 р.. за Тонну?? Да и ту могут " раскатать " под " пусечку" 😆😢😢

Гость
31 мая 2023 в 09:20

Вы там совсем обалдел? Людей толпой называете??? Может быть довавить быдлом?????

Гость
30 мая 2023 в 17:50

И не несколько десятков, а должно было бы несколько сотен, т.к. в очереди регистрировались (в лучших советских традициях) к 9 утра уже с номером 460

Гость
31 мая 2023 в 08:04

Да! Тут чиновники - НА КОНЕ...!!!

Гость
1 июня 2023 в 07:04

Эти субсиди нафиг не нужны не грабте фермеров со своими пошлинами

Гость
1 июня 2023 в 07:04

Не грабте фермеров и субсиди не нужны

Гость
30 мая 2023 в 18:03

Валерий Нагель наш человек. Люди с нашей Синагоги отличаются аналитическим складом ума и хваткой.

Гость
30 мая 2023 в 21:09

победили Астон и Юг Руси
остальные лесом...

Гость
31 мая 2023 в 07:38

Сдавали документы на субсидию в 2021г в это самое учреждение...ответа ждём и по сей день.

Гость
30 мая 2023 в 17:51

Устроили там олимпиаду, кто быстрее, кто сильнее, а побеждает, кто хитрее

Гость
30 мая 2023 в 17:57

Надо их объединить в колхозы и отправлять под двери чиновников только председателя. И сразу никакой толпы. Традиционное, надежное решение.

Гость
30 мая 2023 в 18:05

Фермер он тоже друг человека, понимаете ли.

Гость
30 мая 2023 в 20:12

только нарочно и никаких а больше никак Подашь через Госуслуги и поминай как звали Ниже пояса верить самому себе даже нельзя и этим все сказано

Гость
31 мая 2023 в 07:44

Так значит фермерам положена субсидия а лпх допустим раньше было за каждый каждый литр платили а сейчас мало того что молоко принимают по копейками так ещё мы у этих же фермеров покупаем это зерно по бешенным ценам.малый бизнес душат.

Гость
31 мая 2023 в 07:48

Неее! Пошлину на зерно не для того придумали, чтобы ее потом взять и раздать

Гость
31 мая 2023 в 08:29

Тонна зерна 21тр из них отбирают пошлину 11тр а возвращают 2 тр и то не всем? Так или я чего то не пойму?

Гость
31 мая 2023 в 09:26

Денег нет но вы держитесь 😂😂

Гость
31 мая 2023 в 09:38

Предел наверное скоро настанет и тогда будет интересно. Терпение лопнет. Бедные чиновники.

Гость
31 мая 2023 в 11:14

ПАТАМУШТА ДЕНЬГИ РАСПРЕДЕЛЕНЫ , ПОВТОРЮ ДЛЯ НЕПОНЯТЛИВЫХ ,, деньги распределены нужным и надежным,, ДЛЯ ОСЬАЛЬНЫХ ДЕНЕГ НЕТ

Гость
31 мая 2023 в 15:21

Размышления у парадного подъезда
Вот парадный подъезд. По торжественным дням,
Одержимый холопским недугом,
Целый город с каким-то испугом
Подъезжает к заветным дверям;
Записав свое имя и званье,
Разъезжаются гости домой,
Так глубоко довольны собой,
Что подумаешь — в том их призванье!
А в обычные дни этот пышный подъезд
Осаждают убогие лица:
Прожектеры, искатели мест,
И преклонный старик, и вдовица.
От него и к нему то и знай по утрам
Всё курьеры с бумагами скачут.
Возвращаясь, иной напевает «трам-трам»,
А иные просители плачут.
Раз я видел, сюда мужики подошли,
Деревенские русские люди,
Помолились на церковь и стали вдали,
Свесив русые головы к груди;
Показался швейцар. «Допусти», — говорят
С выраженьем надежды и муки.
Он гостей оглядел: некрасивы на взгляд!
Загорелые лица и руки,
Армячишка худой на плечах,
По котомке на спинах согнутых,
Крест на шее и кровь на ногах,
В самодельные лапти обутых
(Знать, брели-то долгонько они
Из каких-нибудь дальних губерний).
Кто-то крикнул швейцару: «Гони!
Наш не любит оборванной черни!»
И захлопнулась дверь. Постояв,
Развязали кошли пилигримы,
Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,
И пошли они, солнцем палимы,
Повторяя: «Суди его бог!»,
Разводя безнадежно руками,
И, покуда я видеть их мог,
С непокрытыми шли головами…
Н. Некрасов

Гость
31 мая 2023 в 15:19

И контроль полный за выделеными средствами народом, а не только чиновниками, а то уйдёт супсидия другу чиновника крупному фермеру, пополам с этим же чиновником!!!!

Гость
1 июня 2023 в 17:14

Да просто эти деньги можно перевести на карту фермера,чтобы не создавать таких издевательств.У нас везде очереди.

Гость
1 июня 2023 в 21:13

Сайт есть, а воспользоваться нельзя и пожаловаться некуда, только по старинке в очереди.

Гость
3 июня 2023 в 11:49

А биотуалетами власти фермеров обеспечили?

Гость
4 июня 2023 в 18:26

Испытание на выносливость, кто не хочет ждать субсидии, тот может за дешево продать землю. А холдинги все получат.

Вот как! Кормильцы собрались за подаяниями! А ведь нас в Советские времена убеждали в неэффективности колхозов и совхозов, называли сельское хозяйство чёрными дырами для бюджета и убеждали, что частники-то нас накормят безо всяких государственных субсидий, на голом энтузиазме!