СЕЙЧАС +27°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

72 комментария к публикации Директор агропредприятия заявил о катастрофе в сельском хозяйстве Ростовской области
Директор агропредприятия заявил о катастрофе в сельском хозяйстве Ростовской области

Гость₽
11 мая 2023 в 13:29

Обращайся к сыночку патрушева,у него колхозное образование-поможет...)))

17 мая 2023 в 07:07

Читаю комментарии и лишний раз убеждаюсь, на сколько у нас сильная национальная нетерпимость 😢. При которой о человеке судят не по делам а по национальной принадлежности👎. Наслаждайтесь Голубевым!

Гость
11 мая 2023 в 12:03

Одна фамилия говорит о многом. Когда их небыло, то колхозы были миллионерами и кормили всю страну и не каких катастроф.

17 мая 2023 в 06:39

Колхоз колхозу рознь☝️. В 2018 народишко выбрал сегодняшний курс развития👎. А могло быть как у Грудинина 👍"волчары в клетке, овцы целы"!

17 мая 2023 в 07:18

Проблема не в избытке зерна. Нет нужных мощностей для переработки и хранения готовой продукции. Наше руководство угробили большую часть предприятий. Сделав из страны сырьевой придаток. Всё о чем мечтала королева Англии, реализовано. Теперь реализуется план по сокращению населения, до уровня необходимого для обеспечения работы предприятий, подконтрольных олигархам. Недаром они и их семьи живут там😡.

Гость
11 мая 2023 в 11:49

Он забыл сказать главное. Вывоз с бывших территорий Украины зерна по бросовым ценам - основная причина падения закупочных цен. Зерно просто некуда девать. При этом оно там не очень высокого качества. Просто вывозят старые запасы и не сеят. Им все равно теперь. Они не будут сеять. Почем продать.

Гость
11 мая 2023 в 13:30

только один вопрос - только экспортом живы? больше зерно ни где не нужно?

Гость
11 мая 2023 в 11:42

Ситуация критическая. Однако, "у нас была прекрасная конъюнктура мирового рынка, прекрасные цены" - у вас была, даа, но вот что-то хлеб особо не дешевеет, мука разве что по скидкам все чаще. Корма тоже медленно дешевеют, хотя по объявлениям уже можно купить с со скидкой нормальной.

11 мая 2023 в 17:50

Вспоминается поговорка, за кого голосовали, на то и напоролись

Гость
11 мая 2023 в 16:45

прочитай результаты анализа тамошнего заерна... разве от него не отказываются даже Африканцы? и кстати, они еще должны нам $3 500 000 !!!

Гость
11 мая 2023 в 16:53

Зерно и семечка это сырье.Казахстан и особенно Турция додумались муку молоть.

Гость
11 мая 2023 в 21:47

Катастрофа это второе название этой страны

Гость
18 мая 2023 в 11:44

Поражает реакция наших чиновников,на сложившуюся ситуацию в сельском хозяйстве. В той же Польше, Болгарии , руководство отреагировало на проблемы своих сельхоз.производителей в связи с хлынувшим потоком украинского зерна. Нашим же чиновникам, наплевать на своих производителей зерна, все мысли о пошлинах на с/х продукцию, да о никому не нужных площадках, типа Сатурн

11 мая 2023 в 14:04

Привлечь этого директора за дискредитацию и фейки

Гость₽
11 мая 2023 в 14:31

С каждой тонны навар 2 тыщи...и плачется.Не в убыток же работает.Пусть идёт на завод патроны делать,там хорошо платят.)

Гость
11 мая 2023 в 12:34

странно, а разве капитализм не так работает, крупные должны сожрать мелких

Гость
11 мая 2023 в 17:41

Странно, аваакян и так заботится о благополучии своих конкурентов, странно ....

Гость
12 мая 2023 в 19:55

Там кто-то почесался об фамилию? Блохи мучают? Так вот, когда этих фамилий не было на Дону, в крепости Дмитрия Донского питались через раз. И предки представителей этих фамилий уже имели свою письменность, сударь, когда ваши предки еще в шкурах ходили

Гость
12 мая 2023 в 07:56

Скупая бизнесменская слеза .... Всё пропало , работаю в убыток....

Гость
12 мая 2023 в 12:59

Что вы хотите,в 1991 торгаши,общепитовцы и цеховики победили рабочих,крестьян и инженеров.

Гость
13 мая 2023 в 08:21

У меня есть предложение по решению проблемы излишков зерна! Пускай перерабатывают его в спирт! А что? Продукт ходовой, может долго хранится и имеет широкий спектр применения.

Гость
13 мая 2023 в 08:19

Делайте как Турки.
В муку превращайте зерно и на рынок.

Гость
13 мая 2023 в 11:33

Уход на пары приводит к снижению урожайности? Бред, конечно проще ковырять поверхностный слой и вносить удобрения тоннами, но увы, импорта не будет. Да сократиться посевная площадь, но снижение урожайности не будет.

Гость
14 мая 2023 в 16:43

Каждый год в сельском хозяйстве одно и тоже. Всего две проблемы. Слишком низкий урожай или слишком высокий урожай. И так и так фермеры плачут. Хоть когда-нибудь был год, когда урожай был нормальным?

Гость
17 мая 2023 в 06:10

Подгорает у спекулянтов что не могут как раньше за бугор все продавать

Гость
11 мая 2023 в 21:10

Раньше как им хорошо было з/п работягам копейки, а продавали за бугор за еврики. Каждый "как-то приватизировав" наживал миллиарды за пару лет, а теперь миллионы их не устраивают. даже если зерно будет стоить в 2 раза дороже, они все равно будут говорить что себестоимость 19-19,9 работают в убытки. Хотя у них льготы и на диз топливо и на лицензию и еще куча всего, у многих этого нет и не будет

Сергей
12 мая 2023 в 08:12

Вопрос, зачем нужно было разваливать страну в 1991 году, колхозы и совхозы отдавать в частные руки а теперь от хапуг слушать этот скулёж? непонятный?

Гость
12 мая 2023 в 00:13

сейчас договорится до дескредитации армии........

олег
12 мая 2023 в 03:28

от того что такие как Авакян на миллиард станет беднее простому люду не холодно ,не жарко.Если бы он кормил народ,а то видите ли не может за границу спорить зерно

Злой
12 мая 2023 в 06:45

Рафик не виноват! Зачем Екатерина нам эту землю подарила? Правильно! Чтобые на ней работали русские, под нашим руководством!