СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

15 комментариев к публикации Три марки донских вин попали в топ-100 рейтинга Forbes
Три марки донских вин попали в <nobr class="_">топ-100</nobr> рейтинга Forbes

16 дек 2021 в 21:50

Хорошее вино в магазине не купишь по нескольким причинам☝️; оно может хранится только в погребе или "винном шкафу" при определённой температуре☝️. Два бокала с трудом выпьешь, валит с ног, хотя спирт туда не добавляют 🙄, прям загадка 😉. Вино портится при длительной транспортировке☝️. Да и дорогое оно, на новый год купил у частника за 1300 р литр, не разбавленное водой👍. Видимо ("Ш"-пециалисты) делали дегустацию, далеки от понимания что такое ВИНО а что такое винный продукт 😴.

16 дек 2021 в 21:32

Цитирую отрывок из статьи: "по версии Forbes. Самым успешным среди наших оказался Новошахтинский завод нефтепродуктов." 😂😂🤣🤦.

16 дек 2021 в 11:50

Одни и те же статьи, от одного и того же автора угомонитесь ,какое это вино это коммерческое поило до вина им как до Марса .

Ростов 79
16 дек 2021 в 12:46

Лучшее вино - это домашнее вино!!!

Гость
16 дек 2021 в 12:34

Настоящего Вина не купишь. Сурогата полно.

Гость
16 дек 2021 в 13:50

ошибка, правильно писать рейтинг фарс. Кто слышал об этих винах до этого поста? Что это за помои?

17 дек 2021 в 13:03

Я рад, что хоть какие-то донские вина выделяются специалистами, но цена бутылки в 3500 рублей это по ростовским меркам много. Тут вспоминается замечательный винодел граф Лев Голицын, который хотел дать народу вместо водки дешёвое и при этом (внимание!) вкусное и качественное вино. И такое вино он одно время поставлял в московские винные лавки, и даже немного в Ростов и другие города. На радость простому люду. Однако всё слишком дешёвое невыгодно торгашам. В т.ч. и нынешним. И поэтому сегодня в Ростове вы не купите хорошего вина. Всё "ширпотреб" и подделки за среднюю цену. А ведь в советское время Новочеркасский институт виноделия порой поставлял неплохие вина, да и Цимлянский завод мог выдать что-нибудь приличное. Но, как поётся в песне: "Всё, что было сердцу мило, Всё давным-давно уплыло"! А надежды на то, что в наших краях появится винодел, подобный графу Голицыну, мало. Ну, и ладно, "бросим пить, будем денежки копить..."

Гость
16 дек 2021 в 10:38

Форбс и 100 лучших российских вин 😂 в одном предложении 🤣🤣

Гость
16 дек 2021 в 22:30

Вот помню раньше винцо было! Солнцедар, Плодово-выгодное, Яблочное, Портвейн "Обрагай-Оглы", Три топора...

Serdya
22 дек 2021 в 12:21

На Ермака в магазине «1001 бутылка» Есть вино натуралка, без диаксида серы , несколько видов из Новочеркасска. Попробуйте- понравиться и голова по утрам болеть не будет.