СЕЙЧАС +11°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

107 комментариев к публикации Совладелец «Ростсельмаша» не верит в импортозамещение. Почему?
Совладелец «Ростсельмаша» не верит в импортозамещение. Почему?

27 мая 2022 в 19:09

Понятно одно, что своего на Сельмаше ни чего нет.

Елена
28 мая 2022 в 05:16

Понятно почему на Ростсельмаше до сих пор рабский труд, низкая оплата и ужасные условия труда! Ремонта завод не видел с советского периода, нормы работы-для рабов, и никакой заботы о рабочих. У верхушки за бкгром бизнес, неплохой доход, зачем париться о простых трудягах. Может и лучше, что его закроют

Алексей
27 мая 2022 в 19:50

Вот же… просто не хотят расширять Производство !!! Да, станки стоят не малых денег, ну не ужели видя ситуацию нельзя вложиться !!! Знаю о чем говорю, у самого маленькое производство ! Но для сельмаша двигатели закупать это просто 😭

ВКПб
27 мая 2022 в 19:16

деиндустриализация страны прошла успешно...
а сколько российских комплектующих в военной технике? и сколько бабла с каждого танка прилипает к рукам банкиров?

Гость.
27 мая 2022 в 21:45

А что же ты Бабкин более чем за 20 лет не создал сеть заводов которые поставляли бы Ростсельмашу комплектующие ??? Выходит у ваших комбайнов только название российское . Забрали себе советский завод , а ума ему дать не смогли .

Алекс
28 мая 2022 в 11:15

Предлагаю на элитных Аурусах пшеницу убирать... Какой скачище!....

Прохор И.Д
28 мая 2022 в 00:25

Подгоню все позиции прямиком из Китая .
Дешево и сердито , за качество типо ручаюсь!

Люблю Вас Пусечки :)

Кузя
28 мая 2022 в 06:43

Рывки не помогают, надо пробовать "скачёк"...

Zzz
28 мая 2022 в 11:10

Эффективный менеджер. А запад отлично сработал: полностью держит нас за яйца, чтобы не рыпались и плясали под их дудку (это называется "интеграция в мировую экономику"). Это благодаря подобным вот амебам, которые эту ситуацию допустили, и теперь ноют, вместо того, чтобы решать проблему.

Игорь
28 мая 2022 в 07:15

Зачем вы пишите этот бред ? Вы как моськи лаете на слона ! Ничего не зная и не понимая! КЗ Ростсельмаш благодаря акционерам активно развивается и на сегодняшний день производит 12.000 деталей по МехОбработки. Идёт процесс локализации производства всех деталей, узлов и агрегатов комбайнов и Тракторов! Зарплаты достойные и те, кто хочет работать и зарабатывать делают это!

Юрий
28 мая 2022 в 07:16

О чем можно говорить, когда Путин или его "эффективные" манагеры закрыли в 2019 году, последний ГПЗ в стране.(ГПЗ- государственный шарико-подшипниковый завод). Без продукции которого даже детский самокат не произвести

Александр
28 мая 2022 в 05:36

Позитивно настроенный руководитель! Гнать его надо......

Гость
28 мая 2022 в 08:54

Конечно лучше обсуждать, придираться, кто что написал. Вам вообще извините не стремно, все, что носим, на чем ездим, по чему разговариваем и тд, все импортной где оно наше гордо звучашее??? Нефть, газ???

Velmi Shin
28 мая 2022 в 12:20

В РФ слишком мал объем рынка для производства любой сложной техники. Тем более, что много заводов производивших комплектующие угрохали. Теперь дешевле покупать за границей, чем производить самим. Чтобы обойти санкции нужно создавать заводы на дружественных территориях.

Санёк
28 мая 2022 в 09:30

Не всё так просто, как кажется на первый взгляд. Я-производственник и могу кое что добавить...
Россия (была) тесно интегрирована в мировую экономику. Сейчас идёт перестроение логистических цепочек.
Комплектующих у нас производится мало по нескольким причинам :
1. Нехватка инженеров. И главное - хороших инженеров.
2. Не желание покупателей (таких как Ростсельмаш) делиться техническими документами. Опасаются конкуренции, если их все документы станут общедоступными. Логично...
3. Дороговизна финансовых ресурсов. Хотя меры поддержки от государства есть.
4. Для предприятий производителей комплектации большая опасность остаться без рынка сбыта, в случае если с крупными покупателями (такими как РОСТСЕЛЬМАШ) что то случится. Маленькое предприятие сразу "умрёт".
... Ну ещё можно подумать, но ии этого хватит уже.
Прорвёмся!

Гочть
28 мая 2022 в 09:55

Я производственик.задавили налоги, токарей нет. Из за налогов станки практически купить не реально. Плюс конкуренты. Вот и выживай как хочешь. До 14 го было более менее, а сейчас пипец.

Анна
28 мая 2022 в 10:55

Конечно, ведь лучше ему и остальным директорам не напрягаясь деньги грести. С такими как они точно никакого возрождния не будет. Привыкли лучше где то купить, чем качественное и свое. Конечно для него лучше заграничное купить и дальше с телефончика на островах руководить.

KGB
27 мая 2022 в 19:52

Г-н Бабкин на отечественные субсидии и прикупил себе завод в Канаде.

Сергей
28 мая 2022 в 11:12

И это все нам говорит человек "целый председатель совета тпп по промышленном развитию и Конкурентоспособности экономики!!! А тот ли это человек на этом посту???

Алекс
28 мая 2022 в 11:14

На этой неделе в санкт-петербурге продали завод звезда редуктор. Чиновники радостно рапортовали что завод в надёжных руках и производство возродится. ООО купившее завод уставной капитал 10000 руб. Земли завода в городской черте.

Житель
28 мая 2022 в 19:22

А это не он экономил на з/п рабочих и вкладывал на завод в мексике? помню ходил на вакансию оператор ЧПУ, в вакансии з/п от 45 - прихожу с мастером обещают он мне - 28 з/п еще с переработками то 32 потолок (указывают больше типа маркетинговый ход, а то никто не идет), а график 3 дневных по 12 часов потом 3 ночных по 12, а потом отсыпной и 2 выходных. А обстановка - гул весь день, грязь везде где только можно, дашать всегда пылью за копейки и никто не наказывает - никто!

Гость
28 мая 2022 в 19:23

Если там рабочие получают в несколько раз больше
Энергоносители у них дороже
А у нас себестоимость на 30 % больше
Может оклады у менеджмента и доходы у владельцев большие?

Гость
28 мая 2022 в 19:45

Пора не яхтами и дворцами хвастаться, а производства восстанавливать . Что развалили за эти годы.

Старушка Шапокляковна
28 мая 2022 в 06:22

Времени на раскачку нет! Нам нужен рывок! Прошу отнестись с пониманием! А вы хотели как в Париже? Можем повторить!

Игорь
28 мая 2022 в 07:17

И Оборудование постоянно покупают и модернизируют производство! Только Вам это не за пеной зависти и лжи в которой существуете.

Роман
28 мая 2022 в 09:20

Этим барыгам вообще не выгодно российское производство, потому что их маржа зависит от дальности маршрута. Чем длиннее маршрут - тем больше барыган положит себе в карман.

Вадим
28 мая 2022 в 13:40

Все устраивало, возможно, доля прилетала по месту жительства.
ТАКИЕ никогда уже ничего делать не будут.
А решение : этих попросить вслед за макдональдсом на выход, возможно, дать ПРИСЕСТЬ на дорожку. И забыть о них.
Желающих работать пригласить.

Пётр
29 мая 2022 в 08:25

Вот владелец говорит---российский компонент по себестоимости получается на 30% дороже, чем можно купить в странах Азии. А что российский компонент дороже и того что закупался в Европе? Наверняка нет, скорее всего российский компонент дешевле европейского, Так что владелец наводит " тень на плетень"

Гость
29 мая 2022 в 23:54

Если Бабкин не верит в импортозамещение,значит он не верит правящей партии ЕР, президенту и правительству.

Глеб
27 мая 2022 в 20:02

бабкина надежда ждёт тебя

Констаниин
28 мая 2022 в 07:18

Денег то жалко с кармана вытащить и вложить в предприятие!!! Будут ныть и ждать пока государство подкинет денег!!!

Гость
28 мая 2022 в 08:14

Почему? Атеист видимо. А по вопросам веры в церковь.

Иван
28 мая 2022 в 10:18

С такими руководителями предприятий никакого импортазамещения не будет! Они просто не заинтересованы в развитии собственной страна . Почему нет своих технологических центров ну и так далее? Ответ - они свое будущее и будущее своих детей связывают не с Россией к сожалению.

Гость
28 мая 2022 в 11:43

Потому что нет бизнесменов, барыги одни.

Александр
28 мая 2022 в 12:40

Ну все, ждём перехода в нами. Счаз ростсельмаш отожмут в пользу доверенных неболтливых бизнесменов.

Гость
28 мая 2022 в 13:05

Как можно верить в то, чего нет, не было и не будет? 🤣🤣🤣

SSан
28 мая 2022 в 13:55

Хоть один здравомысляший....

Вячеслпв
28 мая 2022 в 15:41

Конечно, гораздо легче зарабатывать на перекупке деталей, чем работать головой. Всех руководителей надо выгнать, или сделать рабочими, пропавшими под сокращение.

Костя
28 мая 2022 в 15:43

По поводу большинства близоруких злобных комментариев: Вам не дано наш видеть путь, Плюя в Пророков в окружении, Опять придется вновь взглянуть На "коллективное прозрение"...

гость
28 мая 2022 в 18:11

Кому будут нужны ваши комбайны осенью? 2022 год будет с огромным убытком. На те деньги, которые государство тратило на поддержание этого рабовладельческого предприятия (десятки миллиардов рублей), можно было построить несколько государственных станкостроительных заводов, которые производили бы оборудование для производства всех необходимых компонентов. Субсидии просто уходили на личные счета акционеров. Разворошить давно пора этот гадюшник, да посмотреть, что там внутри накопилось за несколько лет "эффективного" хозяйствования.

гость
28 мая 2022 в 19:00

а когда то комбайны состояли из 100% советского.

Геннадий Верхов
28 мая 2022 в 19:07

У завода ранее были филиалы выпускающие комплектующие, они их разбомбили и перешли на импорт, а теперь, конечно, затратно импортозамещение

Лев
29 мая 2022 в 04:17

Зато поддерживали ес,а свои заводы по производству комплектующих уничтожали на корню. Вот теперь раскошеливайся на оборудование. Немало в карман то положил.? Рабским трудом рабочих.? Капиталист.

Александр
29 мая 2022 в 09:16

Совладельца по всей видимости очень мотивировали прежние компании ! Лично заинтересовывали так сказать . Иначе зачем пургу нести . Не заменимых нет ! И точка

Сергей
29 мая 2022 в 09:20

А кто вам доктор? Надо было не яхты покупать и в офшоры выводить бабки из страны а создавать производство этих самых комплектующих, булки свесили на запад понадеялись расслабились с мыслями что можно все купить за бугром, забыли что запад никак нам не друг, а настоящий противник и ситуативный партнер

Иван
29 мая 2022 в 10:08

Росельмаш 90х и нынешний это пропасть. Раньше было производство а сейчас склад со сборочным цехом. Что можно хотеть от торгашей или по новому менеджеров.

Николай
29 мая 2022 в 10:11

А машзавод у нас в городе уже на ладан дышит, рабочих кадров большинство уже нет, зарплаты низкие. До 90х годов целый район строила. Оборонка чего то подкидывала... А так могли бы любые запчасти производить, где заказы от таких Бабкиных?

Сергей
29 мая 2022 в 11:33

Когда все хорошо было не о чем не думали, западные ставили компдлектующии и все, а вместо завода сборку сделали.

Игорь
29 мая 2022 в 11:59

Ну когда всё таки будет наши производства? Опять начали либо Китай либа Турецкий мусор

Анатолий
29 мая 2022 в 14:40

А какие вопросы к Бабкину? Заменить как предлагают некоторые. Может сами возьмётесь? Нет кадров и не хватит на все задачи которые возникли в феврале . Полеты опять вот переносят на новый срок - теперь 6 июня. И как предприниматели могут что то затевать в таких условиях без риска прогореть? "Можем повторить!" Построить закрытый рынок как в СССР ? Тогда за опытом в КНДР надо ехать. Но опасно- там наконец то КОВИД обнаружили когда весь мир про него и забыл. Выбор сделан- их пример и есть то дно к которому мы опускаемся .