СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

36 комментариев к публикации Землю — застройщикам, малому бизнесу — банкротства. Кто остается на закрытом рынке «Атлант» и почему
Землю — застройщикам, малому бизнесу — банкротства. Кто остается на закрытом рынке «Атлант» и почему

29 июля 2022 в 13:43

Рассказывают про батайскую альтернативу этому рынку. Но забыли, что севернее Ростова тоже живут люди и им просто далеко ехать. И поэтому не поедут они под Батайск. Прежнее расположение было удобнее, обжитое, с возможностью добраться даже на общественном транспорте. Сделанное иначе как вредительством и не назовешь.

Гость
29 июля 2022 в 08:36

Краткие выводы из этой истории:
1)Вина торговцев очевидна. Они наказаны за поддержку ЕР и губернатора. И торговцы показали всем свою несогласованность-овощевики сразу радостно убежали в старый аэропорт, классики радостно плясали от того, что их не тронули(но их время придет), а остальные нацепили наклейки "спасем Атлант" и успокоились.
2)Если кому-то нужен объект, то всегда можно найти нарушения. Темернику, Шайбе, центральному, нахичиванскому рынкам пора сделать из этой истории выводы.

Гость
29 июля 2022 в 19:52

Простите за мою прямоту но Ростов уже не столица юга, голубев все убил,все обросло коррупцией и беспределом,землю у людей отжимают как в 90е. Мне стыдно что в городе где я родился такой отвратительный губернатор. который делает все что ему выгодно. ПОЗОР В ОТСТАВКУ ГОЛУБЯ!!!!

гость
29 июля 2022 в 13:52

"Глава администрации Аксайского района Сергей Бодряков отказался беседовать с корреспондентом 161.RU о ситуации с рынками. В апреле чиновник говорил, что пока муниципалитет не решил, как будут использовать изъятые земли."
за год не продумали как поступить с землей?
Почему госслужащие не думают о своих гражданах?
Глава района отказался от встречи по какой причине? Он болен?В отъезде? Или стыдно людям в глаза смотреть?

Таня
29 июля 2022 в 19:34

Кому то очень понадобилось отнять землю под рынками, это уже очевидно. И этот кто то очень значим, и все чиновники и даже прокуратура, которая обязана защищать интересы предпринимателей, людей, работающих на этих рынках, покупателей, судьи- все никак не обратили внимания на то, что скольким людям они принесли моральные страдания, материальные потери и даже разорение из-за чьих то интересов. Вот , как и ожидали, что возможно будут жилые здания, а там и увидим чей же это был заказ!

Еля
29 июля 2022 в 14:04

Кто вообще думал о людях? Об их удобстве? Сами то не живут в человейниках, они небожители, типа...

Вячеслав.
29 июля 2022 в 15:22

Феодальная Ростовская область живёт по своим законам.

Мара
29 июля 2022 в 10:41

Получается тем у кого есть власть ,деньги могут безнаказанно творить даже если что то и было обязаны заплатить полную стоимость, а это захват с целью обогащения частных лиц ...

Еля
29 июля 2022 в 14:08

Борются успешно с населением и его интересами, а кто это? Марсиане или рептилоиды? Нет..ну сами знаете все...

гость
29 июля 2022 в 13:47

"Установлено, что комплекс в составе четырех оптово-розничных рынков был размещен на землях, неправомерно выбывших из муниципальной собственности, введен в эксплуатацию в отсутствии разрешительной документации и осуществлял деятельность с нарушениями требований законодательства», — пишет Разинкин.
Как такое возможно?
Около 20 лет незаконно работали несколько рынков?
Земля по документам вернулась в муниципальную собственность,так почему не пойти навстречу землякам и не открыть рынки?
Земли вокруг много- так почему непременно надо кого -то прогонять с насиженного места ?

гость
29 июля 2022 в 15:11

"Почему администрация Аксайского района не решила на законных основаниях возобновить тут торговлю с существующим бизнесом, предприниматели не понимают."
не понимают и покупатели.
Открыли бы рынки и проблема была бы закрыта для всех.
Терпение людей не бесконечно.
Если в Ростове еще и отказывают в выплатах раненым на Украине,то это полный беспредел чиновников вопреки всем призывам нашего президента.

хей нахей
29 июля 2022 в 23:07

С такой же лёгкостью 10 лет спустя посадят всех силовиков и судей которые устроили девяностые при этом разбирательстве, помните об этом причастные граждане

Роман
29 июля 2022 в 16:49

Предвыборный плакат от 2020го года. И на нем написано: Василий Голубев . Главная цель - благополучие каждого! 13 сентября выборы губернатора РО. Ну что сказать - буржуй пообещал, но не выполнил. Обычно не дела!

Максим
30 июля 2022 в 23:41

«Атлант» был хороший рынок. Не скажу, что был постоянным покупателем, по необходимости ездил. Много контактов (продавец-покупатель) потеряно - люди разъехались, кто куда. Недавно на Малиновского встретил Михаила, всегда покупал у него электроды, отрезные/зачистные диски. Человек, аж на Западный перевез торговую точку. А брат его пока торгует на Атланте, пока еще можно.

гость
1 авг 2022 в 16:51

Будем надеяться на то , что предприниматели в арбитражном суде выиграют.

Гость
29 июля 2022 в 08:06

А не устарела ли эта тема?

161
29 июля 2022 в 17:15

Нытьё барыг!