СЕЙЧАС +7°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

47 комментариев к публикации Высотки и ТЦ за миллиард: как застраивают район у вокзала Ростов-Главный
Высотки и ТЦ за миллиард: как застраивают район у вокзала Ростов-Главный

4 нояб 2022 в 12:36

"Заставь дурака Богу молиться - он себе лоб расшибёт" - это как раз подходит к нашей администрации. Люди должны где-то работать, но очередные человейники строятся на месте предприятий. Городу нужны зелёные лёгкие не только по периметру, однако под застройку отдают лесопарки. Горе-ситименеджер потом обратно сбежит на берег Таганрогского залива, а ростовчане останутся в сотворённом им каменном гетто... Я уже молчу про инфраструктуру, ведь развитие пропускной способности сетей (водоснабжения, канализации, газоснабжения, тепло- и электроснабжения), а так же тепло- и электрогенерации должно развиваться опережающими темпами. Однако часть существующих котельных превратили в насосные. Город лишён возможности иметь запас хлеба - вместо хлебзавода построили очередной ЖК. Исторический центр тоже уничтожается...

4 нояб 2022 в 09:17

Интересно! Что администрация области и города пьёт и курит?

Гость
4 нояб 2022 в 13:29

Чем быстрее Логвиненко сядет, тем меньше пострадает город.

Гость
4 нояб 2022 в 10:36

Это планомерное уничтожение Ростова

Гость
4 нояб 2022 в 11:23

А потом и вокзал и снесут,и будет там очередная высотка...

Гость
4 нояб 2022 в 09:38

Жаль город

Гость
4 нояб 2022 в 11:45

Ни одного нового парка, ни одной зоны отдыха, ни одного фонтана. Только высотки, которые стоят пустые. Корысть и коррупция поражает.

4 нояб 2022 в 12:07

Вместо того, чтобы сделать нормальные дороги (2 полосы вдоль вокзалов стоят в пробке при любом дожде) - плотная застройка. Движение по мосту на Стачки и в районе вокзалов будет полностью парализовано. Но властям города плевать.

Гость
4 нояб 2022 в 12:30

А где очистные для такого количества народа,или батюшка Дон должен захлёбываться отходами,об этом то подумали?!!!

Гостья
4 нояб 2022 в 14:31

А школы,дет сады где?места для парковок? Поликлиника детская и взрослая где, школы наверно рядом есть , но они тоже не резиновые!

Рыжик
4 нояб 2022 в 15:47

Город всё хуже и хуже, страшнее и страшнее. Пойти даже не куда, а эти высотки всё больше портят. А ведь всего 20 лет назад всё было хорошо!

Вова
5 нояб 2022 в 19:54

Главная беда Ростова на Дону это нежелание строить метро,,. Только метро даст городу толчок к развитию!

Гость
4 нояб 2022 в 10:34

Сейчас вроде на улице никто не живёт десятками тысяч, для кого все это??? Тем более в военное время!

Гость
4 нояб 2022 в 15:14

Короче скоро город утонет в деръме

Гость
4 нояб 2022 в 11:39

Такой хороший рынок был на Сиверса пока барыги не отобрали у народа его и начали строить свой ТЦ на как я считаю криминальные деньги.

Гость
4 нояб 2022 в 16:11

Что нового может предложить новый торговый центр, старые стоят полупустые? А жилые дома в районе вокзала - это вообще жесть, зато жильцы будут знать расписание электричек и поездов. Хотя тут ещё вопрос:" Достроятся ли новые жилые дома когда-нибудь или нет? "

Гость
4 нояб 2022 в 18:27

Неужели никто не может остановить это строительное безумие???

Гость
5 нояб 2022 в 08:56

1845 квартир и 524 машиномест, остальные будут ставить авто на газонах,детских площадках и прилегающей территории.

Гостья
4 нояб 2022 в 14:32

Все уже давно продали москвичам!

Кристина
4 нояб 2022 в 17:38

Город, конечно, должен развиваться, но кроме ТЦ можно и что-то полезное строить, делать парки, детские сады и школы

Гость
4 нояб 2022 в 18:20

Да пусть уже под каток все снесут и будет одно сплошное жк, караул!

Гость
4 нояб 2022 в 18:22

А откуда возьмут двуногих, селить в эти шкафы, и что они там будут делать, что будут есть и пить и гле работать???

Гость
4 нояб 2022 в 21:38

Южная клоака)

Ростовчанин
6 нояб 2022 в 09:54

Граждане! Надо помнить - что главный вокзал города - это
ЛИЦО ГОРОДА!
Надо снести все сооружения, мешающие пропуску транспорта в районе трех вокзалов в радиусе 0,5 км!!! В том числе и недострои!!! На свободных клочках земли разбить газоны с зеленой травой - и все!!! И нанять по договору подрядную организацию для озеленения этих территорий и уборки мусора!
А наши администраторы - предпочитают отдать это все мелким торговцам, которые засрут всю эту площадь или превратят ее не в "лицо города", а в филиал рынка, как и было до сих пор!

Ростовчанин!
14 нояб 2022 в 11:23

Отдать землю застройщикам - много ума не надо!
Кто потом отвечать будет за то, что они натворили в центре!!!?
Начинать надо застройку районов - с автодорог, причем не таких какие они сейчас - а новые, по новым стандартам ширины и качества, причем с необходимыми путепроводами и виадуками - как в Москве!
А чем Ростова хуже? Да и объем транспорта растет каждый год!
Есть в городе такое понятие как архитектура??? Или есть только дикий рынок!
Не можете организовать - пригласите специалистов из столицы!!!
Тогда и город будет интересен для жителей и туристов!!!

Ростовчанин
26 янв 2023 в 12:01

В районе вокзала и так настроили черте-что...!
Поэтому самое время сейчас - разгрести все, что можно..!
Все скученно - не проехать ни пройти...! Ужас...!
Если нет у нас умных людей, чтобы спроектировать все в комплексе - наймите людей из Москвы или Санкт-Питербурга..!

Строить вокруг вокзала НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ!!! Только сносить..!!!

Ярик
4 нояб 2022 в 22:19

ПрЭкрасно, прЭкрасно. Мы с Дусей скоро передем в один из этих домов-гигантов из нашей области. Дела норм, село дает на масло с хлебом. Мы любим огромные дома и евроремонт. У меня хорошая кожаная куртка с меховым капюшоном, у Дуси шуба с красивой пуговицей на шее. Люблю барсетки, тачки, Русское радио, иногда хожу в театр на Камеди комиков или еще кого из музыкантов. В рестиках зависаем. Но море гоняем. Лазаревская наше место силы и любви. Че вы ноете все время? Работайте, делайте дела, двигайте темы. Хотя бы станье коучем или фитнес-тренером. Не ленитесь. И будуте с нами двигаться, а может и станете соседями по этажу. Там по 12-13 квартир на этаже. На новогодних можем никуда не ходить, только по гостям на одном этаже. Круто же! Пейте квас и купайтесь в проруби! Обнял!