СЕЙЧАС +17°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации «За март ни одного заказа»: молодая пара вложила 1,5 млн в мастерскую, но лишилась дохода после начала спецоперации
«За март ни одного заказа»: молодая пара вложила <nobr class="_">1,5 млн</nobr> в мастерскую, но лишилась дохода после начала спецоперации

18 апр 2022 в 11:16

Они же не банкиры и нефтяники, которым эти уже 30 лет помогают и даже пишут под них законы 😡.

Гость
17 апр 2022 в 11:08

Конечно сувениры сейчас никому не нужны, а мебель - да. Ну вот и вернулись бы к мебели. Или все оборудование продали?

Циник
17 апр 2022 в 16:51

Я не хочу работать... В начале статьи есть такая фраза. Похоже, это их девиз. Кто-то должен у них заказывать бесполезную фигню, а они её исполнять в своё удовольствие, только потому, что станки у них есть. Так не бывает. Или работать, или ерундой заниматься.

Андрон
18 апр 2022 в 09:12

Все аналогично. В рекламном бизнесе с конца февраля вообще затишье. (Работа велась на авторынок) Индустрия уничтожена. И сами знаете кем...

ПоZывной Бандерас
17 апр 2022 в 11:20

А причем тут спец операция?Бизнес он такой,сегодня ты имеешь прибыль и насмехаешься над теми,кто зарабатывает на заводе меньше в четыре раза,а завтра хлоп!и твой бизнес прогорел.И ты уже не смеешься над рабочими,кто зарабатывал меньше в четыре раза чем когда то ты.А еще у бизнеса впереди кредиты,неуплата,коллекторы...

Гость
17 апр 2022 в 14:45

Слов и фото много, а суть бизнеса понять невозможно. Особенно «комично» фото с кистями рук и подписью о 27 годах.

Анна
18 апр 2022 в 00:35

К чему эта статья,о чем ,зачем?

Гость
17 апр 2022 в 12:40

В чем цель данной статьи? Вызвать жалость, создать негативное отношение к спецоперации? Герои статьи пусть на завод идут работать - больше пользы будет.

Ирина
17 апр 2022 в 23:51

Ребята, не обращайте внимание ни на кого. Пробуйте, работайте с тем, что нравится, верьте в успех и себя. Кризисы в нашей стране - дело регулярное. Люди озлобились, устали, пишут гадости - пропускайте это мимо себя.

Гость
17 апр 2022 в 11:10

При чём здесь спецоперация? А покажите статистику их заказов/доходов за два года до того? Просто не нужно никому то, что они делают. Рынок потребителей такой продукции небольшой (тем более в одном городе), они его насытили.

Владимир
18 апр 2022 в 08:20

Ребята пытаются вылезти из г**на своими силами и деньгами, заниматься любимым делом. А комментаторы, работая за 20тыщ или 15₽ за комментарий топят всё вокруг в дер*ме. Если вы не понимаете суть дела, то это не значит, что это ерунда. В который раз убеждаюсь, что население нашей страны достойно такого отношения к ним, г-но с лопаты жрать причмокивая и говорить спасибо

Внх
17 апр 2022 в 14:29

Даже не показан ни один сувенир в конечном варианте, похоже ерундой занимаются, пробуют так сказать

всё идёт по плану
17 апр 2022 в 11:05

А моя милиция меня бережёт-
Сначала сажает, потом стережёт.
Я купил журнал Корея там тоже хорошо,
Там товарищ Ким Чен Ын, там тоже что у нас,
Я уверен что у них тоже самое
И всё идёт по плану!
Всё идёт по плану!!!(ц)

Гость
17 апр 2022 в 12:18

Мда, заканчивать им нужно ерундой маяться. 100 тыс оборот в месяц это дно, после вычета материала, амортизации оборудования, коммуналки и прочей себестоимости это что тысяч 40 на двоих остаётся?

17 апр 2022 в 22:30

да все виноваты и те и другие....., только не ты сам !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Настоящий любитель
17 апр 2022 в 13:48

Надо было вкладываться в производство ритуально-погребальной продукции. Поднялись бы.

Евген
17 апр 2022 в 18:55

Бред!!! А до спецоперации чего? Лопатой гребли? Хватит хрень всякую писать!

Гость
17 апр 2022 в 21:44

Я бы продал всё оборудование, купил бы станок по производству гвоздей и начал бизнес заново.

Виктор
18 апр 2022 в 19:58

Походу автор подобным способом проводит агитацию против спецоперации!!! Я бы на месте ФСБ к нему присмотрелся.

Иван
18 апр 2022 в 19:48

Сейчас можно госзаказ взять нужны приклады на автоматы если столярка есть

Героям статьи маленький совет - для того, чтобы зарабатывать, нужно производить не то, что хочется, а то, что покупают. Большинство населения в будущем будут волновать вопросы "что поесть", "что одеть", "где взять мебель" и т.п., а не сувениры.

Приятно порадовали.
18 апр 2022 в 15:24

Вот какая цель публиковать такую статью? Причём здесь спецоперация? Может стоило заменить слова" я не хочу работать" на "я хочу заниматься любимым делом"?
Ответы есть:
Статья или "криво" написана, ну или там другие варианты....
Спецоперация и рядом не стоит с тем временем, когда в пандемию приходилось не работать, дома сидеть и люди действительно многие пострадали и в работе и бизнесе и социально.
Часто любимое дело не совпадает с возможностями, а иногда и не приносит желаемого результата, кроме удовольствия. Но тут уж путь у каждого свой. Как говорится, ничего личного..

17 апр 2022 в 15:00

Статья хорошая. Добротно написана. Особенно предпоследнее предложение, как девушка шлифует, выдает руку мастера.

Виктор
18 апр 2022 в 19:56

Что за бред....всякую хрень пишут...

Максим
19 апр 2022 в 11:22

В Новосибирске? Сувенирная продукция? Кому она нужна, белым медведям? В Краснодарском крае на берегу моря в хорошую погоду, ещё что-то можно продать. Но там в каждом дворе клепают сувенирку. Они бы ещё в Китае открыли такое производство и думали: что-то оборот маленький. Я ещё в 2001 году хотел сувениркой выделиться, но... таже учесть. Благо на деревянные окна и двери тогда спрос был. Им просто впарили застоявшееся оборудование, рассказав про большие доходы, объяснили схемы продаж, которые не работают, про красивую жизнь. И они повелись, как на это ведутся многие, вкладывая деньги в непонятные проекты, или просто отдавая их чужому дяде. На фотографиях лица, на которых написано: не проходи мимо, обмани меня.

Чпокер
19 апр 2022 в 14:47

"Для девушки все это уходит на второй план, когда она шлифует!"))))) Ну обрадовали! Это важное умение, и полезный навык для девушки!