СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

63 комментария к публикации «Толку от рекордного урожая?» Ростовский дилер сельхозтехники рассказал о последствиях санкций
«Толку от рекордного урожая?» Ростовский дилер сельхозтехники рассказал о последствиях санкций

12 мар 2023 в 19:16

из оккупированных территорий Украины везут ворованное по сути зерно, и продают по 5 руб за кг.Напрашивается вопрос , какое будут покупать за 5р. или за12р, поэтому российские аграрии в минусах, и не малых.

12 мар 2023 в 07:04

Все правильно,нужно разобраться с УЖЕ имеющим зерном и распаханными площадями. И не пороть горячку с увеличением площади посевов.Не допускать к урожаю бизнесменов-спекулянтов и в особенности Москвичей. Своих придавим к ногтю, а с иногородними трудней будет.Тогда и на трактора хватит и на развитие Ростова и области.
Подождите Ростовчане(именно Ростовсане не иногородние прилепалы)скоро, ИЛИ вообще не увидим нормального хлеба впродаже(да его уже почти нет) посмотрите что выпекают в многочисленных пекарнях-одноразовый хлебушек. Не съешь быстро ПРОПАДЕТ.ИЛИ ЦЕНА БУДЕТ заоблачная.И опять нам будут Москвичи, а наша местная власть уже давно продолась,втирать то-то то-это. Блин как эти(не хорошие люди) достали. Ведь из-за Москвы и цены взлетают и развитие тормозиться.
ГНАТЬ ИХ НУЖНО КРИВОЙ ПАЛКОЙ.
СЫТЫЙ ГОЛОДНОГО НЕ РАЗУМЕЕТ.

Гость
11 мар 2023 в 20:21

Мы будем провинцией Китая совсем скоро...

Гость
11 мар 2023 в 20:28

Колония Китая наше будущее

Гость
11 мар 2023 в 19:51

Да нет вы не бестолковые, а с большим толком уничтожаете всё фермерское. Закупочные цены на мизер, цена на солярку максимальная, закабалили кредитами. Идёт целенаправленное путинское уничтожение(образование, медицина, производства, ...).

Гость₽
11 мар 2023 в 19:40

А Вофка говорит, санкции полезны... врёт наверно.?

Гость
12 мар 2023 в 10:50

Уже было такое в 1902-1903 годах, когда в купеческих амбарах зерно гнило (потому как цены не было), а люди с голоду умирали губерниями.

Гость
12 мар 2023 в 00:05

секрет Полишинеля!
Об этом уже более 12 месяцев, сначала прогнозировали, а потом уже открыто говорили и люди, которые далеки от сельского хозяйства (и, что важно, от гос.пропаганды). Странно, что аграрии только сейчас решили "раскрыть глаза" .
А знаете, какая будет реакция? Такая же, как и на все обращения до этого - никакая.

Гость
12 мар 2023 в 09:44

Пшеницы нужно продать в 4 раза больше, потому как цена на нее упала в два раза с 18 до 9, а стоимость кировца выросла в два раза с 6 до 12 млн. Так ещё и продать пшеницу невозможно

Гость
11 мар 2023 в 20:11

молодец все правда

Гость
11 мар 2023 в 23:18

И цена на хлеб тоже рекордная каждый год становится .

Гость
11 мар 2023 в 23:58

Ну что, всё! Отдепутатился мужичок. Посмел озвучить очевидное. Сейчас быстренько какую-нибудь комиссию по этике соорудят, дружненько осудят "за сеяние пораженческих настроений" и сымут полномочия. Куснул руку, которая кормит! Повезёт ещё, если от церкв, ой, тоесть от бизнеса не отлучат.

Гость
12 мар 2023 в 20:11

Т.е. получается, что отсталая страна, которой нечем похвастать перед соседями: ни технологичми, ни соблюдением права, ни здравохранением и под. решила навязать соседям свой образ жизни, причем при помощи оружия. Соседу это не понравилось и он дал отпор.

Гость
11 мар 2023 в 22:16

На импортную сельхозтехнику подсели! Свое производство не развивали! В крупных хозяйствах давно сидят на американской, бразильской, итальянской технике. Пару лет назад на китайцев пересаживаться стали. А сервисное обслуживание, ремонт никто не отменял. Свою технику тоже из импортных комплектующих делаем. Вот и результат.

Гость
11 мар 2023 в 23:08

А суховенко не хочет рассказать, почему за столько лет сидя депутатом ничего не сделал для сохранения отрасли, сам при этом перепродавая все импортное, и не думая о будущем страны.

Гость
11 мар 2023 в 22:34

Полив и орошение... То есть берут воду из рек, поливают свои поля и продают свой урожай. А за воду платят? Ну вот мы пользуемся водой, мы за нее платим. А поливальщики? Тот же Дон, это же не их персональная река, это река, от которой зависит жизнь миллионов людей. В результате у них рекордный урожай, а река без воды. Страдают люди, природа, а кто-то рекордный урожай не знает, куда пристроить.
"если нет рентабельности, толку от этого рекордного урожая". Сытый голодного не разумеет. Ориентированность на экспорт, вот и все. Вырастить здесь, истощить землю, реки, природу потравить химикатами здесь, отвезти туда, получить валюту и потратить ее за рубежом. Ну да, да, техника, запчасти, те же семена и химикаты... А теперь санкции, и мы, как новая нефть, должны компенсировать потери всем: от газа и электроэнергии до недовольных, как оказалось, аграриев. Хм... Не нравится мне в этой ситуации что-то, а вот что?..

Гость
11 мар 2023 в 20:59

Гендиректор Суховенко вспомнил и Гидроагрегат в Зернограде, и ростовский завод подшипников.А почему бы холдингу Бизон,привыкшего только покупать и продавать,не заняться производством сельхозтехники и запчастей?

Гость
11 мар 2023 в 20:31

“ теперь надо продать в два раза больше пшеницы” Тогда как такой урожай можно назвать рекордным , рекорд разделить 2 и будет то , что вы плохо работали , надо было работать в ритм экономики , че теперь сопли жевать ?!
Самое главное что продать то есть кому !!!

Гость
11 мар 2023 в 22:34

А что предлагает г-н Суховенко?

Гость
12 мар 2023 в 04:57

смелый какой депутат....так можно и до дискридитации армии договориться.....

Гость
12 мар 2023 в 07:01

Блин так тут ещё и проверка идёт. А что ж тогда вы хотите услышать, какие комменты хотите увидеть????

Гость
12 мар 2023 в 07:34

Вывод один:хорошие времена для Бизона и других перепродавцов импортной сельхозтехники и запчастей безвозвратно ушли.Нужно новое мЫшление,а главное это нАчать и углУбить.

Гость
12 мар 2023 в 07:59

Всё верно говорит.Цены нет,урожай за копейки отдавать никто не хочет,поэтому и держат-надеятся на что-то.
А эти только про рекорды рассказывают.
Скоро новая уборка,а старое зерно и семечка лежат по амбарам.

Гость макс
12 мар 2023 в 08:39

комерсы всегда у них всё плохо. постоянно ноют.

Гость
12 мар 2023 в 09:11

Ты не гляди на три-четыре страны. Занимайтесь своей страной. Привыкли на чужом горбу выезжать теперь они виноваты, а сами, резьбонарезатели, руки в брюки и ищут виновных.

Гость
12 мар 2023 в 09:16

Помним как Бизон создавался в тепличных условиях под крышей Ростсельмаша статусными ростсельмашевскими руководителями для своих близких родственников.

Сергей
12 мар 2023 в 11:25

Не понятно только одно, пшеница в два раза дешевле стало а цены на продовольствие никак не отразилось, на снижение, как это можно понимать?

Гость
12 мар 2023 в 12:03

и так непонятно нытье? .... как то не заметл что бы зерно подешевело, ... все ноют, не возите....

Гость
12 мар 2023 в 14:51

Главное в Европу продать побольше а холопу можно и отруби жрать

Гость
12 мар 2023 в 16:40

Посадить этого депутата. Политика ему видите-ли не нравится.

Гость
12 мар 2023 в 20:33

Цена упала потому, что за бугор перестали увозить. Бывшие высокопоставленные чинушки любили использовать дешёвую рабочую силу и продавали все в Европу по их ценам получая сверхприбыль, а теперь им девать некуда....

Гость
13 мар 2023 в 06:14

Всё очень верно сказано!

Гость
13 мар 2023 в 08:06

Всё идёт по плану. Аналог говнет

Гость
13 мар 2023 в 11:34

Гендиректор С.Суховенко опередил в этом году на знакомую тему главного акционера Ростсельмаш К.Бабкина.

Гость
13 мар 2023 в 13:24

Урожай рекордный ,а муку едим турецкую.Неувязочка

Елена Ким
13 мар 2023 в 17:57

Суховенко ситуации просчитывать не умеет? То есть, впеоед смотреть, не? Думать и анализировать не учили ? И что он делает в ЗС РО? Штаны протирает? Урожай рекордный, а хлеб дорогой и невкусный-само так получилось? Ну да, ну да.

Гость
14 мар 2023 в 19:45

Да, о Китае правильная постановка проблемного вопроса. Но сидельцы курантного дома престарелых надеются что им удастся договариться. Но китайцы ещё хуже япошек. И если договор будет, то условия в не нашу пользу.

Гость
16 мар 2023 в 15:07

Допрыгались, а до этого все вот такие говорили - не надо своего, мы всё купим, там лучше трактора, там лучше электроника. Свое дорого создавать, нерентабельно. Правда сами предпочитали туда переводить свои сверхдоходы, там покупать недвижку, там учить и оставлять на ПМЖ детей и на пенсию туда рассчитывали свалить. Что теперь хотите? Что плачетесь? Работайте здесь, вкладывайте здесь, развивайте здесь!

Гость
11 мар 2023 в 20:40

Знакомая картинка только ныть . Что последний кусок хлеба доедает , нет дохода из за санкций ? Иди воюй отстаивай интересы России ,только с нами сильными не будут считаться и санкции рухнут.

Володька
11 мар 2023 в 20:17

В прошлом году покупал курочкам зерно по 15-18 руб. зерно, в этом 9-11 руб., а яйца как стоили 80-100, так и стоят.
Не могу понять чем мне это не выгодно

Гость
11 мар 2023 в 20:26

Мне эту хапугу пожалеть?

Гость
12 мар 2023 в 08:55

Надо поменьше Суховенко, Герасименко, Серафименко и им подобных в таких отраслях как жкх, тбо и тем более в депутатстве, ибо там сразу кумовство, рассадник коррупции и воровство процветать начинает